подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

В какой тип рекламы лучше вложить деньги для более максимальной работоспособности этой рекламы.

Ne,threk`p
21/06/2006
>>Вот и стоит вопрос пресса или инет?



Вы первое с хлебом кушаете?

Если как и большинство "с хлебом", то у Вас вряд ли возникает вопрос "Хлеб или борщ?" Или "Что лучше ? Хлеб или борщ?"



;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Helen
21/06/2006
Кстати, к хлебу у меня отношение более трепетное, чем к борщу или щам или ....

Но вкусным должен быть и хлеб и борщ. А вообще из Вашего поста всё таки непонятно что хлеб, а что борщ. Если поясните более подробно, то буду очень признателен. Всё таки я прошу совета, а критика, как я понимаю, прилагается.Но и конструктивную критику ведь полезно выслушать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
21/06/2006
Пардон, пост выше от моего имени. Просто зашёл в форум с компа жены и не посмотрел внимательно от чего профайла пишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/06/2006
когда денег с избытком тогда понятно и борщ и хлеб. Но как правило приходится выбирать либо либо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
21/06/2006
При бюджете на рекламу в 40 000р и территориальном нахождении в культурной столице нашей родины рекомендую исключительно интернет по нескольким направлениям:

1. поисковая оптимизация, если есть запросы в поисковиках соответствующих тематике вашего сайта и услугам. Если нет, то переходим к пункту 2.

2. Контекстная реклама: на данный момент стоит пользоваться Яндекс.Директ и Бегун (не слушайте, что кто-то там не советует, просто не умеют обращаться)

3. Реклама (лучше все же текстовая, но можно и баннерную) на тематических сайтах: футбольные форумы, фанатские сайты, сайты дворовых команд и т.д.



Если нужен рекламный агент - обращайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
21/06/2006
Спасибо за совет. Теперь ещё предстоит осваивать и эту премудрость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/06/2006
вместа директа -лучше маркет там обычно дешевше клики, но правда минимальный взнос вроде есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
22/06/2006
30р день участия. Но я бы маркет не выбрал. Тут все таки нужно как можно более уникальное представление товара. А не просто демонстрация товарной карточки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
26/06/2006
Deddy

Спасибо, я сам думал, что надо как то уникально и расширенн представить товары моего производства, и те уникальные в своём роде, которые предоставляю мне мои партнёры. Часть из них есть только в Питере, в одном единственном месте. Ближайшее место, где можно приобрести - в Америке. То, что производит моя компания, можно будет приобрести только через этот ИМ.

А вот теперь вопрос такой : все эти плюсы я знаю, но пока не могу прафильно сформулировать это для представления в рекламном виде, так как пока не решили где лучше продвигаться. От этого зависит формат подачи материала. Если у кого то будут мысли на этот счёт, я буду премного благодарен если Вы ими поделитесь.

И ещё вопрос : стоит ли затевать продвижение партнёрской программы на столь специфические товары?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
27/06/2006
Ну вот. Похоже советов от знающих людей больше не дождусь. А жаль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
27/06/2006
Просто тема "уехала" с главной странице и потерялась. :)



Вот только что-то я Вашу мысль не понял.. Что значит, не можете сформулировать плюсы в рекламном виде? И как некая формулировка Вам поможет в выборе инструмента для продвижения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
27/06/2006
Как преподнести товар так, что бы он отождествлялся с названием фирмы и соответственно привлекал заказчиков , а так же зарабатывал репутацию фирме - я знаю прекрасно (не касаемо продвижения в инете). Но в данном случае никогда не занимался продвижением в инете группы товаров вкупе с торговой маркой. Тем более, что товары расчитаны на специфическую аудиторию пользователей. В общем не помешали бы советы по стратегии и по тактике проведения рекламной кампании в инете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
28/06/2006
Покупать баннеры на банстоке можно, но это не слишком эффективно -- они практически все без таргетинга и дадут отдачу при открутке на более-менее тематических ресурсах.



Покупай контекстную рекламу. Я пользуюсь Бегуном, А-директ, G-Adwords. Особенно если товар специфический. Правильно подобранные слова и исключентия дадут вполне нормальное количество целевых посетителей. Главное, в первое время не переживать, что показов твоих объявлений мало. :) Для большого количества показов есть баннерные сети. Для целевых посетителей при малом количестве показов -- контекст.



В Бегуне надо сразу отрубить дорвеи-каталоги, сэкономишь прилично денег ;-)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы