подписка
Подписаться

Virtuemart 1.1 - у кого-нибудь полностью стабильно работает?

Подписка на RSS
VVS
25/08/2009
Очень нужны отзывы об использовании Virtuemart 1.1. на практике.
Суть дела: имеется Virtuemart 1.0.15.
В связи с отсутствием нормальной конверсии валют в этой версии рассматривается возможность перехода на семейство Virtuemart 1.1.
Для теста пробовал 1.1.2 и 1.1.3.
Общее впечатление - ужасно!
Совершенно сырой продукт с кучей недочётов - вплоть до нестабильного добавлением покупок в корзину (раз добавит, другой не хочет) и нежелания показывать страницу товара в IE.
"Прикручивание" багов для решения одной проблемы приводит к выскакиванию других недочётов и т.д.
Почитал форумы: огромное количество недовольных пользователей.

Вопрос: Подскажите на основе собственного опыта - есть ли смысл переходить на Virtuemart 1.1?
Есть хоть кто-нибудь здесь у кого этот продукт работает во всём стабильно и как этого добились?

Спасибо за помощь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
25/08/2009
У меня раньше был 1.0 а новый магазин на 1.1.2 stable
глюков вообще нету. Перешел на эту версию из за joomla 1.5 + нужно было быстро в списке товаров менять цену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VVS
25/08/2009
roma095:

У меня раньше был 1.0 а новый магазин на 1.1.2 stable
глюков вообще нету. Перешел на эту версию из за joomla 1.5 + нужно было быстро в списке товаров менять цену.


Т.е. глюки у Virtuemart 1.1 в основном для Joomla 1.0? Если перейти на Joomla 1.5 - проблемы пропадут?
Как можной безболезненно перейти? (на множестве форумов пишут, что это "невозможно"). Или всё-таки реально? Поделитесь опытом!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
25/08/2009
Цитата:

У меня раньше был 1.0 а новый магазин на 1.1.2 stable
глюков вообще нету

VVS Вы же сами себе ответили :)
Цитата:

Совершенно сырой продукт с кучей недочётов

Ещё хотите переходить? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VVS
25/08/2009
lisa:

Ещё хотите переходить?

Сразу поясню причину желания сменить версию - в VM 1.1 есть одна важная для меня функция, которая отсутствует в VM 1.0.
Тестировал VM 1.1 на Joomla 1.0, а на Joomla 1.5 не пробовал.
Мой вывод о "сырости" VM 1.1 сделан на опыте работы с Joomla 1.0.

Здесь же появился комментарий о стабильной работе именно на Joomla 1.5
roma095:

У меня раньше был 1.0 а новый магазин на 1.1.2 stable
глюков вообще нету. Перешел на эту версию из за joomla 1.5 + нужно было быстро в списке товаров менять цену.


:wink: Конечно же хочется получить ту самую не хватающую мне функцию - потому и хочется, и колется (из-за плохого личного опыта работы связки Joomla 1.0+VM 1.1).
Так что если кто-нибудь поделится личным опытом перехода - будет очень приятно!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
25/08/2009
В физическом плане я не делал переход. Просто магазин переехал на другой домен. Там с нуля на 1.5 и ставилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rost14
26/08/2009
Вообще joomla 1.5 ведет себя крайне вредно, постоянно становится в позу при попытках спаять ее с каким либо комонентом или модулем. + Компонент может стать, но явно криво и Ваш VM любой версии будет хотеть кодинга и факинга.
Резонный совет - програмист фрилансер, за определенную сумму накажет и joomlу и VM. подогнав и настроив все под Вас, а там юзайте скока душе угодно. Это касается связки практически любой версии - люди же работают.
ИМХО. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rost14
26/08/2009
roma095:

В физическом плане я не делал переход. Просто магазин переехал на другой домен. Там с нуля на 1.5 и ставилось.

Joomla была предустановлена хостером?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы