подписка
Подписаться

Вопросы по Почте РФ и пакетам

Подписка на RSS
okka
10/03/2014
Здравствуйте!

Готовим к открытию интернет-магазин. Один из вариантов доставки - Первым классом Почтой России.
Но есть несколько вопросов. Уверена, что здесь многие сталкивались, подскажите, пожалуйста:

1) Я ИП. Должна ли я на посылке указывать свой домашний адрес? (склад по первости будет дома, и никаких других адресов у меня нет). Можно ли как-то это обойти?

2) Отправлять собираюсь заказной бандеролью. Можно ли использовать не фирменные пакеты Почты, а аналогичные свои?

3) Где можно заказать такие самозаклеивающиеся пакеты как на Почте? Желательно, чтобы можно быть заказать пакеты с логотипом моего ИМ.

Заранее большое спасибо за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
10/03/2014
okka:

Должна ли я на посылке указывать свой домашний адрес?

На почте арендуйте а/я на физлицо и указывайте его.


okka:

Отправлять собираюсь заказной бандеролью. Можно ли использовать не фирменные пакеты Почты, а аналогичные свои?


Можно, но клеите на них скотч 1 класса. С заказными много возни из-за марок, к тому же скорее всего вам сначала начнут рассказывать что заказной якобы нельзя отправлять товар.

okka:

Где можно заказать такие самозаклеивающиеся пакеты как на Почте?


Оптовых компаний полно, гуглите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
okka
11/03/2014
Большое спасибо!

То есть лучше все же отправлять в обычных почтовых..

Подскажите также, пожалуйста, по почте и кассовому чеку. Я правильно понимаю, что если я отправлю уже оплаченный заказ по почте, то кассовый чек я просто кладу внутрь заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/03/2014
okka:

Подскажите также, пожалуйста, по почте и кассовому чеку. Я правильно понимаю, что если я отправлю уже оплаченный заказ по почте, то кассовый чек я просто кладу внутрь заказа?


Кассовый чек Вы пробиваете только в 2 случаях: получение наличных в собственную кассу, либо оплата картой в момент продажи товара (не путать с интернет эквайрингом). Во всех остальных случаях (оплата через электронные деньги, безналично, через агрегаторов платежей, интернет эквайринг, а так же при доставке наложенным платежом и тд) Вы кассовый чек не предоставляете.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы