подписка
Подписаться

Торговать электроникой прибыльно?

Подписка на RSS
Lider
11/11/2009
Вот на таких уникальных предложениях можно и хорошо заработать.
На таких "хороших" предложениях многие и работают подпольно. Вот только, что будет если эта зеркалка сломается? А фирма пропадет? С зеркалкой ему повезло, с другой техникой так может не повести. Такие покупатели называются-"скупой платит дважды".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
architect
11/11/2009
Так это же крупнейший магазин в Украине! Кто их тронет??? Самое смешное что у них в нашей провинции есть даже представительство.... В старом сарае сидит мужик уголовной наружности :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
12/11/2009
Так это же крупнейший магазин в Украине! Кто их тронет??? Пока никто, но всякое может случиться, у нас всегда после драки кулаками машут, а толку? Многие крупные магазины закрывались и ничего. В развивающих странах как Россия, Украина и другие такое прокатит еще, но до поры до времени
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
12/11/2009
architect:

Так это же крупнейший магазин в Украине! Кто их тронет???

Конкуренты, например. Купят у них серый или черный товар, а потом заведут по этому поводу уголовное дело. И всё, гуд бай крупнейший магазин в Украине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konovalik
23/12/2009
Почему все в наценку упирается. Сократите затраты. Так московские ИМ выносят офисы за Москву. У OZON.RU основной офис в Твери. И таких примеров много.
Зарплаты в Твери ниже Москвы раза в 2. Если вы небольшая компания и сами не осилите переезд, то наймите какой-нибудь Call-центр. Могу подсказать телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
23/12/2009
konovalik:

сли вы небольшая компания и сами не осилите переезд, то наймите какой-нибудь Call-центр. Могу подсказать телефон.

Телефон подсказать, который в подписи? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Игнатов
12/01/2010
Почитал...) Я не с украины - с Москвы, тут на электронику моржа 3-5% абсолютно нормально для не брендового магазина) Если мне кто-то предложит скажем мобильнеые телефоны на которых зарабатываетсяы больше - с удовольствием буду закупать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
12/01/2010
3-5% это конечно не удивительно, но это я считаю немного позорно как бы там ни было. Тоже встречается такие телефоны, но получать с телефона 10%, а с самого заказа все 15-18% маржи вполне реально. Даже много усилий не надо делать. Надо смотреть не на всех и искать свои "фишки". У Petr были интересные высказывания, их чутка подправить и все получается. Читать между строк надо уметь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
16/01/2010
Цитата:

Могу сказать, что в книгах наценку сейчас чильно сбивают появляющиеся в последнее время новые книжные магазины. Раньше нормальная маржа была 40-45%, сейчас уже 35-40 с тенденцией падать.

2Dmitry Lebedev
Дмитрий, торгуйте как начинали. Я вот беру у вас книги и не смотрю на цены, вы мне просто нравитесь )))
Только курьеров нормальных берите и торгуйте ))
все у вас получится!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы