подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Внимание, знатоки!) Просьба о критике

Подписка на RSS
vesprom
13/03/2012
Здравствуйте!
Занимаюсь сайтом www.vesprom.ru. Для нашей специфической тематики удалось достигнуть нормальной посещаемости - примерно 180 уников с сутки. Из них 80 - качественный поисковый трафик ("купить автомобильные весы", "автомобильные весы цена" и т.п.)Плюс Яндекс.директ очень дорогой по этой тематике приводит 30 человек в день (по 1,5 доллара за клик в среднем). То есть - имеем 120 человек потенциальных покупателей, но обращений по телефону и к on-line консультанту поступает 2-5 в день. В "Метрике" вижу большое количество отказов, многие смотрят 1 страницу и уходят через 20 секунд. Что не так на сайте? Я понимаю дизайнанет, но ведь наш сайт даёт всю информацию по запросам типа "такие то весы цена"... Буду благодарен за любую критику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
onoofree
13/03/2012
Здравствуйте. Мне сайт понравился. Кстати конверт 2-4% это неплохо.
А с директом у вас проблемы. Я в Волгограде, по запросу "купить весы" вас не увидел. Значит вас даже нет в гарантии. Да и платите вы многовато. Посмотрите цены здесь.
Могу помочь, пишите в личку. Договоримся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vesprom
14/03/2012
Спасибо, onoofree. Мы не даём в Директе объявления по запросу "купить весы". Чаще всего по такому запросу люди ищут "мелочёвку" - кухонные весы, безмены и т.п. А так как у нас только крупное промышленное оборудование ( о чём прямо говорится в объявлении) по подобному запросу мы мгновенно вылетаем из показов из-за низкого CTR. У нас сейчас идут показы по запросам типа "купить автомобильные весы". А это другая цена:
цена 1-го спецразмещения 11.89
вход в спецразмещение 4.90
цена 1-го места 2.49
вход в гарантированные показы 1.83
Нет, конечно на каждое объявление я добавляю с 50 штук НЧ, где цена может быть и 1 цент, но на фоне жирностоящих СЧ средняя цена клика получается довольно высокой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
14/03/2012
1 - люди пока не привыкли к кодам каким-либо кроме 495, 499, 812, 8-800
2 - номер стоит написать в одну строку и выделить
3 - дизайн главной страницы...
4 - нужны более понятные разделы, они должны находится всегда на видном месте (если нет, то происходят отказы)
5 - на странице товара я сразу должен видеть цену, как-то выделенную, крупным шрифтом, например.
цена должна быть четкая. 10руб такая комплектация, 12руб такая комплектация, а не "от 10руб"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vesprom
14/03/2012
Спасибо. Я понимаю, что весь дизайн совсем не дизайн, но что именно Вы имели в виду под дизайном главной страницы? Что особенно ломает?
И что значит более понятные разделы? Справа всегда одно и тоже меню с разделами. Что не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/03/2012
Цитата:

Поставка весов осуществляется со складов в Москве, Санкт-Петербурге и Пскове в любую точку России

После увиденного телефона до этой фразы ни кто не дойдет. Если это правда, то смело покупайте виртуальный 8-800 495 и 812 и переадресуйте их на ваш новгородский.

Все остальное, на мой взгляд, для вашей тематики не важно вообще:) Название, характеристик, цена, условия поставки и все. Может быть фотографии, если внешний вид имеет значение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
22/03/2012
vesprom:

Буду благодарен за любую критику.
Здравствуйте, vesprom!
Главная страница слишком пёстрая, разноцветные шрифты разных кеглей и начертаний, выделения, два рекламных баннера, которые как и телефон, выглядят вырезанными из газеты, мешают восприятию. Я понимаю что дизайн здесь не главное, но лучше всё сделать проще, понятнее, акцент на чём-то одном. Например, на том, что вы продаете.
Слева можно сделать блок с категориями весов, это облегчит навигацию.
Цитата:

Всё!
Эти весы - ваши!
Но мы не расстаёмся навсегда - ведь мы предоставляем на наше весовое оборудование гарантию до 10 лет!
Слоган звучит неблагонадёжно. :)
Цитата:

и быстрее на 115
- тоже как-то несерьёзно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vesprom
27/03/2012
Спасибо, Ritm-Z. В общем, согласен, попробую поправить.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы