подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

УЖАС! www.spandi.ru и поисковики

Подписка на RSS
Олег
08/07/2003
Недавно хотел купить на день рождения своей дочери кроссовки Sprandi. Залез из дома на Яндекс, набрал Sprandi и ... не нашел их сайта! Ну, думаю, нет у них его. Но стоявшая рядом жена подсказала мне набрать www.sprandi.ru и я таки зашел на их сайт. Что меня удивило - Яндекс.Бар показал, что в базе Яндекса нет ни одной страницы www.sprandi.ru!!!!!

Думаю, это из-за того, что сайт на флеше, который как раз и не позволяет провести хорошую индексацию. Сдругой стороны сайт им делала ADT Web Solutions, которая всегда отличалась хорошим качеством своих сайтов. Вот и не знаю, что думать - ADT теряет профессионализм или Яндекс плохо индексирует???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
08/07/2003
Если сайт на флеше - с яндексом усе в порядке. А кто такие АДТ ?

я о них не слышал - это не их реклама в данном посте ;) ??

Зато яндекс .doc начал кушать по человечески вроде бы....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
08/07/2003
Нет, это не реклама ADT :) Ну они типа крутые, много всяких сайтов сделали для крупных заказчиков. Можете в Яндексе про них поискать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
08/07/2003
Олег:

А почему Sprandi?



Я бы выбрал Nike или Asics. Первые - личное пристрастие. Вторые - знакомый бегун в них на соревнования ездит, говорит японцы неплохо делают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
08/07/2003
Сомнительная какая-то реклама
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
08/07/2003
Sprandi дешевле и качество неплохое :)

Ну вот, теперь меня обвинят в рекламе Sprandi :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
08/07/2003
Только сегодня читала статью, что многие, типа крупные фирмы, считают. что им ни оптимизация, ни раскрука не нужны.

Я, кстати, с таким подходом часто сталкиваюсь у наших производителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
08/07/2003
Я вот думаю - захотят они интернет-магазин, а откуда к ним люди будут приходить? Из бесплатных каталогов? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
08/07/2003
Так они вроде продавать хотят "с сайта" Sprandi-store такой...Чего ж им покупателей терять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
09/07/2003
Из серьезных я знаю тельто Тёму, Сёму и Актис. Может еще есть - но я не слышал :)

На самом деле сейчас у народа подход в корне начинает меняться. WEB-конторы ломанулись оптимизаторов искать и взращивать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кыся
09/07/2003
Олег, Вы зря набрали Sprandi с большой буквы. Яндекс учитывает заглавные буквы. Наберите sprandi и все будет ок - на первом месте в результатах поиска.

Но сайт действительно не проиндексирован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
09/07/2003
Да, действительно, с маленькой буквы - ищет. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
09/07/2003
Да нет, АДТ довольно известная компания, так что сомневаюсь, что это их реклама.



2Avatar: А с каких пор Яндекс стал флеш индексировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
09/07/2003
Насколько я знаю, флэши индексирует Рамблер. В смысле, он умеет извлекать линки и ходить по ним, не более.. Если пойдя по ним он опять упрется во флэши, то и индексировать нечего будет...



Что касается SEO, так "крутой" дизайн очень часто входит в противоречие с требованиями к оптимизированным страницам. Паук - это не броузер, он не понимает многих вещей и видит страницу как древний Links. Не любит избытка кода, множества вложенных таблиц и т.д. Ему подавай простой HTML с нормальной логической разметкой.



Я подозреваю, что многим студиям и невыгодно делать такой сайт. Заказчик часто в этих вещах не смыслит (как исполнитель, впрочем), а когда встанет перед фактом, то с него можно будет еще бабок слупить ;) (Видел кучу сайтов от "крутых дезигнеров", где даже <TITLE> нормального нет).

Зато пока клиент чухнет, его еще "раскрутят баннерами" (на бабки). Кажется, на xpoint читал недоуменный вопль: "Как так? По $2000 в месяц спускаем на баннеры, они такие красивые, кликабельные... но не покупают почему-то!". ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
09/07/2003
"А с каких пор Яндекс стал флеш индексировать?" - я не понял, к чемуэтот вопрос? я сказал, что Яндекс флеш индексирует ?

Я имел ввиду, что потому он и ищется хреново, что на флеше (сам то сайт в порядке). Но ведь даже на флешовой странице можно сделать тайтл хотя бы - и он будет искаться, хоть, возможно и плохо.

Николай - полностью согласен - "крутой" дизайн часто конфликтует с оптимизацией :)

Тогда хитрые и неочень честные прибегают к дорвеям и клоакингу с разной выдачей разным запрашивающим :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы