подписка
Подписаться

Visa Money Transfer

Подписка на RSS
kvaga
03/01/2008
Всем доброго времени суток!
С Новым Годом, товарищи!

Хочу обсудить с вами возможность приема платежей от иностранцев при помощи относительно новой услуги - Visa Money Transfer. Услуга предполагает совершению перевода посредством банкомата или интернет-банкинга между держателями карточек VISA (физ.лицами, естественно) - отправитель должен знать только номер карты получателя. Данный сервис распространяется на любые карты Visa, работает в Европе (в США запрещен в связи с героической битвой с терроризмом).

В нете не нашел магазинов, принимающих оплату таким способом. Кого-нибудь с этим сталкивался?
Кто что думает по поводу системы? Было бы интересно выслушать мнения профессионалов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dzysyak
09/01/2008
Непосредственно этот метод не видел, но похожий метод использует siteheart.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
09/01/2008
kvaga:

Кто что думает по поводу системы?


Думаю, мало практично, и вот почему. Во-первых, нужен банкомат (для переброски средств между картами), а значит теряется основное преимущество интернет-торговли - сокрость транзакций. Я, например, не побежал бы искать ближайший банкомат для оплаты, если в одном клике от подобного интернет-магазина есть другой, который просто спишет средства с моей карты и проведет сделку, пусть и на 0.5-1% дороже. Во-вторых, многие ли пользователи знают как пользоваться этой услугой? Ну я знаю, пользовался, а у многих не было таких целей. А от сюда узость ниши и как следствие - переход ваших покупателей к конкурентам.

Единственным, на мой взгляд вариантом, когда такая схемма пройдет, это если ваш товар будет действительно уникальным, и у покупателя ни останется никаких шансов приобрести товар по другому. :?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы