подписка
Подписаться

Вопрос по наложенному платежу

Подписка на RSS
Vitali_B
07/03/2009
Здравствуйте, возможно, этот вопрос уже задавался на форуме, но я не нашел. Я новичок. Решил заняться небольшим делом, бизнесом это пока назвать нельзя, создал сайт, предлагаю услуги по продаже муз. дисков. Нигде не регистрировался еще (т.е. если так рассуждать, решил первое время решил просто посмотреть, как пойдет дело. Если пойдет, там уже и зарегистрируюсь как ИП и над лицензией думать буду). Вопрос состоит в том, допустим заказ у меня парочка дисков, я упаковываю все, иду на почту, как мне там быть? Могут ли у меня возникнуть проблемы на почте с наложенным платежом. Я ведь не ИП или ООО, просто частное лицо. Можно отправлять посылки с наложенным платежом от частного лица? И второй вопрос, видел на форуме, говорили о каком-то договоре с почтой (если дело пойдет вдруг, т.е. заказы увеличатся), как его заключать? и можно ли его заключать от частного лица, или же здесь уже нужно иметь ИП (или ООО, ...) и лицензию на деятельность? Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь В.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
09/03/2009
посылки и бандероли с НП может отправлять как частное так и юр. лицо. Договор может быть только с ИП или юр. лицом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/03/2009
можно идти и отправлять посылки, указывая отправителем ФИО. Только регистрироваться все-равно придется, т.к. с 1 марта почта передает данные о получении наложенного платежа в налоговую. Поэтому если не хотите платить 13% вместо 6%, то лучше зарегистрироваться.

Пока Вы отправляете посылки через окошко на почте, т.е. в общей очереди, договор Вам не нужен. Договор позволяет сдавать посылки без очереди, как корпоративный клиент.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы