подписка
Подписаться

ТЗ структуры базы данных будущего ИМ

Подписка на RSS
VS
26/02/2007
Ситуация - подрядчик выдал мне свое творение "структура базы данных для ИМ" после того как ему были предоставлены исходные материалы. Вот сижу читаю и понимаю, что половина как будто вообще для другого проета. как будто не понимали вообще в чем суть проета и какие его основные элементы. Вариант того что исходные материалы были для них непонятны или не полны исключен.

Хотелось бы разобраться а что вообще в этой труктуре базы данных ИМ должно быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VS
26/02/2007
может кто ссылку на шаблон даст...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
26/02/2007
Нда, разговор слепого с глухим
Обычное дело в такого рода вопросах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
26/02/2007
в структуре может быть что угодно. У нас - 80 таблиц в структуре, А до этого я работал в проекте(биллингового профиля) там было около 1000 - не считая не вошедших в схему - так что могут быть совершенно разные схемы - главное чтобы работали - если доверяете подрядчику - соглашайтесь на его решение.
А можно вопрос? Чем связываться с такими "подрядчиками" может стоит подобрать готовое решение? Есть очень функциональные, на любой случай подходящие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VS
27/02/2007
Готовое решение для меня не подходит. Проект специфический.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
27/02/2007
А не могли бы вы, при наличии времени и желания, конечно, очень коротко обрисовать в чем именно специфика(не раскрывая области и коммерческих тайн). Просто очень интересно, что ж может быть такого нестандартного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VS
27/02/2007
Да в принципе ничего нового (обычный магазин продаж) просто с небольшими функциональными добавлениями, которые не могут поддерживаться просто стандартным готовым решением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smallbuka
07/03/2007
Никаких шаблонов нет, структура целиком зависит от функционала, чтобы оценить качество структуры нужно быть минимум программером. Так что Вы либо верите исполнителю, либо находите своего эксперта для разработки ТЗ.

Если можно, взглянуть бы на это ТЗ одним глазком, чтобы оценить добросовестность исполнения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikolasd
07/03/2007
VS:

Хотелось бы разобраться а что вообще в этой труктуре базы данных ИМ должно быть?

Я удевляюсь, а зачем вам вообще структура базы данных. Вы магазин заказываете или структуру базы данных. Напишите что Вы хотите от магазина и я
думаю вам смогут найти или дописать подходящий под вас функционал.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы