подписка
Подписаться

Вопрос по неуплате налогов ИП

Подписка на RSS
Jacky
23/08/2010
Здравствуйте, уважаемые владельцы интернет-магазинов!

Ситуация такая: зарегистрировал ИП в апреле, дело не пошло, отвлекли другие проблемы, в результате продаж 0, и не в налоговую, не в пенсионный фонд после регистрации ИП даже не совался.

Подскажите, пожалуйста, чем это может грозить? Будет ли штраф? Сколько ИП должен платить денег в пенсионный фонд, и до какого числа он должен их заплатить? И еще: можно ли декларации пересылать в налоговую по почте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bdmalex
23/08/2010
Ну на самом деле, чтобы ответить на ваш вопрос - надо сначала понять на какой системе налогообложения Вы находитесь...:)..

Тут два нюанса...
Вы когда регистрировались - подавали заявления на "УСНО"(упрощённая система налогообложения" ?
Хотя -> в зависимости от вида деятельности Вас могли посадить на ЕНВД(вменёнка)..
...
Вот когда определитесь, тогда и можно будет точно Вам ответить -> извините,заниматься предположениями и угадайками не мой профиль..:)..

Дмитрий
dima(at)altnetwork.ru
www.altnetwork.ru
www.altsms.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jacky
26/08/2010
Простите, забыл написать об этом в первом посте. 6%, упрощёнка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
26/08/2010
в пенсфонд вы должны платить около 8 тыс р в год, точную сумму сейчас не помню. Их можно заплатить до конца года, главное сдать отчет до 15 января следующего года. Если зарегистрировались в апреле, то соответственно с апреля. Декларацию ипешники тоже сдают 1 раз в год-до марта-апреля следующего года, так что можете смело ее сдавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
26/08/2010
Пенсионный фонд сейчас стал крутой - если задолженность год и более, заводят дело и выбивают долги судебными приставами... По крайней мере, там мне так сказали.
Налоговая - ограничивается штрафами, по 100 рублей за несданный вовремя квартальный отчет, порог серьёзных мер к должнику у них, кажется, на уровне 50 тыс.руб. сейчас... Это нужно уточнять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Профессиональный бухгалте
01/10/2010
Ничего критичного у Вас не случилось, поскольку декларации по упрощенке надо будет подать по итогам работы за год до 30 апреля (это для ИП, а не для ООО). В пенсионный надо появиться и забрать свидетельство о регистрации, где Вам будет присвоен регистрационный номер как ИП. Фиксированные платежи надо уплачивать до 31 декабря, тогда никаких штрафов не возникнет. Обратите внимание, что с 2010 года к платежам в ПФР еще и добавились платежи в фонд мед.страхования. Их величина небольшая, но оплата обязательна. Если есть желание, можете обратиться в нашу Компанию, поможем с пенсионным, расчитаем размер фиксированных платежей и квитанции готовые сформируем. Удачи!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы