подписка
Подписаться

Вопросы по отправке посылок

Подписка на RSS
SEOBOSS
30/06/2013
Я проживаю в селе, 10 км от города миллионника. Хочу открыть интернет магазин ориентированный не на свой город, а на всю Россию. Отсюда два вопроса:
1)ТО что я нахожусь не в москве как то на сроки доставки будет критично влиять? ну если заказ из москвы понятно или бижайших городов, а если из забаровска, то разницы нет по срокам откуда доставка с Москвы или с Ростова примерно? если допустить то что растояни одинаковое?
2) И как отправлять возить на почту в моем селе (10 км от города)Или же надо в город ехать? Насколько разница в двух этих вариантах будет по срокам? если +1 день норм, или больше?
3) Еще вопрос а если на первом пробном этапе не регистрироваться официально интернет-магазин (что бы понять пойдет или нет) то как взаимодействоват с почтой если мои клиенты будут получать товар наложным платежом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/06/2013
На одной только почте далеко не уедите. Отправлять можете с любого отделения, главное чтобы из него регулярно были отправки в сортировочные центры. Почту не волнует Ваша деятельность, этим занимается налоговая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ranold
30/06/2013
Ваше расположение влиять будет. С текущей логистикой Почты России все отправления проходят через сортировку в Москве. Возможно вам помогут отправления Первого Класса. Заявлено, что они сортируются прямо в месте отправления. Как на практике - не знаю.

Наложенный платёж может приходить и на физ лицо. Главное особо "не отсвечивайте", т.е. не превышайте разумных объёмов получаемых почтовых переводов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/07/2013
ranold:

Ваше расположение влиять будет. С текущей логистикой Почты России все отправления проходят через сортировку в Москве. Возможно вам помогут отправления Первого Класса. Заявлено, что они сортируются прямо в месте отправления. Как на практике - не знаю.


Расположение никаким образом не влияет на сроки и через Москву идут только Москва и областные отправления. Например, посылка из Хабаровска через Москву пойдет только разве что если она адресована на Москву и область.

1 класс уже давно не сортируется в ОПС, а проходит через сортировочные центры, в Москве - это 2 сортировки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ranold
01/07/2013
Вероятно у вас более актуальные данные. Мы отправляем из Московской области, из местного почтамта, не просто почтового отделения. Все отправления проходят через сортировки в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/07/2013
SEOBOSS:

2) И как отправлять возить на почту в моем селе (10 км от города)Или же надо в город ехать? Насколько разница в двух этих вариантах будет по срокам? если +1 день норм, или больше?

Так на это только ваше ОПС ответит. Поговорите с начальницей. Хотя про ее ответ я и так догадываюсь:) Будет типа - Конечно, в город возить!

По сути надо узнать насколько часто к ним машина за отправлениями приходит. К примеру, на нашем районном ОПС начальница обещала, что после нашего перехода к ним будет две машины (утренняя и дневная), так и случилось. А на глав. почтамте, где мы отправляли до этого, сортировку наоборот убрали и скорость сравнялась.

Или другой вариант, отправьте несколько отправлений в разные города и по треку посмотрите истинную картину:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы