подписка
Подписаться

Вайлдберриз фактически открыто признает, что занимается воровством у поставщиков.

Подписка на RSS
Николай А.
Административный директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/09/2022
За 3 года моего "сотрудничества" с WB, у меня было утеряно и испорчено товаров примерно на 250000 рублей!!!

За все это время я получил компенсацию за брак по 3 товарам в сумме около 900 рублей, когда общая стоимость данных товаров 11500 руб!! 

С 2020 года десятки обращений о розыске и компенсации или без ответов, или закрыты с шаблонным ответом "типа ожидайте товар на раскладке"


Последний случай произошёл недавно.
22.09.22 я написал в поддержку WB в телеграме, о том что в очередной раз пропал товар из продажи!!, а в поддержке в ЛК не отвечают уже 50 дней!!!
В итоге ещё через неделю у меня ещё пропадает с остатков товар (часы настенные около 15 штук стоимостью по 12370 руб за единицу).

Я в очередной раз пишу в поддержку и получаю ответ, который меня просто добил????

""""" 291959... - 10 единиц списано, сумма будет компенсирована Вам в итоговом отчете. 1 единица брак, 2 единицы в ПВЗ. По остальным единицам передали сотрудникам для вывода в продажу.
148010.... - передали информацию для вывода в продажу. Просьба ожидать, информация у сотрудников."""""

""""Списано - это означает, что товар поврежден на каком либо этапе, нарушена упаковка, неверное вложение склада и другие причины. Итоговый отчет предоставляется при завершении сотрудничества - при завершении сотрудничества Вам компенсируется сумма за списанные товары. Цена списания 12813.54 Российский рубль.""""""""



ОНИ открыто говорят, что забрали у меня товар на 130000 рублей!! И тупо шантажируют, что если вернут деньги, то мне необходимо будет для этого завершить сотрудничество !? это капец!!!

ЛЮДИ вы это видите!!??

Как такое возможно !!??

Это БЕСПРЕДЕЛ !!, КАК С НИМИ РАБОТАТЬ.??
ФАКТИЧЕСКИ С ТАКИМ ПОДХОДОМ ОНИ МОГУТ ОТЖИМАТЬ ЛЮБОЙ ТОВАР, В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ !!

Какой реальный способ есть, чтобы остановить такое беззаконие??

Простые умные советы идти в суд..., здесь не подходят..., (нужно понимать, что ни каких документов о принятии WB моего товара они не дают и по остаткам также все только в ЛК, максимум можно скачать в Ехел, но это фактически без печатей и подписей).
Да и стоимость ущерба будет явно ниже стоимости услуг грамотного юриста)).

Так-же просьба не умничать и не говорить... мол "не нравится не работай"...
Кто-то скажет "Благодаря Вайлдберриз..." , но при этом и он существует благодаря нам!! И уж точно это не даёт право WB поступать ПОДЛО И БЕЗ ЗАКОННО, ФАКТИЧЕСКИ ВОРУЯ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОСТАВЩИКОВ!!

Я НЕ У КОГО НЕ КРАДУ, Я БЕРУ КРЕДИТЫ, ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ЗАКУПКУ, АРЕНДУ СКЛАДА, УПАКОВКУ, ДОСТАВКУ...
Я ТЕРЯЮ СРЕДСТВА НА неликвидном ТОВАРЕ, НА БРАКЕ и Т. П.
Я вкладываю все свои деньги, время и силы, почему WB поступает как ВОР и бандит???
ВСЕ прекрасно понимают, что нет возможности завершения сотрудничества, так как вложено много сил и средств!!

ОНИ ПИШУТ , ДА НЕТ))), МЫ ЖЕ КОМПЕНСИРУЕМ..., НО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( 

Это 100% ВОРОВСТВО !!
Вложения:
index1.jpg
index1.jpg (137.44 Кб) Просмотров: 0
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Сальников
Предприниматель, инвестор, коуч, Sa1nikov.RU
30/09/2022
Товарищи предприниматели, поймите уже наконец, продажа товаров на маркетплейсах (не важно каких) - это не ваш бизнес, это бизнес маркетплейсов. Вы лишь маленькая шестеренка в системе на птичьих правах. Чуть что, и вам прилюдно поводят бyeм по губам!

Либо, как автор этой темы, попадете на бабки. Либо вас забанят за нарушения. Либо зайдет вас же поставщик на маркетплейс (у которого цены будут ниже ваших), и на этом ваш бизнес закончится...

Автору могу пожелать только терпения и сил!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы