подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Внешний вид ?

FiGu
18/03/2006
Понты кидают обычно лузеры. Люди богатые ведут себя скромнее!



Вы должны быть опрятны, раскованны и убедительны на переговорах, а не смотреть на часы с ужасом думая, что через 30 минут нужно сдать машину, мобильник отдать соседу до полуночи, часы успеть занести подруге -продавщице в Меркури, костюм вернуть на манекен в Мегу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
18/03/2006
А на счет синяков - дело стандартное!

Это неумение правильно планировать рабочее время!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
18/03/2006
Общество потребления, которые мы все имеем, в свою очередь, имеет бОльшую часть населения - по самые гланды...

Нет вам, ребятки, ни сна, ни покоя. Ни элементарного чувства собственного достоинства. И, главное, - не предвидится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
19/03/2006
Бармалей молодец! В ж весь этот рынок! долбаная демократия!



А вообще, мы говорим про невербальные отношения!

Деловые отношения подразумевают определенные требовния к оппоненту, как быстро (или не быстро) определить кто что собой представляет? Официальные PR-понты это фигня.

Я считаю, что нужно себя ставить в обществе на опред. статус. Чтобы закрыть вопросы типа если ты такой крутой делец, то чего такой голодранец?

Да и потом, как банки определяют, насколько фирма может платить НДС, настолько она финансово благополучна, т.е. воспринимается как чисто благотворительность. Вот может легко платить 10ку в мес. - бери любой кредит.

То же и с директором. Насколько он на себя тратит, на столько фирма благополучна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/03/2006
Демократия здесь-таки ни при чем, хотя, как говорил один немецкий генерал, в известном советском фильме: "Любая демократия в этой стране заканчивается диктатурой мелких лавочников."

Если некоторые товарищи хавают говно(называя это по-разному, "статус" или еще как) прямо с рук и их за уши от него не оттащишь - так это нормально, так и должно быть. Кажется у Джелло Биафры была мысль ввести обязательное ношение всеми бизнесменами шутовских погремушек - чтоб издалека было понятно кто идет. Опять же, красные штаны - три раза Ку! В общем, ничего особо нового.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
19/03/2006
Ну не скажи, одно дело, когда стараются держать статус,

а другое когда он есть и есть бабло лишнее, и надо его тратить куда-то,

и вообще, все это проверено - когда ныкаешься и все скрываешь, то не идут люди на общение, ну никак.

А когда раскидаешь понты - очередь "с идеями" выстраивается.



Вот ездит всем известный Слава из всем изветного холдинга на лексусе, ну какое тут уважение будет :)

Не может себе нормальное корыто что ли купить. А потом жалуется, что "нету кадров" и не будет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/03/2006
"Вот ездит всем известный Слава из всем изветного холдинга на лексусе, ну какое тут уважение будет Не может себе нормальное корыто что ли купить. А потом жалуется, что "нету кадров" и не будет!"



Я же говорю, ни сна, ни покоя. И ничего-то его не спасет, ибо как только он удовлетворится чем-либо, в новом толстом и глянцевом журнале для недоумков появится фотография новой консервной банки с воздушной подушкой и у подзащитного снова начнется обильное и неконтролирумое слюноотделение. Бедный Йорик!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
19/03/2006
Не все такие крутые как ты и могут противопоставить себя системе, рынок доминирует, и нет ему альтернаивы в обществе. Человек социальный не может жить не в символах общества, и если по ящику что-то говорят - то это правда.



Но ведь это и хорошо! Вопрос остается только системный, как делать бабло.



А время "Бразилии" уже прошло, и Фромм отдыхает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/03/2006
У вас, товарисч Имя, в голове невообразимая каша, должен заметить. Не надо смешивать экономику и идеологию, они, конечно, пересекаются и не один раз, но это совершенно не одно и тоже. Полудикий капитализм, разумеется, заимел некую незамысловатую субкультуру - вот мы и имеем, грубо говоря, слегка огламуренного гопника как символ новых времен, что, несомненно, уже является некоторым прогрессом по сравнению с "малиновыми пиджаками" из недавнего прошлого. Однако, и то, и другое - обычная пена, уж больно "взбултыхнули" страну в свое время, вот все никак и не "отстоимся".



Теперь о социуме, тут ведь какое дело, он ведь достаточно разнообразен и неоднороден на самом деле и, тот мирок который вы там наблюдаете из своего полуокопа - это ведь очень малая часть картины и уж совершенно точно не "пуп земли", как вы себе почему-то вообразили. И если большая часть населения с воодушевлением смотрит в дебилоскоп, так это проблема исключительно этой части населения, не более того.



Кстати, Фромм совершенно не по этим делам, тут человек по фамилии Маркузе куда как более в кассу. Ну или, на совсем уж худой конец, модный писатель Бегбедер. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
19/03/2006
Трико с пузырями на коленях, мой стиль. И, желательно, чемодан для денег (мечта).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lida
19/03/2006
круги под глазами убирает только крепкий здоровый сон :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/03/2006
Люди и не такое придумывали, чтобы как-то аргументировать отсутствие возможности сделать репутацию/имидж. Общество в глобальном мире должно иметь единую структуру, доминирующую над остальными. Ну не придумали еще в пределах рынка что-то более гуманное, только денежно-вещевой обмен.

И эта "часть населения" будет доминировать и постепенно поглотит всех, ибо при первой возможности все сразу хотя стать "дебилоидами".

Может ты ешь и срешь не как все, но в остальном - или должен стать как все, или дорога в психушку.



Хотя кто его знает, какое будет оно - посткапиталлистическое общество, которое будет "иметь тех, кто его имеет". Фромм как раз в тему, "Иметь или Быть" - эпохальный труд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nadin
20/03/2006
2Дмитрий Лебедев

"Хочу мягко намекнуть, что Вы не правы в оценке стоимости костюмов и рубашек. Костюмы, которые более-менее сидят, а не висят мешком стоят от 500 у.е., а рубашку дешевле 80 у.е. сейчас вроде найти нельзя в принципе."

тут вы заблуждаетесь...костюм МОЖНо купить и за 500у.е. и за 1000у.е., но есть разница между рабочим костюмом на каждый день и представительским...если товарисч-представитель Юкоса. то ему костюмчик подроже штуки уместен будет, елси это представитель среднего бизнеса, то за 6-7тыс. руб. можно подобрать хорошие варианты...Мешком оин не сидят, если вы покупаете в приличном салоне, то там естьуслуга подгонки по фигуре, вам. наверно, просто продали. а вы купили...



"Вот Вы советуете рубашки зеленого цвета, а Вы подумали, подойдут ли они ему? Может человеку просто не идет зеленый, тем более все эти цвета скорее рабочие, чем официальные. Бизнесмену больше подходят оттенки голубого и белого. Но в любом случае нужно смотреть, что идет человеку."

если вы читали внимательно, то я это оговорила...

расписывать что с чем одевать?

вы когда-нибудь видели как эффектно смотрится темный костюи. синяя рубашка и черный галстук на смуглом мужчине и как то же смотрится на белокожем? почитайте повнимательнее мой пост...



"Галстук не может выбираться сам по себе, он выбирается под костюм с рубашкой. Обязательно должен сочетаться фактурой, цветом и рисунком"

об этом я тоже писала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nadin
20/03/2006
вот, елси вам лень воспользоваться поиском, то мне нет



считаю, что эти костюмы вполне достойны мужчины-представителя среднего и малого бизнеса...

http://www.donatto.ru/suits.php?pic=56&page=1

http://www.donatto.ru/suits.php?pic=57&page=1

http://www.executivefashions.ru/english/kostum.htm



ну и в инете куча сайтов с приличными костюмами...

Почему написала и в предыдущем посте и в этом про донатто-мы покупали у них костюмы несколько раз(для разных людей), подгоняли даже в случае нестандартной фигуры...





а вообще, вот тут почитайте

http://www.distedu.ru/mirror/_techno/ww ... its-1.html

http://cooltea.webhost.ru/forum/printpa ... 10&topic=5



http://www.donatto.ru/suits.php?pic=56&page=1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
20/03/2006
У ИМЕНИ по моему в голове до сих пор сохранились стереотипы 90 годов. Типа, тачка, мобила, зелень... Имя - это давно уже не модно. Когда ты поймешь, что во главе стоит мозг и умение вести переговоры, а не причиндалы в которых войдешь в переговорную или ресторан.Поверь если я буду разговаривать с чуваков без понтов, но он будет знать свою тему - я и он не обломаемся. А те кто выкидывает понты - к ним выстраивается очередь, но только лузеров!Сейчас вообще такое время - что сделки заключают не в переговорных, а в ресторане за кружкой пива... И людей особо не интересует приехал ты на метре или бентли и какая марка одежды. Главное, чтоб

ты шарил в своей бизнес теме.

Насколько на себя директор тратит настолько она и благополучна - что за идиотская мысль. Есть примеры когда директор всё тратит на себя но при этом, фирма отстой. А есть директор который ездит на машине среднего класа, одевается скромненько, но его фирма порвет всех конкурентов. Имя убей в себе эти жалкие стереотипы. Мир меняется, постарайся не отстават от времени!ё
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы