подписка
Подписаться

Точка выдачи товаров в Москве - есть ли спрос?

Подписка на RSS
roma095
12/11/2009
Прощупываю спрос на дополнительную услугу.
В Москве есть небольшой магазин с детскими игрушками. Есть мысль как дополнительную услугу организовать пункт выдачи заказов интернет-магазинов этой и похожей тематики.

Схема работы скорее всего агентский договор. Принимаем ваши заказы с сопроводительной документацией/чеками. Принимаем оплату, удерживаем вознаграждение или агентские потом налом/безналом.
Ваш магазин сам занимается претензиями/возвратами. Дополнительную инфомацию по заказам покупателям не даем. Только выдача и проверка внешнего вида.

Магазин работает с 10-20 без выходных, время вывозов можно обсуждать.

Есть ли спрос на эту услугу? Сколько реально вы готовы платить за выданный заказ?



По результатам опроса я через месяц подготовлю предложение для всех желающих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
12/11/2009
Ну например у нас такая услуга есть. Называется Самовывоз. Стоит 70 руб. Спросом пользуется в будний день выдаем 40-60 заказов разных интернет-магазинов, в выходные 12-20.
Если Вы расположены удобно для покупателей и для Вашего клиента, сделаете низкую стоимость и низкий % - я думаю, что спросом будет пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
13/11/2009
Мы подумываем над запуском такой схемы доставки...

До сих пор как-то обходились своей курьерской доставкой по мск...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Staratel
13/11/2009
А зачем вам это? Если бы у вас было 10 магазинов в разных концах города, тогда бы можно было задуматься о выделении нового направления бизнеса. А так... Логистика же на коленке вся будет.
Сколько инетмагазинов будут выдавать товар с помощью вашей точки? Один? Пять? Десять? А если двадцать? Складских мощностей хватит? А кто будет учетом-приемкой-выдачей заниматься, да и в целом всей оперативкой по этой функции?

Вообще то, идея с пунктами выдачи уже давно витает в воздухе. Вопрос в том, что первый сделает это грамотно - рентабельно, привлекательно для клиента и ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
13/11/2009
Staratel, если Вы заметили, то мой вопрос был сформулирован совершенно по другому. Я не просил дискутировать нужно это или нет. Задал конкретный вопрос о цене и спросе. Реализация - логистика, складские вещи к данному вопросу не относятся. Иначе я бы создал такую тему - Точки самовывоза в Москве: стоит ли делать и как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Staratel
13/11/2009
roma095:

Прощупываю спрос на дополнительную услугу.

roma095:

Я не просил дискутировать нужно это или нет.


Мне кажется, в ваших словах есть некое противоречие. Прощупывание спроса - это и есть ответ на вопрос "нужно это или нет". Ну да не будем вдаваться в лингвистическое тонкости. Раз вы считаете, что мой комментарий не соответствует вашим ожиданиями, то добавлю конкретики вопросом - в каком районе Москвы расположен ваш магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
17/11/2009
Кузьминки
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы