подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Стоит идти продавать одежду через Озон?

Подписка на RSS
Наталка П.
Менеджер по Развитию бизнесу, СМИ
14/02/2023
Мне кажется, там сумасшедшая конкуренция, но мой магазин сдулся, я устала постоянно искать клиентов, реклама не работает. Мне посоветовали через интернет продавать, я почитала про разные маркетплейсы и Озон мне вроде больше всего подходит, но сомневаюсь(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел С.
ИП, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (мини-компания)
14/02/2023
Если любите работать и развиваться, то попробовать стоит. )) А если не любите деньги и работать тогда не стоит. Для работы на маркетплейсах нужно терпение, время и другие факторы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yullia Mashko
Бухгалтер, контент менеджер, ТехноСервис
18/02/2023
А где сейчас нет конкуренции, тем более по вещам/аксессуарам? Конечно, вы нигде не станете первой, просто нужно уметь делать более выгодные предложения для покупателей. У Озона даже инструменты специальные есть для мониторинга цен у конкурентов и продвижения своих товаров, так что дерзайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гамза Иннока
МЕНЕ ДЖЕР, Флюид
20/02/2023
Я может быть секрет вам открою, но на любом маркетплейсе уже есть масса продавцов, которые предлагают одежду) Вы везде столкнетесь с конкуренцией и Озон не исключение. Но как маркетплейс, лично я считаю его лучшим, потому что он максимально удобен с отлично налаженной логистикой. Раз вы начинаете, вам это будет особенно полезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Смехнова
Ведущий менеджер по продажам, магазин интернет посуды
21/05/2023
Считаю стоит попробовать. Методом проб и ошибок добиваются положительного результата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Захаров
Главный, custom bar
22/05/2023
Стоит конечно, только учтите, что испорченые возвраты не компенсируют.

Ибо теперь можно купить товар, разбить/сломать его, вернуть обратно и получить все деньги обратно. Я думал, так нельзя, но нам тут пришёл сломанный возврат, мы вежливо и скромно попросили озон компенсировать убытки, на что получили от поддержки вот такой вот ответ:

"15 декабря 2022 г. правила компенсации коснулись изменения. Прекратили возмещать повреждение товара и его упаковки, если он побывал у покупателя. Закрепили это изменение в п.12 регламента FBS https://ozon.ru/t/kleBglV"

Не благодарите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена А.
Менеджер по маркетплей, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/05/2023
Да, стоит рассмотреть продажу одежды через Озон, так как это популярная платформа, которая имеет большую аудиторию покупателей и хорошо развитую инфраструктуру доставки и обработки заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Трудков
Руководитель, Дизайн-студия Uveok
31/05/2023
Перейти к исходному сообщению
Мне кажется, там сумасшедшая конкуренция, но мой магазин сдулся, я устала постоянно искать клиентов, реклама не работает. Мне посоветовали через интернет продавать, я почитала про разные маркетплейсы Еще...
Мне кажется, там сумасшедшая конкуренция, но мой магазин сдулся, я устала постоянно искать клиентов, реклама не работает. Мне посоветовали через интернет продавать, я почитала про разные маркетплейсы и Озон мне вроде больше всего подходит, но сомневаюсь( Свернуть
Наталка П.  Наталка П. Менеджер по Развитию бизнесу, СМИ
Online-продажи активно растут, и это подтверждают ежеквартальные отчеты самих маркетплейсов и аналитических агентств. Поэтому наличие одной только физической точки недостаточно. Рассмотрите несколько вариантов:


  • МП предоставляют готовую инфраструктуру, закрывая технические вопросы, логистику и внутренний маркетинг. Самое важное - анализ конкурентов и их ценовых предложений. Это позволит сформировать и продвигать ассортимент, который сделает отличные продажи и увеличит рейтинг магазина. Здесь игра по чужим правилам, поэтому будьте готовы к непредвиденным расходам (повышение комиссии, платная топ-выдача, утилизация, потери, платные возвраты и т.д). Но МП предлагают огромный трафик, и продавцы готовы терпеть эти качели.

  • Интернет-магазин дает полную свободу в выборе цен, ассортимента, детальной статистики, а главное - собственную аудиторию,  с которой вы всегда сможете взаимодействовать, презентовать новые товары и получать повторные продажи. Развитие интернет-магазина (как и магазина на МП) тоже подразумевает затраты на маркетинг, т.к.  борьба за покупателя и сумасшедшая конкуренция везде.



Что касается жалоб, то встречаются по каждому МП: в одних случаях продавцы жалуются, в других - покупатели негодуют. Иными словами вы можете торговать 2 года и не испытывать проблем, а у кого-то при первой поставке потеряется товар. 

В любом случае попробуйте начать, но относитесь к МП как к дополнительному каналу продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав Ф.
ком.директор, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
11/09/2023
Добрый день, Наталка!
Если все-таки решите зайти на МП с одеждой, дам небольшой совет. При первых поставках используйте как можно бОльший ассортимент,  с минимальной глубиной (цвето/размерами).
Это даст вам понять, что из всех ваших товаров продается наиболее быстро. И потом уже грузите площадку этим товаром с хорошей глубиной и цветами.  Одежда сложный бизнес, тем более при высокой конкуренции. Но всегда есть какие то товары, которые можно предложить по лучшей цене. 

По моему мнению, главное на МП скорость оборачиваемости, так как маржа примерно у всех одинакова. Чем быстрее деньги к вам вернуться, тем лучше. Я всегда жертвую частью прибыли в пользу скорости оборота. Пусть прибыль будет меньше, но деньги - кровь бизнеса, будут всегда в руках.

И еще важно, вести грамотный учет. МП Озон дает хорошую аналитику, но все равно ее надо "запиливать" под себя и вести отдельным способом. Хоть эксельным файликом, хоть платной программой. А то может получиться как в том анекдоте про Оборот.

Удачи вам!
Вложения:
Анекдот категории Б.jpg
Анекдот категории Б.jpg (84.75 Кб) Просмотров: 2
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы