подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Внешний вид ?

Имя
20/03/2006
Да я знаю многих разных,

есть вот один знакомый перец, ворочает милионнами, может самый воротила из всех знакомых, ездит только на метре и всегда в своем ободранном свитере, да и еще ест только кашерную пищу, страшно заикается и четки носит. Но эт у него заскок, такой дядя-отшельник. А есть много разных,

но вот только в ресторанах за пивом никто ничего не обсуждает,

только разные мелкие менеджеры какие тачки у их босов.

Т.е. если ты циклишься на своей неспособности купить нормально корыто и с комфортом ездить, то не фиг проецировать это на остальных.

Типа тачки представительского класса - это все чушь? БМВ и мерсы для недоумков? А такие крутые перцы как ты на вазах ездят...

какая-то ущербная логика.

Нету никаких стереотипов, кроме позиционирования машины на свою группу. Там маркетологов полно.

Универсал - для семьи, джип - для женщин и стариков, пр. селданы - для бизнес-класса.

Думать надо в пределах своей группы, а то не поднимешься
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
20/03/2006
Есть мнение, что если бизнес у тебя убыточный, то ни галстуки от Армани тебе не помогут, ни авто представительского класса. Если же бизнес у тебя прибыльный и высокорентабельный, то можешь хоть с серьгами в ушах ходить и в драных джинсах, как Евгений Чичваркин - и не поплохеет.

Все зависит только от той бизнес-тусовки, в которой вращаешься. Живешь на Рублевке - будешь пальцы гнуть и бумер водить хочешь-не хочешь, живешь в Рассказовке где-нибудь - имеешь шансы остаться самим собой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/03/2006
Но как же так,

вы же все ориентированы на получение прибыли, наверное планируете не эфемерной какой-то фирме все отдвать, а значительную долю оставлять себе?

Если нет желания повышать уровень жизни все выше и вышею, то зачем деньги? Зачем бизнес? Идите работать на дядю. Или сделайте маленькую дойную корову и свалите в деревню на печку? Надо ж на себя тратить! Прямо сейчас! Копить не надо... Надо брать кредиты у тех кто копить и тратить, тратить, тратить.

пока не переклинет,

по статистике расход на себя от 20 тыс. в мес больше не является мотивом к заработку, далее интерес имеет только маштаб и влияние.

И вот не поверю, что если тратишь 20ку в мес, то будешь на говне ездить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
20/03/2006
"Люди и не такое придумывали, чтобы как-то аргументировать отсутствие возможности сделать репутацию/имидж. Общество в глобальном мире должно иметь единую структуру, доминирующую над остальными. Ну не придумали еще в пределах рынка что-то более гуманное, только денежно-вещевой обмен.

И эта "часть населения" будет доминировать и постепенно поглотит всех, ибо при первой возможности все сразу хотя стать "дебилоидами".

Может ты ешь и срешь не как все, но в остальном - или должен стать как все, или дорога в психушку."



Повторяю, Имя, у вас в голове - невообразимая каша из абсолютно взаимоисключающих элементов, где каждое последующее предложение (утверждение) никоим образом не вытекает из предыдущего и таким образом повисает в воздухе. Выстроить единую логическую цепочку, вы, по-видимому, не в состоянии.

Кстати говоря, судить других людей по себе-любимому, - метод весьма сомнительный в принципе, да и моветон, батенька, моветон.

Ну да что с вас взять..?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
20/03/2006
Возникает мнение, что Имя живет не в реальности...Фильмов, что ли насмотрелся, рекламы. Вот недавно фильм БУМЕР 2 вышел - для крутых пацанов.Какая группа,какие пределы? Вот именно что они не нужны, если ты грамотный парень у тебя пределов и границ не должно быть.Никто не циклится на тачках. Да, правильно я занимаюсь бизнесом, чтобы быть финансово независимым - но это не значит, чтоя должен сразу покупать дома, острова, машины люкс класа. В этом вся и фишка бизнесмена, что он не зависим от другого дяди - хочет оденется в джинсы, а хочет в эксклюзивный костюм. Стереотипы убивают личность!Ты потом поймешь кайф этого дяденьки с заскоком. Настоящий кайф - это не когда ты приезжаешь на бентли в клуб, а когда ты приезжаешь в клуб на метро или на такси, но знаешь, что у тебя в гараже этот бентли стоит.Поверь в рестораннах, барах, даже в макдональдсе обсуждаются сделки, подписываются договора. Это я тебе говорю не только по собственному опыту. У меня друг юрист в ресторанах заключает сделки по недвижимости на огромные суммы( от 1 лимона долларей ). Простовыезжает с ноутом и принтером маленьким.( кстати на метро выезжает ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/03/2006
2Бармалей: Это наз. потеря контекста, т.е. не держу контекст. Это нормальное явление при расфокусировки внимания. Полезная вещь при расширении объектной базы.

2$: Ездить в метро - это как факт низкий уровень жизни. Есть вещи дешевые, есть дорогие, высокий уровень жизни = дорогие вещи. Это стандарт общества. Это факт. А на счет ресторана - я думал туда есть надо ходить...

А вообще, метро, макдоналдс, какие-то фильмы дешевые (кстати, бмв не поддерживает этот фильм, т.к. он создает имидж марки, идущий в разрез с официальным), - это все конечно зашибись пока студент. Еще пива дешевого и воблачки на вокзале с бомжами, а потом милионами крутить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва.
20/03/2006
2 Имя. Можете сколько угодно выступать в поддержку крутых понтов. Но до тех пор, пока в каждом Вашем посте будет столько ошибок (если смущает, можете называть их "опечатками") - создать имидж делового человека/бизнесмена Вам, уважаемый, не удасться. Увы. А вот имидж крутого пацана из неодобряемого Вами под воздействием брендованной компании фильма - можно легко. Только вероятность того, что Вам предпочтут кого-нибудь более грамотного, приехавшего на "метре" стремительно приближается к 99.[9]%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
20/03/2006
Вот Имя и попалось... БМВ не поддерживает?...БМВ устраивало презентацию фильма в автосалоне ( сейчас не помню название по моему в Борис ХОФ) туда приезжали все актеры + Шнуров Сергей.

Там ещё X5 на аукционе выставлялся тюнингованный. Создается впечатление, что человек не знает о чем пишет.

А несносные сравнения про воблу и бомжей тольгко говрит о :

1. Человек вообще всё придумывает и ничего не знает о реальных переговорах сделках и.т.д. и судит всё по дешевому кино, рекламе и.т.д.

Имя , видители вы думали, что ресторан для еды, а оказывается в нем можно вести переговоры. Вы ещё много узнаете интересного , а самое главное реального.

То что у Вас нет логики и так скажем не правдивая инфа говорит о том, что Вы немного не в теме...Не продвинутый Вы. Гоните все Ваши стандарты. Прогрессивный человек не должен жить по чужим стандартам. Богатый человек - это нестдандартный человек.

Вы размышляете как стандартный пассажир метрополитена ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
20/03/2006
Рассуждение ИМЕНИ очень пафосны, хотя вероятность что благостояние участников форума гораздо выше чем у имени. В этом загвоздка - обеспеченные люди, которые сами добались всего не будут бросать понты - ну не интересно это им. Прошли они этот этап! Судя по всему Имя не относится к ним...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/03/2006
Эх, язва! Вы тут все перепутали.

Фильм дебильный и марку они портят страшно. А Вы воспринимаете все в-точности как показывают по телевизору. И мне никакой имидж не нужен.

Давайте разделим всез на заказчиков и исполнителей, так вот исполнители хотят денег заказчика, и поэтому они нуждаются в имидже и ездят на метро и хавают в макдональдсе. И какой бы грамотный не прихал на метро, он все равно остается исполнителем-работником.

Разные классы так сказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/03/2006
2$: Борис Хоф устраивает свою рекламу, используя марку БМВ, и за свой счет, а не за счет БМВ. Это дилер. Я хожу в ресторан есть, раза 3-4 в неделю, и никогда не хочу видеть перед собой деловую рожу. Я там ем.



Я в теме, вот цитаты:





Концерн BMW был против съемок фильма "Бумер", поскольку потратили немало денег на борьбу с "бандитским" имиджем своих авто... В фильме Буслов убил собственную BMW седьмой серии, которую даже чинить отказались в авторизованных сервисных центрах BMW. Так что, безусловно, концерн BMW принимал косвенное участие в съемках, но помогал ли?

http://cn.com.ua/N278/culture/distr/distr.html

например, перед съемками фильма "Бумер" создатели обратились к концерну БМВ за денежкой: типа мы вот снимаем вроде фильм, а вроде и полутарочасовй рекламный ролик о куртых парнях и вашей тачке. Так немцы обиделись. По их словам они столько лет пытались исправить репутацию своих автомобилей как машин для куртых и бандитов, а тут русские фильм этот снимают! БМВешники отказались платить хоть копейку yes
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
20/03/2006
Я говорил про 2 бумер.

Борис Хоф устраивал презентацию за свой счет естественно. Но если бы это противоречило бы политике БМВ, то автосалон не устраивал бы презентацию. У них там четкие правила и предписания. БМВ тщательно контролируют действия своих дилеров. А если они устроили презентацию, значит БМВ просекли фишку и поняли, что это классный product placement и не запретили. Я думаю после этого настоящие падцаны ещё больше полюбили БМВ.

БМВ Остается падцанской тачкой до сих пор и когда Бмвешники это поймут и сделают на этом акцент, то зашибут огромные деньги. С бумером они всё правильно сделали, а Сергей шнуров на презентации это доказал. Его любят крутые ребятки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
20/03/2006
5я серия позиционируется на топ-менеджеров с доходом 3-4 тыс.$/мес, Е-класс на их жен.

7я серия на топ-менеджемент от 10-12 тыс./мес.

Времена прошли, когда у "пацанов" были деньги на новые машины. По угоняемости - новые 5й серии около 1-3 машины в год, новые 7й серии 7-9 машин. новые Х5 - 35-40.

Только трешки угоняют хорошо, но это ж не бизнес класс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
20/03/2006
О! Вспомнил что мне все это напомнило. Одно время снимали мы офис в бизнес-центре аккурат рядом с какими-то перцами которые набирали для торговли своими "чудо-товарами" молодых коммивояжеров. Помните наверное "Здравствуйте! Мы из Канадской Торговой Компании! Хотим предложить Вам..."



Каюсь, с большим любопытством выходил перекурить на лестницу послушать как восьменадцатилетние "бизьнесмены" горячо обсуждали дорогие тачки, часы и прочую шелупень.



Очень часто местный форум напоминает мне эту курилку.



"Если нет желания повышать уровень жизни все выше и вышею, то зачем деньги? Зачем бизнес?" - это вообще шедевр!

Имя, ни 20, ни 30 ни 100К в месяц не решат для тебя ни одной значимой проблемы. Ты будешь так же горько плакать возле умирающего отца в клинике за 2000 евро в день, как и у его постели в бесплатной больнице. Бизнес ради одного лишь материального благополучия слишком шаток, ведь достичь его совсем не сложно. А что ты будешь делать дальше, когда уже не хочется покупать?



Прости меня за излишнюю прямоту, но эти слова точно показывают твое нынешнее положение. Наверное также сложно объяснить голодному что главное в жизни не "жрать, жрать и жрать", как бедному что не главное "покупать, покупать и покупать".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nadya
20/03/2006
Я все описывала внешний вид, а вы затрагивате машины...

что ж...крутой дядя-не всегда крутая машина...



================

лично я знаю дядю, который связан с бензином...все его сотрудники ездят на ниссан альмера, шевроле, да и других авто(не хуже 2110), сам он...ездит...на 2107(семерке), а пока ее не купил ездил на шахе, вот нравится ему так...зато всегда одет-поглажен-хорошо пахнет...а дяде за полтинник...



и есть другой пример: мальчику 33 года. тоже бизнесмен и все такое-машина как свинья, не знаю, как он у нее ручки находит, ходит в джинсах и свитере, как бомж...по другому не скажешь, неухожен не брит, как жена за него возьмется-то выглядит нормально, как ей надоест-опять тоже самое...видели бы вы лицо клиентов, когда они его видят...я уверена, что большую часть он их растерял благодаря своему виду...



а заню еще 2 директоров вполне успешных, те вообще на своих 2 перемещаются, потому что боятся авто...

при этом ни одному из них внешний вид не мешает быть успешными бизнесменами...потому что они всегда одеты и аксессуары у них подобраны соответственно)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы