подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вопрос по сдаче отчётности интернет-магазина

Подписка на RSS
streaker
03/09/2010
У меня упрощённая система налогообложения, т.е. плачу налог 15% от прибыли. Вид деятельности : интернет-магазин, осуществляющий посредническую деятельность, покупая товар в зарубежном интернет-магазине используя физическую карточку VISA, и продавая его с наценкой в России. Открыв ИП в феврале, и затянув с налоговой, сейчас решил разобраться.
Суть проблемы: средства от клиентов поступают на юр.счёт в банке, а я трачу свои средства с физической карты. Когда я совершаю покупку с VISA, то никакой бумажной документации нету. Т.е. затраты я никак показать не могу. Одни лишь прибыли.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации:
1. может перейти на другой вид налогообложения
2. подключить VISA к юр. счёту (говорят нельзя)
3. может ещё что...

Заранее очень благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
04/09/2010
Вариантов у вас немного. Перейти на другой вид налогообложения реально лишь при очень большой наценке. Покупки ваши в зарубежном интренет - магазине проходят как таможенные грузы - если они для перепродажи , а не для личного потребления , поэтому если вы их и покажете каким-либо образом ( благодаря связке карточек или как нибудь еще) , то только как растомаживаемый груз . Все- таки лучше найти поставщика , который согласится за некоторую плату вам помочь с документами от российского поставщика. Кстати , если вы не сдавали и пенсионный фонд можем вам помочь .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
streaker
04/09/2010
Да...наценку большую делать мы не можем.

Хороший вариант подсказали! Благодарим!

Пенсионный - сами сходим) :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы