подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

УСН

Подписка на RSS
torion
27/01/2009
Люди ответьте пожалуйста.
При подаче в налоговую на ИП подаю и на УСН
документы на ИП подшиваются натариусом, а на УСН 2-ва листа не подшиты. Собственно вопрос: надо эти листы подшивать или можно так отдать?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
27/01/2009
подщивается только первые листы нотариусом, но в нашей налоговй требовали остальные подшить самим, мы их прямо на месте подшивали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
torion
27/01/2009
наверное я не совсем правильно выразился...
нужно подшивать заявление о переходе на упрощёную систему налогообложения????
Вроде в налоговой было написано что документы больше одного листа должны быть подшиты, но вот не ясно заявление УСН относится к этому требованию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
27/01/2009
позвоните в налоговую и спросите или лучше сходите, все равно придется с ними общаться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
torion
27/01/2009
звонил :D в смольный наверное проще дозвонится
ездил, вот и говорю что на стенде написано что если больше одного листа то подшивать, :( но не сказано УСН относится к этому или нет (в смысле к подшиванию)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/01/2009
Вас в налоговой должны прикрепить к определенному инспектору. Езжайте в отделение и скажите, что мечтаете с ним познакомиться :D . Покажите ему Вашу пачку документов и спросите, устроит ли его такая форма прошивки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
torion
28/01/2009
через несколько часов поеду в налоговую,
знакомится я буду уже в своей районной налоговой, а сейчас я подаю документы в 46 (Москва)
в общем прошил я УСН от греха подальше так же как мне нотариус заявление на ИП прошила, посмотрим прокатит или как
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
torion
28/01/2009
если кому будет интересно
подшил УСН (он на 2-х листах) и в налоговой приняли без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/01/2009
на счет оформления в 46 я вообще ничего не знаю :roll: меня фирма регистрировала :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
belkin
30/01/2009
Любой документ свыше одной страницы сшивается (если это 2-х страничное заявление на упрощенку, можно скрепить степлером)
На месте сшивки наклеивается бумажка - Всего пронумерованно и прошнурованно ___ страниц и подпись (чтобы часть подписи захватывала страницу)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы