подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

В какой тип рекламы лучше вложить деньги для более максимальной работоспособности этой рекламы.

shiko
18/06/2006
Есть ИМ (www.torcida.ru), товар своего производства + производства хороших партнёров. Но товар специфический, расчитан на фанатов, болельщиков, и тех кто не равнодушен к спорту. Футбол, хоккей, баскетбол.

Надо бы уже вкладываться в рекламу. Но не очень понятно куда вложения будут более эффективны?

Есть вариант дать рекламу в газетах (естесственно спортивных всероссийских изданиях), или вложится в Яндекс-Директ и тому подобные системы?

У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-O-o-
18/06/2006
В интернете советую Яндекс.маркет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Афоня
18/06/2006
Посоветую попробовать вторичный рынок баннерной рекламы banstock.com, попробуйте открутить 500к всего где-то на 700 рублей и оцените результат, я считаю это больше всего подходит к вашему товару, у Яндекс.маркета слишком трудные условия для начала, у Яндекс-Директ проблемы в скликивании - неплатежеспособные фанаты будут смотреть, прицениваться и тд. Бегун не советую категорически!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
19/06/2006
Почему то так и не услышал обоснованного ответа, что лучше пресса или инет? И если инет, то где и как лучше проводить рекламную кампанию магазина www.torcida.ru в которую я планирую вложить пока порядка 40 000 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
19/06/2006
Лучше в инете, на форумах болел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
19/06/2006
Это уже пробуется. Заказы даже от этого есть. Но там надо не попасть в банлист, и количество таковых очень ограничено. Кроме болельщиков, ещё есть их родственники, которые могут прикупить этим болелам подарки к празднику. Их бы тоже стоит охватить. Часть болельщиков не сидит на спортфорумах - и их бы прихватить. Вот и стоит вопрос пресса или инет?

Сейчас вентилируется вопрос о проведении нестандартного конкурса с хорошими призовыми для привлечения целевой аудитории.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
19/06/2006
Для отдачи от прессы нужно слишком много вложить. Просто не хватит денег. А так - конеткстный посик на Рамблере + баннерная сеть по форумам, должно сработать. Есть, кстати, толковый агент...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
19/06/2006
А поподробнее по обоим позициям можно прояснить? Хотя бы по схеме вложение-эффект? Если есть такая приблизительная статистика?

И какими банерными сетями пользоваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
19/06/2006
Подробнее писать некогда, если честно. Очень хорошие результаты у нас, по крайней мере, дают сети Adnet и JBE, контекстная на Рамблере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
19/06/2006
to Афоня

А почему бегун не советуете? Мне он приносит больше 50% поситителей сайта!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
19/06/2006
навигация хреновата -под технические разделы сделайте отдельное меню, а в основном разверните разделы ассортимента. по соотношению цена качество круче поисковой оптимизации и партнерской программы ничего не придумано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
19/06/2006
А может у кого нибудь есть опыт работы с банерной системой Sport Banner Network ? Поделитесь впечатлениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
max
20/06/2006
bornholio, смотрю у вас товар такой же ценовой категории, основные заказы, говорите, идут с поисковиков. Реально ли при средней посещаемости 400-500, такого вида, выжить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
20/06/2006
У меня сейчас и того не набирается. Но это к счастью не основной вид деятельности. А какова среднепотолочная статистика по отношению посетители-заказы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/06/2006
2 дык я бы с меньшего выжил -у меня партнерский магазин -занимаюсь только раскруткой. но вообще конечно маловато - у меня траф довольно пустой, содержать офис и склад не хватило бы даже с учетом роста прибыли. Нужны целевые по конкретным тематическим запросам и партнерка мощная - работаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы