Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Вопрос по Shop-Script

Все доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто работал/работает с Shop-Script, есть ли такая возможность в стандартном функционале движка:
Необходимо, чтобы в одной карточке товара клиент мог выбирать его свойства и при этом могла бы меняться цена, как это сделано, например, в интернет-магазинах одежды с выбором размера, цвета в карточке товара.
И интересно, как при этом ведется база товаров, если представить ее в виде таблицы с данными, которую потом подгружать на сайт: товар с различными свойствами должен иметь одинаковый артикул? Хотелось бы хотя бы в общих словах услышать, чтобы иметь представление, так как ранее не работал с товаром, которому бы требовался такой подход...

Здравствуйте!
Можно.
Пример - www . japanear.ru /product/samura-mac-sa0045/
Мне это не актуально. Ввел характеристики специально для демонстрации :)
И у меня предыдущая версия Shop Script.
Но этот функционал был изначально, я ничего не допиливал, так что в 5 версии, скорее всего, он сохранился.
Если принципиально, то могу на досуге и базу поковырять, посмотреть, как там это реализовано. Но скорее всего, просто полями

Благодарю за пример!
Остается только вопрос по базе...
Помнится, qualified говорил, что пользовался, позову-ка его в ветку..

Я пользуюсь импортом CSV.
В нем характеристики прописываются в соответствующих столбцах таблицы для этой товарной позиции.
Столбец: Материал рукояти
Значение: {микарта,пакка=50}

Если поставить, например, микарта=100 и залить обратно на сайт, то для нее будет соответствующая наценка.

Артикул остается один.

Алексей привет!

Для наших товаров такое не требовалось, поэтому честно говорю, как такие функции работают не знаю. Кстати, саппорт у них очень неплохо подсказывает, если что.

hot16, спасибо еще раз!
Давайте тогда уточню, чтобы недоразумений избежать.
Предположим, у нас есть товар с артикулом 111, у которого одна из характеристик может иметь варианты 10 и 20, а еще одна характеристика - X и Y.
Формат подгрузки у нас будет: Артикул, Характеристика 1, Характеристика 2.
Тогда в итоге подгружаемые данные будут иметь такой вид:
111, 10, X
111, 10, Y
111, 20, X
111, 20, Y
Все правильно понял?

qualified, спасибо, что отозвался :)
Ну, у саппорта я само собой тоже спрашивать буду, но практика показала, что некоторые вещи лучше спрашивать у тех, кто пользовался или пользуется, потому что у саппорта может стоять задача сказать так, чтобы купили :)

Скорее так:
111 .... {10=5, 20=10}{x=15, y=20}

Где после = стоит наценка за характеристику.
Могу на почту скинуть пример CSV файла импорта.

Было бы просто замечательно!

Отправил

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x