подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Тема для общения интернет-магазинов товаров для детей

Подписка на RSS
asder
20/08/2009
К сожалению, есть масса людей, которые готовы закрыть глаза на качество, получая маленькую стоимость, будут покупать кроватки за 1000 рублей китайские, лучше, чем туже самую "Можгу" за 3500, хотя качество думаю, будет одинаковое... Или из пластмассы отольют, они это делают очень профессионально... В России врятли кто-то повторит за те же деньги. :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
20/08/2009
Китайцы пластиком занимаются. дерево не выгодно им сюда везти.
К стате, а ваши курьеры собирают заказ у покупателя или отдают просто коробку? Часто ли просят собрать что бы продемонстрировать работоспособность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
21/08/2009
Кстати о дереве, все мои игрушки привезены из Китая...Бук, береза, исключительного качества дерево и грушки.. так что выгодно, раз они у меня есть.. По поводу сборки,никто просить не будет, да и собирать тоже никто не будет, курьеру главное доставить.. Несколько раз мне звонили просили схему пояснить к сборке, или вообще схему))) :D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
24/08/2009
asder:

Кстати о дереве, все мои игрушки привезены из Китая...Бук, береза, исключительного качества дерево и грушки.. так что выгодно, раз они у меня есть.. По поводу сборки,никто просить не будет, да и собирать тоже никто не будет, курьеру главное доставить.. Несколько раз мне звонили просили схему пояснить к сборке, или вообще схему)))

А это не ваш магазин по телеку недавно показывали? Говорили что очень качественные игрушки из дерева.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
31/08/2009
А кто нибудь сталкивался с возвратом детских товаров/игрушек?
В течении 7 дней мы обязаны вернуть деньги если товар не подошел. Сегодня первый клиент на моем веку воспользовался своим правом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/08/2009
Бывает:) если все согласовывать с клиентом, то это и не супер проблема + товарный вид должен быть сохранен.

Для поддержания разговора, гораздо более интересная проблема - оплата доставки в таком случае. Другими словами надлежащего качества товар или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
09/09/2009
Кто нибудь апселл делал в детской тематике? Если в технике можно продавать батарейки, а в детской что?.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/09/2009
батарейки!

Если Китай и захватит мир, то сделает он это непременно через батарейки:) До появления детей я такое кол-во батареек ни когда не покупал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
09/09/2009
roma095:

Кто нибудь апселл делал в детской тематике? Если в технике можно продавать батарейки, а в детской что?.


Вот это интересно. Я хочу в след. году заняться апселами. Идея апсллов и кроссселов, как мне кажется, вообще очень подходящая именно для детских товаров, так как детям нужно всегда всего много :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
10/09/2009
К стате зима не за горами. Походу пора уже искать поставщиков зимних товаров. К стате кто нибудь знает, пластмассовые елки и гирлянды в декабре в основном продаются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
12/09/2009
про ёлки ,думаю, что покупают, 80%
зимой в декабре, 20% в остальное время, если найдут, т.к. скидки большие. Я вообще не сторонник покупать елки каждый год, у меня одна, уже несколько лет, а вот игрушки периодически подкупаем и меняем, мишуру там всякую. НО все исключительно в декабре, т.к. настроение новогоднее. Покупаешь же, чтоб поднять себе и семье настроение, а не для наличия...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
12/09/2009
Цитата:

А это не ваш магазин по телеку недавно показывали? Говорили что очень качественные игрушки из дерева.


Может и наш, но я целенаправленно не пиарился таким образом... Просто игрушки на самом деле очень хорошие, Мой ребенок играет и очень доволен. И все знакомые в восторге. :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
15/09/2009
asder:

Может и наш, но я целенаправленно не пиарился таким образом...

Значит точно не ваш, т.к. там было интервью с владельцем магазина. Могли бы воспользоваться этим в качестве серо-бурого пиара. Канал рен-тв, от той даты когда я написала первое сообщение применое дней 7-10 назад посмотрите что было (это выложено на корбине телеком), там передача была связанна полностью с инет-безнесом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
23/09/2009
Начались дожди. Коляски для кукол и самокаты на слив?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
26/09/2009
Использование контекстной рекламы на примере Яндекс. директ. По моему опыту,в детской тематике траф вообще не конвертится. А с поиска конвертится отлично. Что это, скликивание бюджетов конкурентами или это нормальная ситуацию по детям?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы