подписка
Подписаться

Требуется грамотный контент менеджер

Подписка на RSS
Леонид
17/04/2007
Итак требуется:

Умный человек, умеющий пользоваться поисковой строкой яндекса, екселем, фотошопом, сканером, фотоаппаратом. Готовность вникнуть в специфику товара.

Желательно из Москвы или ближайшего подмосковья с возможностью иногда посещать офис магазина (для получения задания и денег) и выставочных залов поставщиков (ЕСЛИ будет требоваться качественное фото)

Работать придется с разнообразными детскими товарами, начиная от детского питания и заканчивая игровыми комплексами для детских площадок.


Тех. задание состоит из 2 фото товара и качественного развернутого описания.

Оплата по факту предоставления материалов. Цена за позицию договорная, от 20 до 50 руб. за штуку.

Телефон 8-926-599-28-22
либо icq 41-399-755
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
19/04/2007
страно, одно время на форуме полно было людей, занимающихся контентом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
soloam
20/04/2007
Напишите, если вас устраивает не Москва или Подмосковье (я из Красноярска)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/04/2007
Мне кажется, что 50 рублей мало за 2 фото и описание. Или фото ваши?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
21/04/2007
Леонид:

качественного развернутого описания

Перефразирую афоризм:
1. качественно
2. развернуто
3. за 50 руб.
Выберите любые 2 пункта.

В общем, если нужно действительно качественно и развернуто, то насколько я знаю рынок, за 50 руб. не найдете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/04/2007
Кошкин:

общем, если нужно действительно качественно и развернуто, то насколько я знаю рынок, за 50 руб. не найдете.


видимо хреново знаете рынок... цены стартуют с 35 центов, я предлагаю 2 доллара на 1 товар!

К тому же я не технику хочу описывать, а игрушки! тут 70% описания остаются на фантазии контент менеджера.

По себе знаю, вывести 500 товаров в месяц - не проблема, а это 1000 зеленых, что есть не мало для удаленщика, пусть и много работающего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
24/04/2007
Теперь я посчитаю.
1. Развернуто - это не менее 1 тыс. знаков, правильно?
2. Качественно - это не копи-пейст, а какой-никакой креатив, пусть даже переписывание текстов конкурентов.
3. Вы предлагаете не 2 доллара, а 20-50 руб. (в среднем 35, а это пока даже не 2 доллара, а 1,4)

Рынок писателей именно для ешопов я, действительно, знаю хреново.
Зато я знаю, что найти мало-мальски грамотного писателя совсем непросто даже за $2-3 за тыс. - так чтобы не стыдно было текст выкладывать на сайт.

А вам надо за 1,4 из Москвы, да еще чтобы фотографировал и сканировал.

В общем, качественно - не получится. Хотя у всех свои представления о качестве, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/04/2007
Кошкин:

1. Развернуто - это не менее 1 тыс. знаков, правильно?


Откуда сие вычисление? Откуда???

Кошкин:

2. Качественно - это не копи-пейст, а какой-никакой креатив, пусть даже переписывание текстов конкурентов.


Качественно - это информативно, т.е. копирование тут очень даже кстати. Надо быть полным дебилом, что бы переписывать в ручную габариты товара или его функции. Креатиф будет заключатся в 1-2 фразах о том, как ребенок будет рад данной игрушке.


Кошкин:

3. Вы предлагаете не 2 доллара, а 20-50 руб. (в среднем 35, а это пока даже не 2 доллара, а 1,4)


Я обозначил рамки, при минимуме будет необходимо просто перенести информацию о товаре с сайта поставщика\производителя на сайт магазина.
При максимуме набо будет что-то отфоткать или отсканировать.


Кошкин:

Рынок писателей именно для ешопов я, действительно, знаю хреново.



Тогда можно вас попросить не лезть не в свою тему? Лучше идите общаться на форум литераторов, где люди пишут романы и повести с окладом 2-3 тыс у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semeyn
24/04/2007
Я бы взялся, имею и опыт, и фантазию в этом деле, но, к сожалению, я не из Москвы. Если надумаете, пишите в личку или на e-mail.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/04/2007
Обязательно всем напишу, если не найду никого из подмосковья\москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
24/04/2007
Леонид:

Креатиф будет заключатся в 1-2 фразах о том, как ребенок будет рад данной игрушке.

Ну понятно, начали с "качественно и развернуто", закончили копи-пейстом габаритов и креатифом на 2 фразы ни о чем.

Леонид:

Тогда можно вас попросить не лезть не в свою тему?

Попросить можно.
Хотя может стоило бы и поблагодарить за то, что теперь ваши требования стали явно доступнее для ваших кандидатов.

Да, и нервничать не надо. Найдете кого-нибудь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
24/04/2007
Вот интересно, запросы пошли: "грамотный" оптимизатор, грамотный контент менеджер. Раньше просто оптимизаторы нужны были, а теперь только "грамотные". Надо так понимать, что оптимизаторов развелось как гусей, а специалистов среди них - единицы.
Что самое интересное, часто работодатели хотят заполучить "грамотного" специалиста за копейки, да еще и только из Москвы :) :) :) Отдают ли они себе отчет, что это понятия ("грамотный специалист", "из Москвы" и "за копейки") - абсолютно несовместимые?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/04/2007
Бука, о каких копейках идет речь, обоснуй пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
24/04/2007
Леонид:

Бука, о каких копейках идет речь, обоснуй пожалуйста

Это я, Леонид, в общем плане выразился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/04/2007
ясно, я уж решил что и ты тоже считаешь 50руб. за позицию копейками...
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы