подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

вопрос про регистрацию домена и закон

Подписка на RSS
ibigo
03/03/2012
скажите пожалуйста, могу я домен зарегестрировать на физ.лицо и потом привязать его к ООО ?
спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
03/03/2012
ibigo:

скажите пожалуйста, могу я домен зарегестрировать на физ.лицо и потом привязать его к ООО ?
спасибо.


Что Вы имеете ввиду под словом "привязать"?. Если домен оформлен на физлицо то никакие ООО тут не при делах. Если домен оформлен на ООО то физлицо тут тоже не причем. Если же Вы хотите приобрести домен от физлица а затем сделать так чтобы этот же домен числился за вашим ООО, то Вам придется пройти процедуру передачи прав собственности на домен. У каждого регистратора это процедура своя. Но поверьте, дело это не одного дня. Мы проводили подобную процедуру и у нас ушло на все про все около 1.5 месяцев. Пришлось побегать по нотариусам, и подписать кучу всяких бумажек. Мой Вам совет - оформляйте сразу на ООО! Сэкономите массу времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
03/03/2012
Aevko сильно как-то не повезло. :)

Вопрос передачи вполне решается 1 днем. Если вы находитесь в том же городе, что и регистратор.
Едете к нему в офис, пишите заявление от физ. лица на передачу домена в пользу ООО. Возможно со стороны ООО тоже понадобится поставить подпись и печать (точнее можно посмотреть на сайте регистратора).

Если вы находитесь в другом городе, то придется идти к нотариусу, заверять заявление и отправлять его почтой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ibigo
04/03/2012
Спасибо большое за ответы,все понятно, главное что можно!:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad_Tru
19/08/2012
Brim:

Если вы находитесь в том же городе, что и регистратор.

Ну так в том-то и дело) А если почтой, то месяц-полтора как раз и выходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
20/08/2012
Только передаются не права собственности на домен, а права на его администрирование. Нюанс важен бывает редко, но всё-таки полезно знать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы