подписка
Подписаться

Упаковка при почтовой отправке CD

Подписка на RSS
Andrex
02/02/2006
Господа, подскажите, как решаете вопрос с упаковкой компакт-дисков при отправке по почте?



Нам нужно разослать пару сотен дисков, и вопрос "во что завернуть" встал остро. По деньгам приятнее всего - диск без бокса засунуть в бумажный пакет, который вложить в конверт с адресом :)



Но так диск и до почты не доживет :))



Как вы решаете эту проблему? Как упаковываете компакты? Подскажите, если не затруднит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/02/2006
На почте продаются специальные замечательные бумажные пакеты. Они внутри отделаны слоем полиэтилена с пузырьками воздуха (ну знаете, в такой материал часто упаковывают технику и другие товары).



Купите себе такие пакеты и рассылайте прямо в них. Не помню точно сколько стоят, но дешевые. У нас даже вернувшиеся книги в таких пакетах как новые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
02/02/2006
Ух, а можно поподробнее? Мне такие не попадались. Просто полиэтиленовые конверты - видел, а с такими не встречался... Вы на какой почте их покупаете? Просто в почтовом отделении? И еще - у них размер один или разные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/02/2006
Я спрошу у наших ребят и отвечу Вам вечером. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
02/02/2006
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/02/2006
2 Andrex:



Все сложнее, чем я думал :) Эти пакеты мы закупаем где-то специально :) Я пока не узнал где именно :) Так что, прошу еще подождать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
02/02/2006
Дмитрий, спасибо!

Решил не ждать милостей от природы и по Вашей наводке отправился на розыски. Через полчаса пыток яндекс сознался, что Вы говорите о конвертах типа AIRPOC и Бабл-бэг

...Фууу... :)



Осталось выяснить, кто из них лучше ;)



Еще раз спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flowmaster
02/02/2006
Всё очень просто. Пакеты эти нужно покупать тогда, когда надо представить диск в презентабельном виде. Если нет - диск в конверт для диска (и никогда в коробке), обернуть любым смягчающим материалом (и воздушный полиэтилен продаётся отдельно), потом завернуть в картон или плотную бумагу. Таким способом за пару лет перелетело через океан около 3000 дисков. Все живы и здоровы :)



А пакеты bubble-bag или Airpoc - что в лоб, что по лбу... Суть одинакова. Лучше будет тот, который дешевле ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
05/02/2006
Эти пакеы продаются на Международном Почтамте, что на Варшавке. Стоят от 6,6 рублей и выше, в зависимости от размера. У них и этот политиэлен в пузырьках продается отдельно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы