подписка
Подписаться

Внимание! Обман с ONLINECHANGE

Подписка на RSS
tresso
27/03/2008
Будьте осторожны! Не становитесь жертвой обмана!

В сети действует некий недоросток, предлагающий услуги обмена электронных валют.
Схема мошенничества следующая. Человек представляется владельцем либо работником обменника ONLINECHANGE и в доказательство своих слов может прислать письмо с обратным адресом обменника info@onlinechange.com или ЛЮБЫМ другим, либо выставить счет на webmoney-кошелек с WMID обменника!
Если вы оплачиваете счет, переводите деньги, то естественно никакого обмена не дождетесь!
Я по неопытности сам на это попался, благо сумма была маленькая. Мне необходимо было обменять Webmoney на Alertpay, но НИ ОДИН обменник данный вид операций пока не производит (или я плохо искал).
Я разместил объявление, со мной связались и предложили свои услуги. Получив счет с WMID Onlinechange с BL > 1000, я доверился и перевел 5$. И уже потом нашел в одном из форумов информацию об этой махинации.
Вот данные этого урода: :evil:
ICQ 228-378-661, ICQ 228378661 Richman
ICQ 431-793-348, ICQ 431793348 436-699-51
ICQ 447-221, ICQ 447221 Rich
его счета:
Яндекс Деньги: 41001209100387
MoneyMail: devildrumz@list.ru
MoneyBookers: anton.igonin@gmail.com

САМО СОБОЙ, что он легко может сменить аську, ник, номер кошелька и прочее...
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ выставленным счетам от ONLINECHANGE и письмам с ЛЮБЫМ почтовым адресом !!
Это всё делается элементарно, как оказывается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bolshoi
05/03/2009
Я тоже встречал данног урода, он правда сам мне написал, хотел обменять у меня свои монебукерс на вебмани, предложил, что бы я первый перевёл ему деньги в качестве подтверждения, что такая сумма у меня есть, сумма нужна в 1000 долларов, я согласился и попросил у него его номер кошелька, естественно я собирался перевести ему с кодом протекции, и после поступления денег от него сообщить этот код, но я получил выставленный счёт от этого самого сервиса, когда я спросил у него, что это такое, он ответил, что это его обменный пункт и его кошелёк. Естественно я не поверил, поскольку данный сайт знаю хорошо и постоянно им пользуюсь.
Он делает следующее, сам заходит в этот обменник, заказывает там обмен валю вебмани на вебмани, но нев автоматическом режиме, а с выставлением счёта, тоесть вы получаете счёт действительно от обменника, и совершив перевод на данный счёт деньги автоматически обменяются и уйдут на кошелёк этого "человека". Ни номера кошелька ни чего либо ещё вы не сможете узнать, только можно написать в сапорт обменника, указав номкр счёта, и сообщив, что бы они заблокировали вообще данный WMID у себя на сайте.
Я ему написал, что знаю лично владельца этого обменника, что конечно не так, и поинтересовался у него, сколько же их там человек, после моего вопроса он из аськи пропал и больше в ней не появился. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/03/2009
tresso:

Мне необходимо было обменять Webmoney на Alertpay, но НИ ОДИН обменник данный вид операций пока не производит (или я плохо искал).

Вебмани запрещают обмены с этой системой (и многими другими).
Легально работающие обменики не будут браться за их обмен.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы