подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Внешний вид ?

Дмитрий
16/03/2006
Интересен вопрос внешнего вида бизнесменов, уделяете ли ему достойное внимание ? Вы самостоятельно делаете свой имидж (или же вы вообще не уделяете внимание своему имиджу), или прибегаете к услугам стилистов ?



И еще такой вопрос, большинство малых бизнесменов мало спит и много работает, после чего под глазами появляются мешки и ужасные черные круги, нашел ли кто реальный способ борьбы с этим (я лично пробовал много разных кремов, в том числе и дорогих (что-то типа 10 мл за 1000 рублей)), мне ни что не помогает. Кто подскажет рецепт ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
16/03/2006
Надо больше спать и меньше работать. :-) У тебя сотрудники чем занимаются? ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
16/03/2006
Сотрудники работают, чтобы меньше работать, надо много сотрудников, а на много сотрудников надо много денег, чтобы заработать много денег, надо самому много работать, малый бизнес всетаки :)



А как на счет собственного имеджа и внешнего вида ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Осенний Сумрак
16/03/2006
Дмитрий, а что такое "имедж" ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
16/03/2006
Дмитрий, с кругами под глазами дальше малого бизнеса не уедете. ;)

На встречу к солидным дядям нужно идти в соответсвующем виде, поэтому рекомендую получше следить за здоровьем. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
17/03/2006
2Упс

Я это прекрасно понимаю, и поэтому спрашиваю. Разве это не понятно ? ;)



Осенний Сумрак

Опечатся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
17/03/2006
опечатка т.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
17/03/2006
Дмитрий, как продавец этих самых средств (ИМ косметики) от различных кругов под глазами, советую то же, что и другие - высыпаться. Сейчас тратишь время на крема, потом на лекарства. Время энерджайзеров проходит, работать должны работники - строго от и до (пусть это будут китайцы, например).



Позитивный имидж складывается из того, сколько времени Вы можете посвятить себе, своей семье, своему хобби. Самое ценное - это время. Если можешь отдать его на свои личные цели - значит богат. Но, в гольф не играют тунеядцы - удел бизнесменов и богатых пенсионеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nadin
17/03/2006
работаю в малом предприятиии и мой директор ходит в 90% случаях в костюме. когда я его увидела в а-ля спортивных штанах(естественно не за 500р.), то очень удивилась...в остальное время он дежрит имидж...



===========

как женщина и как любитель, "чтобы все сочеталось" могу посоветовать для начала потратить на себя 2-3 дня вот таким образом.

Отоспитесь, поешьте нормально, возьмите с собой тыс. 50-60руб. и, желательно, женщину...пусть даже просто подругу вашего знакомого или более-менее адекватную сотрудницу(адекватную для того. чотбы потом не возомнила себе невесть что)...

Но можете идти и один.

Езжайте в какой-нибудь магазин типа Donatto(муж. одежда) или подобный, чтобы цены относительно нормальные и персонал приличный...(оговорюсь, к этому магазину не имею никакогоотношения, просто как пример).

Костюм, там можно купить за 6-7тыс. очень ничего, сейчас скидки-возможно, найдете дешевле.

Купите 3-4 костюма (они различаются по сезонности-зимние и летние). Сейчас в моде чуть удлиненные пиджаки(попу чтобы прикрывали). Цвета-классические. темно-синий, темно-серый, черный-на зиму и светло-серый, бежевый, легкий черный-лето.

рубашки в пределах разумного до 1-1500тыс.штук, лучше чтобы это были классические цвета, но и они должны вам идти. если у вас зеленые глаза, то рубашку можно взять белую, серую, темно-зеленую(насыщенный болотный), светло-зеленую(но не ядовито-салатовую, вы все-таки не панк)...галстук(обязательный атрибут бизнесмена): чтобы не ошибиться-берите классические цвета...лично я против ядовитых и жутких рисунков, считаю, что галстук должен быть в клетку, полоску(лучше полоска или квадрат разных оттенков одного тона, например бордовые полоски сменяются более светлыми бордовыми или рубиновыми)...

купите пару ботинок хорошего качества и следите за ними, помните, как в фильме "Москва слезам не верит, что сказала героиня?" на счет обуви...обувь лучше чтобы была черная...она универсальна...не берите носатые ботинки, в них ходят только бизнесмены с рынка:)...

лучше, чтобы это были ботинки с умеренной вытянотостью мыска..

носки-только черные(даже под белый костюм. кстати. по правилам. надо одевать черные носки...носки длиной должны быть таковы, что когда вы сидите из-под брюк не виден был их край.

купите хорошую ручку, визитницу, зажим для галстука, портфель...

именно из таких мелочек складывается имидж...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
18/03/2006
Дмитрий

Судя по тому, что круги все же появились, уделяете этому мало времени, значит не очень понятно. ;)



Nadin верно сказала, мелочи создают общий имидж.

Чтобы уж до конца соответствовать, в комплект, описанный nadin, нужно добавить более-менее приличные часы и мобильник.

Серьезный бизнесмен, ходящий с телефоном 3-летней давности, вызывает чувство недоверия на подсознательном уровне, хотя и понимаешь, что ему реально только звонить надо и ничего больше от телефона не требуется.

У меня так отец пару лет назад ходил - свой бизнес, зарабатывал сумму с 4 нулями в уе в месяц, а когда доставал свой Siemens C35, впечатление портилось однозначно. ;)



Еще кстати есть фишка интересная - на важные встречи приезжать на арендованом авто, если нет своего приличного. Подъедете на встречу на хорошем БМВ или Мерине - сразу сочтут солидным партнером. ;) Ну или хоть что-то более-менее представительское требуется. Иногда выгодно вложить пару сотен уе во впечатление о себе, чтобы заключить выгодный контракт или договориться о каких-то взаимоотношениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/03/2006
2 nadin:



Хочу мягко намекнуть, что Вы не правы в оценке стоимости костюмов и рубашек. Костюмы, которые более-менее сидят, а не висят мешком стоят от 500 у.е., а рубашку дешевле 80 у.е. сейчас вроде найти нельзя в принципе.



Вот Вы советуете рубашки зеленого цвета, а Вы подумали, подойдут ли они ему? Может человеку просто не идет зеленый, тем более все эти цвета скорее рабочие, чем официальные. Бизнесмену больше подходят оттенки голубого и белого. Но в любом случае нужно смотреть, что идет человеку.



Галстук не может выбираться сам по себе, он выбирается под костюм с рубашкой. Обязательно должен сочетаться фактурой, цветом и рисунком. Имеется в виду не быть одинаковым с рубашком или костюмом, а сочетаться с ними.



Вообще, есть как минимум две очень полезные книги именно на тему внешнего вида делового мужчины, с советами, фотографиями и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
18/03/2006
Во что одеваться - это все фигня, костюмы - это одежда наемных работников, своего рода фантик для продажи конфеты. Руководителю ходить в костюме - только если он наемный. И главное - это репутция, а не имидж.

Для создании репутиции нужно всегда держать свои слова, всем помогать и делать авторитетные действия. Очень важно делать или иметь то, что те, на кого делается воздействие воспринимали как цель к достижения.

Например обязательно иметь дорогую машину, про марки все много уже переспорили, но для собственника-директора нужен только БМВ, лучше 7й, но если нет, то 5й модели и не старже 2х лет, максимум 3. Двигатели из верхней линейки, которые покажут что деньги есть и ты их можешь тратить на крутые штуки. Ни в коем случае не брать 525 и 730-735, только от 530 и от 745. Ауди - машина воров и взяточников-чиновников, ее нельзя покупать. Мерседесы - кроме последнего S и CLS тоже покупать нельзя, т.к. они для спокойных стариков или для инвесторов, кто не сутится.

Также, для созлания репутации нужно сделать достаточный расход на себя, от 5 тыс. в мес на рестораны, услуги и всякую фигню. Нужно всегда настаивать на оплате общего счета, все расходы стараться брать на себя. Очень важно делать банкеты хотя бы 2 раза в год, и делать дорогие подарки всем.



И тогда всем наплевать в чем ты ходишь какие круги у тебя,

чувак явно крут и тут не поспоришь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
18/03/2006
Добрый день,Дмитрий!

Насчёт одежды.Доверяю своей интуиции...чего и Вам желаю!Послушайте СЕБЯ любимого и сразу же всё встанет на место и будете знать ответы на все поставленные вопросы.Что касается кругами под глазами это более долгий разговор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
18/03/2006
Спор бредовый. Во первых все говорят о разных уровнях человека в бизнесе. Не надо сравнивать малого предпринимателя и дядю промышленника. Соответственно и требования разные.

А теперь о тенденциях. Об одежде - 1 правило - одеватся надо хорошо и со вкусом! это не значит дорого и в костюме.Про машину... Ну и что если у тебя будет БМВ с обалденным двигателем. Самое главное как говорили твоя репутация и что ты из себя представляешь. Тачки и остальные акссессуары - это шелуха! Если ты глуп, то никакие тачки, банкеты тебе не могут. ТЫ просто будешь богатым лузером на понтах!Главное мозг и умение вести диалог. Если у кого нибудь был опыт общения с иностранцами, то они в первую очередь смотрят что из себя представляет человек, а не его аксессуары! Кстати многие из них одеваются не по деловому совсем. Когда до всех дойдет мысль, что понты из братковой россии уже не нужны, тогда всё будет ок.

А здоровье надо беречь - спать минимум 8 часов в сутки , ну и устраивать выходные.Минимум 1 раз в неделю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
18/03/2006
...Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он, гад, над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмешь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы