подписка
Подписаться

В конце концов, какие способы доставки?

Подписка на RSS
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
01/12/2009
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
ИМ у меня готов к продажам. Хотел попробовать. Но со способами доставки споткнулся. Вроде бы всё ясно. Смотрел как другие ИМ доставляют товар. Но пришёл к выводу, что не ясно, как безопасно доставить некоторые виды товара. В смысле, чтоб товар не разбился и т.д. "Почта России" в этом отношении меня, наверное, больше всего интересует. Из товаров я бы коснулся дисков, мобильников, компьютеров. У меня есть возможность, видимо, отправлять товар бандеролями и посылками 1 класса, но приемлем ли этот способ? На почте сказали, что мобильник, к примеру, можно в бандероли отправить (только надо в коробку сначала его). А в один ИМ написал для проверки могут ли они мне ПК отправить по "Почте России" (у них почта России фигурирует как один из способов доставки). Они ответили, что свалка железок только дойдёт.
Так какие же способы доставки использовать? Я, видимо, правильно сделаю, если ограничу вопрос доставки почтой России (бандеролями и посылками), службами типа EMS, дисками (CD и тд. в конвертах "Почтой России". Хотя данный способ может сомнителен). Из товаров ограничусь ПК, мобильниками, дискаим (cd-r, dvd-r и т.д.) для простоты.
Кстати, о доставке наподобие EMS: что-то подобное пробовал считать для доставки ПК из одного города в др. по России - оказалось около 2 тыс.р. Это не дорого? Хотя понимаю, что EMS надо бы мне применить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
01/12/2009
Уже почитал на форуме здесь. Много написано по этому поводу.
Но всё же в очень сжатой форме хочу задать свой вопрос, а сводится он к тому, разобьётся ли пк или мобильный телефон при отправке бандеролью или посылкой почты России? Какие риски при этом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tatiana1
02/12/2009
Добрый день! Все разъяснения по вопросам пересылки, упаковки и доставки товаров почтой или курьерской службой могу дать в полном объеме, т.к. наша фирма находится на рынке почтовых и курьерских услуг уже более 10 лет. Пишите, все расскажу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/12/2009
Tatiana1, очень рад.))) Только не совсем ясно. Вы про Почту России можете ответить? Если да, то ответьте пока на мой последний вопрос в этом топике, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tatiana1
02/12/2009
Manage! Все зависит от упаковки. Если правильно упаковать, то риск минимальный. Мы отправляли мобильные телефоны и ноутбуки посылками ( упаковку производили сами) через предприятия Почты России и EMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
02/12/2009
Tatiana1, спасибо.
От Вас получить информацию было весьма кстати.
у меня появились вопросы.
1) Вы пишете, что производили упаковку сами. Я правильно понял, что упаковка для посылки(Почты России) полностью была исключена при этом?
2) Если упаковка для посылки(Почты России) была исключена, то вопрос - почему?
3) Мобильные телефоны Вы отправляли посылками. А можно бандеролями почты России воспользоваться для мобильных телефонов?
4) Каким образом Вы производили упаковку сами? Желательно подробнее. Вы находили какие-то готовые ящики или на самом деле сами делали упаковку? Тогда как находили или как делали - напишите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tatiana1
03/12/2009
Manage! Добрый день!
Отвечаю на Ваши вопросы.
На самом деле все зависит от количества посылок.
1.Мы не используем гофротару ПР(Почта России), т.к. для наших объемов она дорогая.
2.Согласно требованиям нормативных документов ПР, товарное вложение можно отправлять только посылками.
3.Мы отказались от услуг ПР по предпочтовой подготовке (упаковка, оформление сопроводительной документации)и на проф.уровне организовали свою, полностью отвечающей требованиям ПР. Также у нас организована курьерская доставка по Москве и МО с применением кассового аппарата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
04/12/2009
Tatiana1, спасибо.
Всё яснее стало. )
Вот что хотел спросить.
Tatiana1:

Manage! Все зависит от упаковки. Если правильно упаковать, то риск минимальный. Мы отправляли мобильные телефоны и ноутбуки посылками ( упаковку производили сами) через предприятия Почты России и EMS.

Я хотел бы поподробней узнать про упаковку на примере мобильных телефонов и ноутбуков. Я так понял, что Вы упаковывали в посылки, Вами сделанные и полностью отвечающие требованиям ПР. Но кроме того, что Вы укладывали в посылки товар Вы ещё что-то делали для его упаковки? Может аккуратно и плотно складывали или какие-то смягчающие материалы использовали для обёртывания товара? Или может ничего не делали, а просто отправляли в посылках по размеру? Кстати, посылки, полностью отвечающие требованиям ПР, должны быть из дсп, двп или чего? И из чего в данном случае у Вас были посылки? По поводу бандеролей так и не понял. В данной ситуации они не подходят?

2) Tatiana1, отдельный вопрос опять же Вам и всем. Я так понял, что если будет много посылок, то возможно понадобится оформить договор с ПР в качестве юридического лица. Здесь на форуме про оформление договора много написано, но я не понял, что за организации, в которые при этом придётся обратиться.

3) 2 Tatiana1. Просветите. Я в этом пока слабо разбираюсь. Ваша компания занимается только почтовыми и курьерскими услугаии или Вы имеете ИМ , для которого применяете наполовину своими силами созданную доставку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
07/12/2009
Цитата:

По поводу бандеролей так и не понял. В данной ситуации они не подходят?

Дословно из правил ПР:
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.

Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры:

* минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
* максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.

Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.

Достимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.

Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает 10 000 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
07/12/2009
А в бандероль 1 класса можно класть любые другие товарные вложения (ну кроме жидкостей и прочих ядов, ессесно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
07/12/2009
FSA Andru:

А в бандероль 1 класса можно класть любые другие товарные вложения (ну кроме жидкостей и прочих ядов, ессесно)

Вы можете документально это подтвердить или это только домыслы. 1 класс влияет только на сроки доставки, а не на содержимое почтовых вложений.
Привожу выдержку из почтовых правил:
Цитата:

«Отправления первого класса» – это ускоренные внутренние почтовые отправления, сроки доставки которых, на 25-30% ниже установленных сроков доставки традиционной почтовой корреспонденции.

Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями будет сокращена за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления. Для ускоренной сортировки «Отправления первого класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах с желтым кантом и логотипом услуги.

Для приема «Отправлений первого класса» в почтовых отделениях устанавливаются специальные почтовые ящики, выемка корреспонденции из которых будет производиться гораздо чаще, чем из обычных ящиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
07/12/2009
Хм...

Цитата:

13. Можно ли отправить диск весом 120 гр. в отправлении 1 класса, как письмо с объявленной ценностью? В некоторых отделениях мне в этом отказывают. Все же есть какая-то возможность отправлять таким образом или нет?

Ответ:

Почтовые отправления ускоренной почты «отправления 1 класса» имеют следующие виды:

* почтовые отправления ускоренной почты «письма 1 класса»;
* почтовые отправления ускоренной почты «бандероли 1 класса».

Согласно существующему порядку, в почтовых отправлениях ускоренной почты «отправлениях 1 класса» могут пересылаться:

* -в «Письмах 1-го класса» - письменные сообщения, документы, не нарушающие стандартную упаковку;
* -в «Бандеролях 1-го класса» пересылаются печатные издания, документы, товарные вложения, не нарушающие стандартную упаковку.


http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... ome/Faq#q1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
09/12/2009
FSA Andru, ykomp, спасибо за информацию.
В общем, не охотно на мои вопросы отвечают. На которые я хотел получить ответ. Я пока остановил свой выбор на посылках, т.к. они больше сохранность товара предполагают. И с ними у нас похоже в почтовом отделении проблем особых не будет. Схема: пошёл, купил ящик, упаковал дома, потом отправил. У меня маленький вопрос. Кто знает - ответьте, пожалуйста, каково ограничение посылки Почты России по весу по максимуму.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы