подписка
Подписаться

УСН 15% расход на пересылку

Подписка на RSS
viperr87
03/11/2015
Добрый день. Подскажи могу ли я вписать в расходы пересылку товара в город получения ?
дело в том что посылка будет адресоватся не на покупателя, а на довереного человека и он будет сам вручать клиентам заказы. Стоимость пересылки уже включена в стоимость товара, т.е. клиент за доставку не платит. Как я понял нужно заключить договор с почтой, а вот того человека который получает посылки нужно как то оформлять ? Подскажите пожалуйста как правильно сделать, что бы эти расходы засчитывались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bdmalex
07/11/2015
Вообще, вам лучше обратиться за разъяснением в свою налоговую. Так как если что - вам с ними же и объясняться.
....
Вообще, конечно интересная мысль: учесть доставку в цене товара и потом отдельно затраты на доставку.
Боюсь, что 2 раза вам ни одна налоговая не даст расходы так увеличивать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
viperr87
09/11/2015
bdmalex:

Вообще, вам лучше обратиться за разъяснением в свою налоговую. Так как если что - вам с ними же и объясняться.


в какой отдел обращаться ?

bdmalex:

Вообще, конечно интересная мысль: учесть доставку в цене товара и потом отдельно затраты на доставку.
Боюсь, что 2 раза вам ни одна налоговая не даст расходы так увеличивать...


а что тут какова необычного, сам заказываю с крупного ИМ и они плюсуют стоимость доставки в стоимость товара.

Мой вопрос о том как правильно сделать пересылку товара в другой город. так как получатель его будет не покупатель, а довереное лицо(не сотрудник организации) или быть может отправлять товар на свое имя а там человек будет по доверенности его получать ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/11/2015
Что-то мне подсказывает, что налоговая ТАК глубоко не копает. Есть подтвержденный расход на доставку? Ну и славненько.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы