подписка
Подписаться

Верно ли мне дали консультацию?

Подписка на RSS
lena.sal
24/10/2008
Добрый день!
Открыли ИП. Упрощенка по обороту 6%. Денежные средства приходят только на р/счет.

Правильно ли меня проконсультировали, что для ежеквартральных налоговых отчетностей мне необходимо собирать только выписки с р/счет о поступлении денежных средств и далее отчислять 6% с пришедших на р/счет сумм. Более никаких документов и книг вести не надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
24/10/2008
книга учета доход и расходов - вот что нужно вести, выписки - как подтверждающий документ.
вносите в эту книгу запись о поступлении средств, потом по итогу считаете и платите свои 6%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
24/10/2008
modest - спасибо за ответ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kolobokk
25/11/2008
Гм. еще на сумму уплаченных в пенсионный Фонд взносос налог по УСН можно уменьшить (не более чем на 50%).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
07/01/2009
Я с этого года перешел с НДС на упрощенку 15%, не знаю правда хорошо это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
25/01/2009
:) УСН 15% имеет плюсы - когда у вас много документально-подтвержденных расходов - согласно разрешенному перечню - в НК почитаете.
есть так же и доп.особенности - первички вести а-больше, б - в разы аккуратнее, с - иметь грамотного бухгалтера - т.к. есть особенности - например затраты на приобретение товара не пойдут в расход пока товар не будет 1-продан,2-полностью оплачен поставщику.
соответсвенно если товар оприходован в первом квартале, продан во втором и полностью оплачен в третьем (хотя такие отсрочки маловероятны ;) но всеже) - так вот доход вы отображаете уже во 2м квартале , а расходную часть уменьшите только в третьем.. годом все выравнивается ... и подобных подводных "камешков" несколько

но ... я в первый год удивлялась суммам которые бухглатерская контора высчитывала для уплаты налога... ;) образовывайтесь!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron