подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Воруют не только фотографии, но и описания!

Newm
21/04/2005
Ну и в чем проблема? Например, большая часть моих сайтов пишется именно нами. Уникальные и фотки и тексты.

Например:

http://ardisroy.ru



http://alexdiz.newmoscow.ru



:):):)



Куча сайтов по текстилю - всякие комплекты белья, подушки, покрывала, одеяла. Правда надо сказать, что это сайты производителя и часть вещей вообще уникальна и особо спереть неоткуда:).



Например, ну откуда можно спереть описание махрового полотенца из бамбука? По России людей, которые видели эти полотенца - в пределах 10 тыс. - в основном те, кто останавливался в дорогих западных гостиницах. Из этих 10 тыс. не более 500 представляли, что они бамбуковые.



Естественно, что нам придется самим писать эти описания.



А вообще воровство описаний лохами - не представляет никакой проблемы. Им практически нереально конкурировать с нами в области продвижения. По-любому большинство пользователей сначала увидить оригинал.



А большинство серьезных профессионалов, так же как и мы, не занимаются воровством контента. Если заказчик не способен оплатить эту мелочь, то нафига он нужен этот заказчик. Репутация - дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Paninaro
22/04/2005
Jok,
в предыдущем посте был адрес!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
22/04/2005
2Newm: Большая часть это не 100%. В этом ничего удивительного нет.

Вот "кристальный" заявляет, что у него 100% все свое, а показывать боится или стыдно ему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
22/04/2005
2Paninaro: Так я Вам уже отвечал и побывал у Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
22/04/2005
2 Serge:



"Заточить 5000 товаров под "импульсную покупку"? Ну-ну..

Обычно это делается для 10 САМЫХ. Но бизнес вокруг них все равно не построишь..."



При торговле книгами, видео, аудио эти саме "10 САМЫХ" меняются с каждым поступлением нового товара. И вариантов есть четыре - взять инфу из буклета "как у всех", написать свое оригинальное, спереть чужое оригинальное или не написать ничего и ждать, когда товар купит тот, кто его давно искал.



По моему опыту, продажи книг-дисков-видео держатся на постоянных покупателях + слуайные серферы. Пришел-увидел-купил и забыл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniy_S
28/06/2005
Вот у нас, например, все фотки предлагаемой продукции - свои. А где их взять у других, если мы сами производим эту продукцию??:-)))

Качество обработки фоток оставляет желать лучшего, но зато своё!



-----------------

СНПЧ - экономия на печати!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
29/06/2005
Нет особой проблемы с этим

Надо лишь сделать онлайн - ресурс куда все картинки и описания будут отправляться ДО публикации на СВОЕМ сайте



Сам момент и факт публикации оформить с помощью цифровой подписи и приложить ОРИГИНАЛЫ (в большем разрешении или необработанные) - тоже с подписью



Тогда - ЕСЛИ кто то копирует - есть все доказательства для суда



А для закрытия достаточно отослать провайдеру копию иска подписи даты и т п



Это контрафакт и провайдер связываться с судами не будет - ведь провайдер несет ответственность за это тоже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
+Прохожий+
29/06/2005
провайдер связываться с судами не будет - лажа, провайдер может закрыть ресурс ТОЛЬКО по решению суда, иначе срочно меняйте провайдера ...

Ну Вы сами подумайте, так появляется лазейка при помощи которой нечестный на руку делец сможет закрыть любой магазин хоть Озон, хоть Амазон :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pro100 человек
29/06/2005
Мда. То ли я не врубаюсь, то ли все так запущено. Даже спам, при нашем законодательстве вполне законен. Ну положу я свой магазин на спам-хостинг или свой создам, и что вы дорогие сторонники копирайта сделаете? не пофигу ли мне будет на все ваши жалобы и прочую ерунду? Сколько порнухи в инете, вы не замечали? И что я не смогу продержать достаточно долго свой, пусть и ворованный контент? До тех пор, пока не смогу создать свой собственый?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирма
29/06/2005
хххи... это когда я мой контент обнаружила сначала на одном сайте, потом на другом... тож кипятилась сначала... потому что ну смешно же донельзя - копировать мою техническую инфу... что контент-менеджера тупые или наглые?



но когда я тут на обороте увидела ссылочку на одну партнерку и поняла откуда идет тиражирование моего контента мне стало смешно...



люди дерут в свою базу необработанный чужой контент и потом эту базу раздают партнерам... позорище... но они мне не конкуренты... (у меня узкопрофильный ИМ и соотв. ассортимент и цены, а не дорогая помойка) на этом исчерпывается конфликт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
06/07/2005
Уважаемые если данная проблемма для вас насущьна хочу вам сообщить что есть специальные проги они небольшие,из работа состоит в добавлении специальной цифровой подписи для графического файла, по которому можно доказате его принадлежность именно вам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenia
10/07/2005
Несколько дней следила за диспутом, душой переживая за страдания всех, кто был обворован...Однако.

Я точно знаю, что у меня фотки и описания сдувают...ну и что???

Если Вы стремитесь к тому, чтобы Ваш ИМ стал лучшим, то информация, скопированная у Вас, будет способствовать дальнейшей рекламе продукта, народ чаще будет его видеть в разных местах. Если у Вас исключительные предложения, цены , продукт, то в поисках товара люди придут-то к Вам...если Вы, конечно, первый, кто торгует от дилера.

Или сервер не глючит, принося убытки,

...как у меня сейчас,

блн :-(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/07/2005
=Евгения

Мне интересно - Вы работаете на дядю с удовольствием или все-таки Вам по душе больше быть самостоятельной и вести собственный уклад жизни?

Если первое, то говорить не о чем.

А если второе, то есть разговор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenia
10/07/2005
Олег Краюшкин

"А если второе, то есть разговор"



Спасибо!

Если Вы о сервере - то всегда готова - оставляю адрес. Остальное тоже обсуждаемо в процессе жизни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/07/2005
=Евгения

Меня Ваш сервер не интересует. Мне интересна Ваша логика мышления.

Вы всегда с радостью принимаете воровство Ваших личных вещей: блузки, кофты, платья и т.д., прямо средь бела дня у Вас на глазах?

Если да, то я знаю кому позвонить и помочь Вам освободиться от всего остального.

Если нет, то почему Вы так наплевательски относитесь к своему труду. Вы не уважаете себя и свой труд? Тогда и мы Вас уважать не будем!

Если и дальше будете так разбрасываться своими трудами и деньгами, то не жалуйтесь на то, что у Вас сервер глючит, НЕ исключительные цены и товар, вы НЕ первый у дилера и пр., и что вообще жизнь не удалась. Потому что Вы сами в этом виноваты.

Тогда идите работать на дюдя за плошку супа и радуйтесь своему жалкому существованию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы