подписка
Подписаться

Вопрос к пользователям 2checkout

Подписка на RSS
Юрий
29/11/2002
Обращаюсь к пользвателям сервиса 2checkout.


Я разработал один софт, который планирую продать на западноамериканский рынок. Оцениваю его 25-30$. Продукт будет скачиваться с моего сайта. Решил воспользоваться услугами 2checkout. Возникшие при этом вопросы:


- Насколько безопасно осуществлять такие продажи без образования юр.лица (ПБОЮЛ здесь не подойдет - их деятельность не лицензируется, а значит


заниматься внешней торговлей он не имеет права)? Я знаю что многие физические лица продают свои услуги и продукты с помощью 2checkout. Поделитесь пожалуйста опытом.


- Как лучше получать клиентские платежи от 2checkout (оперативность перевода денег для меня не приоритетна)? Цитата с сайта 2checkout: "Suppliers without a US Bank account can have their payments air mailed at no charge or have the


option of an international wire payment. Fees for an international wire start at $36 and go down $3 for every hundred dollars in gross sales."


International wire payment мне подходит не сильно. Большой прибыли не ожидаю и платить 33$ за перевод 200$ не хочется. А что такое "payments air mailed"? Где можно узнать про этот вид перевода?


И главное - есть ли способ получать платежи анонимно, например, заказать анонимную дебетную карту из за рубежа и получать платежи на нее (во избежание проблем с налоговой)? Если да, то


подскажите, где лучше заказать такую карточку.





Благодарен за любую помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Т.
01/12/2002
А почему именно 2checkout? Есть OXBILL (www.icbill.com) например. У них можешь заказать анонимную дебетовую карту Cirrus и снимать деньги с нее. Зачисление денег на карточный счет бесплатно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Сергачев
01/12/2002
Так у icbill.comь , проценты совсе другие...


Кстати,


2CheckOut.com присылают чек в долларах раз или 2 раза в месяц - в зависимости от суммы.


Или можно сделать перевод денег Wire Transfer


$100-$200 Sales -> $33 Wire Fee


$200-$300 Sales -> $30 Wire Fee


$300-$400 Sales -> $27 Wire Fee


$500-$600 Sales -> $21 Wire Fee


$600-$700 Sales -> $18 Wire Fee


$700-$800 Sales -> $15 Wire Fee


$800-$900 Sales -> $12 Wire Fee


$900-$1000 Sales -> $9 Wire Fee


$1000-$1100 Sales -> $6 Wire Fee


$1100-$1200 Sales -> $3 Wire Fee


$1200+ Sales -> Free Wire Fee





Чем больше денег у тебя накопилось тем дешевле их получать на счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
04/12/2002
2 Михаил Сергачев:


Вот я и хочу узнать насколько эти способы перечисления денег будут незаметны для наших налоговых органов? Не заинтересуются ли они однажды периодическин обналичиванием чеков или периодическим пополнением моего валютного счета из за рубежа? Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги незаметно, например на анонимную карточку?





2 А.Т.:


Помимо того что у icbill.com высокие проценты, они еще и с моих кастомеров процент будут драть. Из FAQ:"At contract I read it says OXBILL will charge us 15% of transactions. But when I login, a $2.95 charge per trasanction is included also. Is this correct?


This $2.95 we charge customers not webmasters. For example you set price $100 Customer pay $102.95 and you get $75 - 15% system fee we take and 10% holdback fund. "


Представляешь удивление клиента, когда он пытается купить продукт за $100, а счет ему выставляют на $103. Я бы на его месте обиделся и плюнул на такой сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
04/12/2002
Не то чтобы заинтересуются


- а просто будут страшно рады Вашей глупости - и рады тут же не отходя от кассы Вас взять


Конечно за $500 никто времени своего тратить не будет





А если $50 000 в год - так точно будут


Чеки вестерн юнион мани грам и особенно Wire - все это мониторится


Более того - прямо банком как агентом валютного контроля - даже не налоговой


В налоговую (если больше 10 000 - то еще и в финансовый контроль) они вас обязаны заложить - иначе - у них заберут лицензию





Анонимных карточек не существует в природе - см Дж. Поппер - антиоффшор





Номер карты то есть - есть и владелец - он по первому требованию открывается любым банком
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
04/12/2002
2 Noone:


не согласен с "... по первому требованию открывается любым банком". Ведь можно открыть счет в литовском или латвийскам банках и получить от них карточку. Они не выдают никому никаких сведений о состоянии счета и банковских транзакциях.


Просто я точно знаю, что в России есть люди которые успешно торгуют через 2checkout не регистрируя никакого юр.лица. Ничего не знаю про суммы их дохода, однако проблем с налоговой насколько я понимаю, они не испытывают. К ним и обращаюсь, - как можно незаметно от налоговых органов организовать получение денег от 2checkout?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
04/12/2002
Если вы откроете счет в Латвийском банке и будете продавать товары через чекаут и сбрасывать туда деньги, то можете быть спокойны. Во первых Российские органы чисто физически не смогут узнать объем узнать ваших сделок, а во вторых "правильные" Латвийские банки никогда не поделятся информацией о движениях по вашему счету. "Правильный" банк могу посоветовать. И не слушайте Вы не компетентых людей.





To noon: скажите ка мне банк который откроет информацию о владельце счета по первому требованию. Анонимные карточки существуют. Это корпоративная карточка открытая на компанию и имя ее реального владельца не известно даже в банке. Только пользоваться ими я бы не советовал. Рано или поздно эти конторы прикроют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Сергачев
05/12/2002
2Юрий пишите на мыло, тема не публичная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
12/12/2002
А можно ли с латвийского банка деньги на Украине получать? ето через карточку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Zhabko
19/12/2002
to Alex



С карточек можно получать в любой стране.

Если вы заводите карточку в Прибалтике, а всовываете ее в Украинский банкомат, тот фиксирует вас как анонимного прибалта. До свидания органы!

Что касается 2checkout, так это надежная система. Сами пользуемся и предлагаем клиентам.Мы и ПО подогнали под нее (в том числе).



Как все работает.

В прибалт банке вы получаете счет, заключаете договор на Интернет-Бканкинг, заводите карточку, и вам ее привозят на дом.

Ваши клиенты скидывают деньги на 2checkout, тот отправляет их в прибалт банк., вы залазите в инет, с помощью системы Интеренет-банкинг со счета переводите нужную сумму на карточку, берете карточку и идете в банкомат, ииииии НАДАВИВ НА КНОПКУ ПОЛУЧИШ РЕЗУЛЬТАТ.

Как оформить счета в прибалт банке прочитайте на сайте нашего клиента law.beltorg.net

Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Plastelin
07/04/2003
Не пользуйтесь oxbill они жестоко нае^&^%!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
21/05/2003
Что там про чекоут, а сам пользуюсь и имею счет в Американском банке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
20/01/2004
Ребята, помогите разобраться с 2checkout.com. Я внес банковские реквизиты, а они денег не шлют. Может я что пропустил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim
22/01/2004
У 2checkout.com есть, так называемые, тикеты (ticket) - формы для контактов и вопросов. Откройте тикет и задайте вопрос. Ответ они, как правило, вначале дают взяв текст из раздела FAQ, если дали стандартный ответ, попросите конкретику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimka
23/01/2004
В общем так, у меня 2КО принимает бабки на аналогичном сайте, заработанное раз в месяц падает на мою ВАЛЮТНЫЙ счет в русском банке. В реквизитах своего счета я приписал что платеж не связан с коммерческой деятельностью. 2КО на эту подпись по барабану, а у нас эти деньги спокойно падают на счет и не вызывают никаких претензий у налоговиков - главное чтобы в пределах 10 тыс у.е. в месяц падало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы