подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Тема для общения интернет-магазинов товаров для детей

Подписка на RSS
roma095
17/08/2009
По мотивам последней темы о затишье продаж в августе по детской тематике было решено создать эту тему, что бы не плодить огромное количество других. Возможно, со временем модераторы закрепят вверху эту тему. Что бы задать начальный тред разговора, хотелось бы задать Вам такой вопрос: Как вы считаете, на сколько в детской тематике интернет-магазины могут заменить часть товаров собственными брендами? То есть к примеру, мы видим, что очень хорошо продается деревянная игрушка с логическим заданием. Если изготовить красивый аналог с неплохим дисконтом? Реально ли интернет-магазинам внедрять свои бренды?

И второй вопрос - здесь есть владельцы магазинов, которые из виртуала переросли в оффлайн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Albertovich
18/08/2009
Я так поняла, если есть деньги, есть тема открыть производство собственных игрушек? Если я права, свяжитесь со мной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
18/08/2009
roma095:

И второй вопрос - здесь есть владельцы магазинов, которые из виртуала переросли в оффлайн?

Хороший вопрос, мне тоже не дает покоя например))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
inkss
18/08/2009
Бренды внедрять реально.
3 года назад пришел на ОБОРОТ вообще с новым для рынка РФ товаром. Денег на оффлан небыло.
Задавал "глупые" вопросы - нужна ли сертификация, обязательна ли касса и т.д.
Человек 10 развечто ногами не пинали (как задолбали чайники, читайте в яндексе и т.д.). Но был 1 человек котрый сказал что 3 года назад вышел с новым продуктом СНИПЧ как интернет магазин - и на тот момент имел дилерскую сеть, 200 метров склада и 20 сотрудников.
Суть его совета - начинайте, а там раберетесь. Все будет и сертификаты и остальное. Обрастете потихоньку.
Ну и сейчас у нас кроме ИМ есть оффлайн магазин в Москве и СПб.
Тем более, что у Вас есть идея о производстве. Начинайте - будете продавать Вашим текущим коллегам. И удачи Вам ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
18/08/2009
А кто как решает вопрос с возвратами? Со временем у всех скапливаются товары, которые вернули/не доставили итд. Но например у меня остались несколько самокатов. Сезон уже закончился, я их просто до следующего не продам. Хранить больше чем полгода довольно дорогое удовольствие(я в плане подвисших оборотных средств). Кроме как делать скидку и продавать по закупке и открытие со временем оффлайн магазина выхода не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
18/08/2009
Мы пока в процессе оформления офиса с магазином в Питере. Вообще, почему бы и нет? Там и офис, там и склад, там и магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
19/08/2009
По поводу подвисших товаров, сделайте акцию, и распродайте их с минимальной наценкой, если уж так строго стоит вопрос оборотных средств, как правило, со сливным товаром, могут еще что-то прикупить в догонку, может даже и заработаете на этом. По поводу Оффмагазинов, Я например сплю и вижу свою сеть, но вот то денег нет, то времени, то, что то не клеится. Я уверен, что есть масса людей, которые, не только из ИМ переросли в Офф, так и обратно... Пока мне сложно говорить я 2 месяца работаю С ИМ. Он не приносит сейчас столько денег, чтоб открыть магазин.с Ну или хотябы взять кредит на открытие, но думаю, в хорошем месте, проходном, магазин будет зарабатывать больше и быстрее, чем ИМ. :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
19/08/2009
НУ а бренд внедрить реально, почему нет? Только имейте ввиду, что в РФ сделать игрушку вам обойдется дороже, чем в китае, я неоднократно пытался сделать, что-то дешевле, но китайцев непереплюнуть в этом вопросе ооооочень сложно. Да имейте ввиду, что Вам нужно делать, что-то эксклюзивное. Зато потом, когда это эксклюзивное что-то начнет хорошо продаваться, китайцы украдут идею и сделают наамного дешевле, знаю массу тиаких случаев))) Или конкуренты сделают в китае.. Но пробовать надо полюбому, т.к. есть шанс заработать много, но запустив, что-то одно думайте сразу, что-то другое еще))) УДАЧИ!!! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
19/08/2009
Скажите, а как сказался мировой кризис на продаже детских товаров???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
19/08/2009
Ну детские товары с одной стороны - это товары которые покупали и будут покупать, а с другой стороны пыл родителей в связи с кризисом и безработицей утих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
19/08/2009
Кризис -> девальвация -> цены вверх

Вот так сказался :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
19/08/2009
FSA Andru:

Кризис -> девальвация -> цены вверх

А покупательская способность значит - вниз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
19/08/2009
Что то я сомневаюсь, что китайцы сделают детскую кроватку, которую купит хоть один здравомыслящий родитель. В вопросе безопасности белья/детской мебели родители очень щепетильны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
19/08/2009
"А покупательская способность значит - вниз?"

у нас спрос малоэластичен пока в том промежутке цен, из которого мы не вылезаем. Так SWIMTRAINER стоил 699 рублей, а теперь 999 рублей. С учетом доставки 1150 рублей получается.

А вот если ещё девальвируют, то тогда будет сложнее, думаю.

Повезло, что товар уникальный. Если бы не это, то тогда пришлось бы потеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
19/08/2009
roma095, китайцы могут сделать всё - от самого плохого до самого хоршего. Некоторые компании ставят там своих специалистов для проверки качества (либо на все время, либо на первое время). Вообще, сильно зависит от завода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы