подписка
Подписаться

Траффик для ИМ

Подписка на RSS
MakTpaxep
07/08/2013
Здравствуйте.
У меня есть небольшой интернет-магазин. Чтобы вы понимали масштабы ~ 60к прибыли с 200 заказов в месяц. Траффик с контекста + запустил marketgid тизеры.
Хочу больше целевого траффика. Ищу пути развития. Что из этого посоветуете:
1. Самому разобраться с остальными тизерными сетями (ТС). Делать баннеры, тусоваться на их форумах, кропотливо составлять статистику, фильтровать площадки.
2. Найти кого-нибудь, кто разбирается в ТС, здесь или на других форумах. Чтобы этот человек человек вёл компании за деньги. Тут я не знаю какую форму работы выбрать:
а) Платить ему процент от затрат на этих площадках (всё на моих аккаунтах).
б) Платить фикс за ведение компании в каждой сети.
в) Платить за траффик. Только целевой, получается только с этих площадок и приходим снова к способу а).
г) Платить ему за лид.
д) Дать доступ в crm и отдавать процент с прибыли.
Арбитражники (так эти ребята вроде называются) судя во всему люди вольные. Согласится ли вообще кто-нибудь на такое? Они всё больше льют на платники и т.д.
3. Почти пункт 2. Прихожу к мысли, что раз можно найти одного человека такого, то получается можно создать партнёрку и предлагать её вебмастерам и арбитражникам? Но где её рекламировать, как понять интереснее ли она того что уже есть?
4. Пойти в РА. Которые занимаются CPA маркетингом, шлют тебя без бюджета меньше 50к в месяц и вообще все очень серьёзные ребята. Выведут ли они прибыль на новый уровень? Тут конечно надо внимательно изучить их всех, почитать отзывы и не лохануться с договором, более того это будет ALL IN стратегия при таких небольших масштабах Как считаете?
5. Может дать рекламу самому на каких-нибудь ресурсах покрупнее с оплатой за месяц висения баннера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/08/2013
партнерку можно через брокеров пробывать но надо понимать что ето работа на века..тут смысл есть с обширным и расширяемым асортиментом...

а так сео думаю все таки раньше тизеров идет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/08/2013
Какие у вас товары?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MakTpaxep
08/08/2013
У меня один товар. И он не очень известный. Wordstat примерно 30к запросов выдаёт по названию товара. Поэтому на сео я особо не расчитываю. Больше на тизеры смотрю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MakTpaxep
08/08/2013
bornholio:

тут смысл есть с обширным и расширяемым асортиментом...

Не понял, зачем ассортимент чтобы сделать партнёрку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Всеволод Козлов
15/08/2013
Задумайтесь - где тусует Ваша целевая аудитория (ЦА) ДО ВАС?

В зависимости от этого поднимите новые каналы трафика + докрутите текущие.

В частности, под контекст, под тизеры - сделайте лендинги (Landing Page). Так конвертируется в разы лучше.

Из дополнительных каналоы:

- тарегтированная реклама вконтакте, facebook и т.д.
- реклама в пабликах ВК, FB и т.д.
- покупка баннеров на ресурсах с ЦА (либо напрямую, либо через rotapost.ru)
- CPA (admitad.com например)
- доски объявлений (авито, сландо и т.д.)

Посмотрите - в зависимости от товара разные площадки могут быть.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы