подписка
Подписаться

Уважаемые специалисты, оцените интернет-магазин оптовой продажи обуви

Подписка на RSS
reindeer-spb
06/04/2015
Здравствуйте! Я недавно стала администратором интернет-магазина оптовой продажи обуви. Пытаюсь разобраться в теме продвижения, оптимизации и пр. Буду очень признательна, если Вы дадите мне дельные советы. На что обратить внимание в первую очередь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
06/04/2015
reindeer-spb:

На что обратить внимание в первую очередь?
На то что проект при беглом осмотре серьезность намерений не внушает

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В технические детали лезть даже не стоит пока.
Сайт переделывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reindeer-spb
06/04/2015
Я так понимаю, что первое, над чем работать, это дизайн сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
06/04/2015
Возьмите готовый выверенный аккуратный макет из тысячи доступных бесплатных шаблонов обувных магазинов под Joomla без изобретения своих стилей.

И подход разработчиков, конечно, должен быть по-серьезнее. То что есть, как вы указали, есть халтура.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
06/04/2015
Продаж на таком сайте не получите. Лучшее решение начать с чистого листа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reindeer-spb
06/04/2015
Спасибо за совет! Боюсь, что я, как новый сотрудник, не смогу убедить переделать все начисто. Но буду стремиться к тому, чтобы сайт выглядел солиднее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
06/04/2015
Дело ваше.
Но смотрите, сейчас интернет-аудитория очень искушенная. И малейшее чувство работы с фальшивкой или сырым, несерьезным магазином вызывает стопроцентный отказ от сделки, как у Юлии Высоцкой в дешевой шашлычной.

Если сайт для вас как площадка работы с уже существующими массовыми закупцами-палаточниками и им-щиками, то тут несколько проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/04/2015
reindeer-spb:

Спасибо за совет! Боюсь, что я, как новый сотрудник, не смогу убедить переделать все начисто. Но буду стремиться к тому, чтобы сайт выглядел солиднее!


Покажите руководству хотя бы эту страницу форума :)
Сайт напоминает мне мою первую поделку где то 1998 года в процессе администрирования всего и вся в какой то купи-продай компании аналогичной Вашей, где в основном в целях личного самообразования пытался слабать на коленке какой сайтик - получалось примерно то что у Вас сейчас. Также напичканный содранными из клипарта примитивными картинками, с безумной стилистикой по размерам, типам, цветам, регистрами шрифтов и т.д.
Если за это еще кому то платили на стороне, то это вообще конечно аут - уволить тех кто платил (но подозреваю что делал кто то из школьников-студентов пристроенных по знакомству руководятелями).
Выкинуть все нахрен вместе с содержимым, заплатить 30-50 штук любой web-студии чтобы Вам на любой бесплатный движок натянули нормальный шаблон и грамотно сделали структуру сайта. Далее будете только картинки добавлять и тексты. Да и то наймите лучше копирайтера, потому что со своими мозгами судя по текстам очень туго.
А что вообще в понимании компании должен делать "администратор интернет-магазина" ? Это вообще кто ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
07/04/2015
Это точно оптовый магазин?

Как мне заказать «туфли бабушкины» размера 36 партию 50 шт и размера 37 партию 20 шт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/04/2015
Начнем с того, что оптовая продажа - это работа преимущественно с юр лицами, которым нужны документы. А у Вас судя по всему чернуха, ибо юр лицо Вы н где не укаали, а оплату принимаете на карту сбербанка.

В шапке 4 мобильных номера. На фото склада - похоже на подвал. Мне так и представляется полуподвальное помещение, где стоит пара столов, за которыми сидят менеджеры с калькуляторами и ноутбуками и принимают звонки.

Товар у Вас явно контрафакт, про гарантию, рекламации, обмен и возврат у Вас ни слова.

Техническую сторону сайта можно и не обсуждать, ибо нужно решить в первую очередь организационно-правовые вопросы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы