подписка
Подписаться

Терминал в Риге. ЛЬготная растаможка. Что продавать?

Подписка на RSS
Debaj
16/10/2016
Вышел на человека, у которого есть небольшой бизнес - логистика из-за границы + возможность льготной растаможки.
Хочет открыть интернет-магазин, а чем торговать не знает.
Если на розницу. У него бесплатный склад в Риге. Можно оттуда точечно доставлять по РФ, закупать товар в Евросоюзе или в Китае.
Если на мелкий опт. То можно льготно растаможить и привезти в Рф. Ну дальше понятно, ищем дилеров.

Бизнесмен смотрит в сторону физиков, я советую мелкий опт.

Главный вопрос - Какой товар везти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kons
25/12/2016
Насколько мне известно, в Латвии с промышленностью сейчас не очень хорошо )) В частности с той, которая направлена на физиков. Сельхозтехника явно вам не нужна.

На вскидку, продукты питания и игрушки, в частности деревянные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/12/2016
Debaj:

Бизнесмен смотрит в сторону физиков, я советую мелкий опт.



Главный вопрос - Какой товар везти?


Да, контрабандистам сейчас туго, поток сильно упал + проверки гораздо чаще стали. Оконщикам голодно?

Последние 15 лет весь поголовно бизнес уходит от контрабанды в сторону белой таможни, а там уже оконщики не нужны.

Поэтому - таскать санкционку, пока не поймали и Шенген не забанили, как все это делают в этой сфере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/12/2016
Kons:

На вскидку, продукты питания и игрушки, в частности деревянные.

ну игрушки деревянные скорее из РФ везти. Сейчас в тренде тема торговля на Амазоне на забугорье. Амазон на РФ счета не платит -ток на Европу, ну и можно поискать нишевые товары вроде хендмейда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/12/2016
Debaj:

Главный вопрос - Какой товар везти?


Детская одежда Kivat, Jonathan, Reima, Lassie и др. из Финляндии. Huppa, Lenne - из Эстонии, и другие марки одежды и обуви из Европы.
Можно самому пробовать договариваться с фабриками, но большинство не уломаете, при этом по всем есть вменяемые посредники как в странах их нахождения, так и в любой из стран Прибалтики, включая саму Латвию.

По части этих марок готов стать приличным постоянным покупателем, если знакомый готов именно "делать бизнес", т.е. поставка сюда на условиях DDP Москва - плачу за товар тут, проблемы ввоза и провоза меня не колышат. Вариант оплаты за товар там, а потом провоз "на авось" - нафиг не нужен, ибо таких "оконщиков" пруд пруди, а вся проблема именно в рисках.
Официальная таможка есно тоже неинтересна - дорого. Интересно максимум 4-5 Eur за кг. А товар при этом легкий и объемный и везти придется большими грузовиками...

Как Вам такая задачка ? Сдюжите ?
Если что есть интересного по теме предложить, то стучите в личку.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы