подписка
Подписаться

Свой SEO или же привлечение сторонних компаний

Подписка на RSS
Santa Claus
18/12/2006
2Петр



Много написали, спасибо. Вопрос - из чего складывается зарплата вашего ведущего SEOшника ($2000) + линковщика ($500). Покупка ссылок - отдельная статья, а не хреномантия. Так понимаю работа она удаленная - для заказчика - не так ли. Поэтому уровень зарплат и стоимость жизни, аренды и т.п. как то к работе никак не привязана.



Вопрос - если бы ваше агенство сидело бы (например) в Ставрополе или Ростове - зарплаты были бы теже или нет.



2000 долл - для Ставрополя - офигительные зарплаты.



К чему я это. Дизайнеры аутсорсятся легко в регионы - думаю и вам туда же дорога. Вы же не таможня без которой никуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stetoscop
18/12/2006
услуги сео, очень сильно напоминают услуги мастерских по ремонту автомобилей. Отдаёшь машину, а когда забираешь, не можешь избавиться от чувства, что тебя На<censored>, так как в 80% случаем у тебя есть подозрения что либо детали поставили левые, либо подломали что-то ещё, чтоб приехал обратно скорее, либо слепили всё халтурно...



В общем где-то так и есть, а за хорошего SEO и заплатить можно хорошо, на это деньги найдуться.



__________

иметь собственный SEO отдел экономически не выгодно, кроме случаев если Вы большая компания и у Вас есть много сайтов и планируется что их будет еще больше - тогда это плюс - ни от кого не зависить

_____________________



А с учетом создающегося ИМ у нас уже 4 сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
18/12/2006
2stetoscop



Вы что с агенствами никогда не работали - на вас смотрят только на сколько бабок вы потяните - то что стоит на черкизовском 1000 в супермаркете стоит 3000. Например я подхожу к их ведущему SEOшнику (обана, да у нас общие знакомые) и говорю Вася за сколько возьмешся за халтурку - цена будет весьма нормальной. Ищите нормального технического человека парохода - который еще не !!!накушался!!! Нет там в SEO сакральных знаний грааля - снимайте лапшу с ушей. Сылка на договор - что по результатам работы оплата - е-мое - да сам вышел из аудиторского консалтинга. Это не значит что надо биллить клиента по стоимости 100 долл в час (имееется в виду реально потраченное время на работу, а не сроки договора.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/12/2006
2Santa Claus

ключевая фраза -не накушался... я своих убить был когда делали контракт в обход меня и топ 3 по пластику держали меньше чем за полторы причем с оплатой по факту вхождения в топ 10 и без бонусов... терь при смене алгоритма приходится ети косяки разгребать и объяснять клиентам что в минус работать контора в принципе не может, а цена теперь будет в 2 раза выше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
18/12/2006
2bornholio



Мы по разные стороны барикад !!! Ваш бизнес временен, как переход от свечек к електрическому освещению. Сто лет назад лампочку вкручивать тоже ведущий SEOшник приходил с квадратными от важности глазами, да и лампочка была личная, проверенная. Кстати. а че не убили - наверное потому что ребята легко смогли бы открыть такое же агенство. Меньше эмоций - берите пример с Петра - прямо говорит денег надо дофига т.к. бизнес временный.



Повторяю -
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stetoscop
18/12/2006
___________________________

Вы что с агенствами никогда не работали - на вас смотрят только на сколько бабок вы потяните - то что стоит на черкизовском 1000 в супермаркете стоит 3000.

_____________________________

Работал и не раз. Поэтому и имею мнение, что свой SEO будет работать эффективнее и без временных задержек и головняка. Плюс если заинтересовать его бонусами от продвижения он будет сам землю носом рыть, лишь бы больше целевиков привести. Агенству же главное вовремя заплати - а дальше хоть трава не расти...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stetoscop
18/12/2006
Кстати оценить ключевики для ИМ вы можете по: www.nevskiplastex.ru и www.ba6000.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
18/12/2006
2stetoscop



Немного улыбнул опросник - оцените сайт. Первое не конкретно - в каком смысле второе - почему улыбнуло - да проделана хорошая работа. Но как на Руси - отметье и вперед на новые рубежи. Резюме опросник убрать.



Да и прочитайте



http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/



чтобы с головой немного было в порядке. Удачи коллега.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лёха
18/12/2006
На вопрос топикстартера, даже если не принимать упоминание про "нетпромотер", не ответить без изучения тематики.

Реально, если Вы не занимаетесь продажей пластиковых окон и кондиционеров (можно еще несколько тематик придумать, где низкочастотные запросы довольно редки), можно обойтись без оптимизаторской компании.

Я знаю всего несколько человек (и компаний), которые получают деньги, лишь достигая результата (может иметь место и предоплата, но возврат денег при не достижении результата и не важно кто виноват - оптимизатор, или Яндекс). Оптимизатор проводит вполне стандартные действия и пожалуй единственное, что он делает (не всегда и не все) профессионально, так это анализирует конкурентов в данной тематике. Все остальное - покупка ссылок. с правильным текстом.

Мой совет для начинающих - наймите лучше копирайтора, есть множество студентов факультета журналистики. Пусть пишут статьи по теме. И будет Вам счастье. Не описать всю процедуру сбора низкочастотников - нет предела совершенству. Но уж заниматься продвижением своего сайта и довести посещаемость до 1000 посетителей в сутки, может практически любой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
18/12/2006
2Лёха



Ура, мочи их Леха. Подписываюсь. Так и есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/12/2006
2Santa Claus

ну над ж с кем то работать...

насчет временности -все относительно... схемы распределения трафа конечно изменятся, но и бюджеты больше станут... перейдем на контент проекты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/12/2006
2Лёха

если Вы таки спец по оптимизации посмотрели б бэки сайтов в топе - сдается что вот теперь та одними мордами не обойтись... хотя и до етого что яша что рамблер любили пачку мелочевки до кучи....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лёха
18/12/2006
bornholio, я разве сказал, что морд достаточно? Я просто привел пример действий БОЛЬШИНСТВА "оптимизаторов". Есть грамотные конторы, я не спорю и не утверждал обратное.

И, кстати, слава богу, что одними мордами не обойтись - может, как и пару лет назад, начнут думать не только о ссылочном бюджете ;)

ЗЫ Я не спец оптимизации.

Если Вы знаете WOLFа, ХРНС и др, то я их часто понять не могу, ибо не математик ни разу, к сожалению (((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
18/12/2006
Ладно, пример следущий в студию. Т.к. смотрю за конкурентами - этой осенью стартанули - любопытно - www.manstyle.ru - продвижением занимался Kashirin.ru - кто не в курсе - он модератор и иже с есями на searchengines.ru . Ну и что - без разборок кто в чем виноват - лучше бы снял с сайта ссылку на себя. Так оффтоп по бизнесу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лёха
18/12/2006
Santa, с наступающим.

Вы к чему про manstyle и каширина? Я просто не в курсе.

http://www.bourbaki.ru Ваш сайт? По каким запросам выходите, подскажите, что бы не копаться? Посмотрел "галстуки" , не нашел, низкочастотники решил не пахать, надеясь на Вашу подсказку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы