подписка
Подписаться

ТВОЙ КУРЬЕР!? Или почему не стоит работать с ними!

Подписка на RSS
delov
25/09/2013
Чтож, меня просто вынудили создать этот пост!

Честно, Я надеялся просто начать работать, и в моих мыслях не было никакого конфликта. :mrgreen:
Более того, эту компашку я рассматривал в самую последнюю очередь! Чувство не подвело и в этот раз.

Пока сам владелец тк, сидящий здесь под разными никами, не предложил свои "услуги", честно я и знать не знал, что имею дело с самим владельцем данной компашки.

Я также предложил извинится передо мной и постарался загладить проблему! Чтобы исчерпать недоразумения сразу! НО...
В принципе адекватных людей сложно вывести, но все это было до знакомства с ГЕН ДИРЕКТОРОМ Твой Курьер.
Я вообще давно не встречал столь совдеповский "сервис"

А точнее компании под данным названием.
Почему, об этом вы узнаете после.

Мне бы никогда в голову не пришла мысль, что из-за такой важной мелочи, возможен такой итог!

Я долго искал компанию с которой могу работать. И в один из дней ко мне в ЛК написал один из постоянных персонажей данного форума! Он же оказывается с его слов, чуть ли не сам владелец данной "организации"

У меня нет тысячи товаров и стараюсь не утруждать себя маркировкой товара и тп и тем более штриховать ее, так как в этом не было необходимости.
Думаю меня многие поймут, особенно, когда ты только начинаешь работать.
При этом Я имею достаточно опыта и представления, пусть и косвенного, как и что должно быть.


Меня, также устроила предложенная схема, о которой я пока умолчу.
И я попросил выслать мне договора.

По началу со мной были очень обходительны и меня это подкупало, я даже пытался выгородить их, когда видел негативные отзывы.
Но видимо зря...

И так мне выслали три стандартных документа.
ЗАМЕТЬЕ ВЫСЛАЛИ! И ПОДТВЕРДИЛИ СОГЛАСИЕ И НАМЕРЕНИЯ!


Где не было описано никаких требований к передаче товара на склад, кроме разве что предварительной упаковки.

НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПЕРЕДАЧЕ ТОВАРА!

Ни о каких Артикулах и тем более штрихкодах речи не шло!
Убеждения, что все будет хорошо, как то тоже!

Т.е во всех уважающих себя Фирмах, есть стандартный регламент, приема товара и требований к нему!
Вы наверное в курсе, Да? Но только не в таких компаниях

Я в предвкушении, что вот вот, скоро заключу договор, упакую и отправлюсь на склад.
Вдруг задумался, а как же они будут отличать мой товар от других? Особенно в случае возврата?
Ведь даже не подготовленному человеку и не связанному со складским учетом, это очевидно и ясно...
Да и опасения, особенно, когда каждый рубль на счету, тоже имеют место быть.

И тут оказывается, что я должен нанести Артикул!
Ок, не вопросы, но ведь мы все знаем, актикулы бывают разными!
К примеру у меня идет SKU, да и требования к артикулам для передачи на склад могут отличатся.
На мой чисто гипотетический вопрос, а не стоит ли к артикулу добавлять ID номер клиента.
Мне объяснили что не надо! Достаточно 6 знаков, ок подумал я. Не вопрос!!! Наши сканеры берут любые артикулы, сказали мне :))))
И тут я подумал, это что за сканеры такие, что читают артикулы в числах? Вы такие знаете? Я НЕТ!

Тогда я переспросил, так штрих то нужен или нет!
И опа опять! Оказывается уже нужен и штрих! :mrgreen:

ПОЧЕМУ РЕЗОННЫЕ ВОПРОСЫ О ЛОГИСТИКЕ в компании, вызывают такое раздражение?

И опять была пауза.
Я стал судорожно перебирать информацию по штрих кодам, оказалось что типов очень много, а требования к данным опять же могут отличатся.

Я ПОВТОРЯЮ. ВСЕ ДЕТАЛИ МОЖНО БЫЛО БЫ ОПИСАТЬ В ОДНОМ РЕГЛАМЕНТЕ СРАЗУ! Но не здесь!

После очередного запроса, оказалось, что желательно оказывается code128!!! О котором я даже слышать не слышал, а смотрел вообще EAN13.
К тому моменту, само мое терпение уже заканчивалось, я никак не мог понять, почему бы сразу и четко не ответить на такие же четкие вопросы.

При этом, нигде не указали информацию, что в ШТРИХЕ достаточно вбить только АРТИКУЛ!!! Зачем в таком случае использоваться Code128 не понятно!

ПОВТОРЯЮ Я ПРОСТО ИМЕЮ ТОВАР! И ХОЧУ ЕГО ПЕРЕДАТЬ!
Мне нужны четкие требования! Но они постоянно меняются.


При чем мне постоянно говорилось, чтобы я писал в их службу!
Но не одного ответа, от туда я почти не получил.

По странному стечению отвечал мне все тот же персонаж, он же ANEC@

Заметьте, я не заставлял его отвечать мне!
и тратить свое "время" :)

И так День и ночь я изучал штрих коды и правила маркировки товаров, как дурак :)))
Ну согласитесь не все из вас, задумываются о таких нюансах...
И уже думал, что все вопросы сняты.

Создал последнее письмо из 7 пунктов, на которые ждал получения ответа, но проходит почти неделя, а ответа нет!
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ ВСЮ ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСКИ!

Цитата:

1. Скажите я правильно понял с меня потребуется, только Артикул на упаковках?
Нужно ли на этикетках указывать к примеру наименование "фирмы и тп"
Штрихкод нужен или нет?


Спрашивается, где же была эта информация раньше?

Цитата:

Название фирмы на этикетках указывать не обязательно, но если Вас не затруднит, это не будет лишним.
Штрихкод нужен обязательно.

По виду артикула: если это 2 разных артикула и Вы их сможете закодировать в штрихкод, то все ОК.
Для кодирования штрихкода крайне желательно использовать алгоритм CODE128B


Я пытаюсь напомнить о себе, но вместо кратких ответов, я получаю стандартную отписку...
Не на один другой вопрос ответов не последовало!

Цитата:

В алгоритм CODE128B можно внести что угодно! Вам что нужно?
Артикул, вес, дату, название, что?!

Нет вы странные, реально начинает казаться, что вы как "шарашкина контора" (прошу не удалять это определение!)
Как общие вопросы, так все хорошо...

Как нюансы, все трабл!

по хорошему штриховать вы сами должны!


Заметьте, я пишу как Шар***на контора, а не утверждаю это! :)))

Но вместо попытки объяснения и хотя бы попытки переубедить меня.
Я получаю, абсолютно не пропорциональный ответ!
На тему сам дурак, а мы хорошие, и все вам сотни раз объяснили и времени оказывается на меня потратили!

Цитата:

Нам нужен только артикул товара. Нам все равно, сколько символов будет в этом артикуле и какие они будут!
Я Вам все уже объяснил по 3 раза. Вы видели артикулы на товарах от производителей?
на них ШТРИХКОД И АРТИКУЛ. Что не ясного??? Больше нам ничего не нужно - ТОЛЬКО ШТРИХКОД И АРТИКУЛ, где в штрихкоде закодирован только артикул товара. Ни вес, ни дата выпуска, ни состав, ни название, ни адрес запода производителя!
Что сложного в том, чтобы понять, что для того, чтобы сдать товар, нужно, чтобы каждая единица была промаркирована артикулом и штрихкодом? Это космические технологии? Для этого целую книгу с описанием нужно написать и Вам прислать?
И из-за того, что Вам не была предоставлена такая книга, где было бы расписано все про штрихкод, его история происхождения и что должны быть под ним или над ним или сбоку или в нем - хоть где-то написан артикул, чтобы его можно было прочитать.
Просим выбирать выражения при общении и не переходить на унижения.

PS. По хорошему, мы должны предоставлять только те услуги, которые заявлены в нашем перечне услуг. Вам с самого начала было сказано: мы не штрихкодируем товары, так как разбираться в вашем товаре, равно как и в 100000 разных товарах других клиентов, мы не обязаны. Если Вас не устраивает, что мы не предоставляем такую услугу, Вы вправе выбрать любую другую компанию - их на рынке много.


ПО ХОРОШЕМУ! Вы должны маркировать товар сами, если клиенту это нужно!
ПО ХОРОШЕМУ! У вас должна быть возможность в ЛК!!!
ПО ХОРОШЕМУ! Все это должно было быть у меня при первом обращении!
ЭТО ПО ХОРОШЕМУ, КАК ВО МНОГИХ АНАЛОГИЧНЫХ КОМПАНИЯХ!

И ПО ХОРОШЕМУ, ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО ВЫДАНО СРАЗУ!
А не по частям!

Забавно да? Этот персонаж, по ходу сам не разбирается в теме!
Ему почему то не известно, что в артикулах может скрываться куча информации, как и в штрих коде.
Это напоминает мне, работу на коленке с кувалдой! А учет они ведут наверное на глиняных табличках!
Поэтому жалобы на роботу, вы можете видеть все чаще!

При этом в личной переписке, я не раз указывал на то, что мне не была дана исчерпывающая информация и требования сразу!
Хотя все это, можно было бы предоставить сразу!

А теперь ответьте, Вы можете себе представить, чтобы с вами так общался официальное лицо компании?
Да к тому же являющийся якобы ВЛАДЕЛЬЦЕМ!

ЗАБАВНО, ЧТО У ПЕРСОНАЖА "Твой Курьер" СРАЗУ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ПОДОБНЫЙ ОТВЕТ!
Но так и не хватило времени, ответить на остальные пункты!
Я прослушал пафосную речь о его "пафосной" компании, при этом все это происходило на надменной ноте...

К слову сказать, я всячески пытался, исправить эту ситуацию, и моя задача была лишь беспрепятственная передача товара на склад!
Т.е я надеялся, что благоразумее возобладает, ведь в жизни всякое бывает, но не в этом случае!


По всей видимости, благодаря очень агрессивному пиару, ТК набрал достаточно терпил в свои ряды :)))
Это называется болезнью роста, когда люди начинают переоценивать свою значимость и значимость своей компании.

ВОПРОС, А ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ?
Я УЖЕ НЕТ!


И со своей стороны, постараюсь донести еще и не один раз!
КАК НЕ СТОИТ СЕБЯ ВЕСТИ С ЛЮДЬМИ!
Есть понятие бизнес этики и правила торговли! Если владелец оной компании позволяет себе подобные выпады, то никаких моральных и этических норм уже по отношению к нему и лицу его компашки быть не может!

P.S.
Я очень надеюсь, что модераторы и администрация оставят данный пост в целостности и сохранности!
Как бы кому то, не хотелось удалить это!

У меня нет ИМ и я не собираюсь разглашать мою комм информацию!
У меня не было договора с компашкой ТК и я считаю это замечательно!
Ибо боюсь представить, чтобы было, если бы я передал товар этой компашке...

Я даже уверен, что косвенно мешаю "интересам" многих терпил уже работающих с тк, Стокгольмский синдром не заставил себя долго ждать :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
29/09/2013
Уважаемые форумчане!

Я убедительно прошу вас воздержаться от каких-либо комментариев в данной ветке! Все уже поняли и ситуацию, и результат, и пускаться в пустой троллинг бессмысленно.

delov,
за все время данного конфликта, мы так и не узнали название вашего ИМ. Если вы, или кто-то за вас, назовет ваш ИМ, я отавлю этот единственный отзыв, как и обещал в ЛС. В противном случае - удалю подчистую.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron