подписка
Подписаться

Старт интернет-магазина. Реклама - продажи

Подписка на RSS
Fruit Candy
09/08/2008
Добрый день! :D

Как и многие на этом сайте, хочу открыть ИМ. И сейчас подошел к такому моменту, когда просто необходимо максимально точно определить обьемы продаж. Обидно было бы потратить и время и деньги впустую. Надеюсь вы понимаете. Поэтому буду очень благодарен тем людям, кто имел подобный опыт и может поделиться им.

Постараюсь немного конкретизировать свой вопрос:
- Как раскручивали ИМ в сети
- Как были распределены ваши затраты на рекламу в течении года-двух лет
- Какое место в рейтинге занимали
- Какое количество продаж было у Вас в первые месяцы, в середине и конце года (с учетом Ваших успехов в рекламе и затратами на нее)
- Эффективность вашей рекламы и потраченных на нее средств
Дополнительно, если кто-нибудь занимался продажей ювелирных украшений - какое количество продаж можно ожидать в первые месяци при условии, что сайт будет в топ 10 и доступен через "директ"?
Буду очень вам признателен за любую информацию, комментарии и советы )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
11/08/2008
Fruit Candy:

- Как раскручивали ИМ в сети
- Как были распределены ваши затраты на рекламу в течении года-двух лет
- Какое место в рейтинге занимали
- Какое количество продаж было у Вас в первые месяцы, в середине и конце года (с учетом Ваших успехов в рекламе и затратами на нее)
- Эффективность вашей рекламы и потраченных на нее средств

Вы слишком много хотите. Пишите, что обидно потратить время и деньги в пустую. Бизнес и состоитв том, что Вы вкладываете, а результат неизвестен-это риски. Никто не будет делиться такой статистикой как Вы написали. Зачем раскрывать свои карты? И вопросы Ваши странные. Проведите анализ рынка в своем сегменте(средст достаточно в сети, чтобы сделать определенные выводы, т.к. показатели других сегментов Вам мало толку даст.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fruit Candy
12/08/2008
For Lider

Боюсь, что вы правы. Просто я пытаюсь использовать все возможности. Уверен, вы понимаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander Grand
13/08/2008
"Никто не будет делиться такой статистикой как Вы написали. Зачем раскрывать свои карты?"

Зря Вы так! Нмкаких секретов здесь нет. Я свой ИМ и не раскручивал. Просто мы сделали так, чтобы он сам раскручивался. Смотрите: http://votefor.ru/
Версия ЕХЕ магазина скачивается на любой комп и работает с нашей базой данных. Скидки позволяют заработать всем, кто захочет. Все просто.

Для ювелирки возможность покрутить товар по периметру - это просто находка.
Из рекламы лучше всего работают визитные карточки и личные обращения. СПАМ тоже работает. Поисковая реклама, по моему мнению, полная чушь. Если нужен план маркетинга пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
13/08/2008
Alexander Grand:

Зря Вы так! Нмкаких секретов здесь нет. Я свой ИМ и не раскручивал. Просто мы сделали так, чтобы он сам раскручивался. Смотрите: http://votefor.ru/
Версия ЕХЕ магазина скачивается на любой комп и работает с нашей базой данных. Скидки позволяют заработать всем, кто захочет. Все просто.

Для ювелирки возможность покрутить товар по периметру - это просто находка.
Из рекламы лучше всего работают визитные карточки и личные обращения. СПАМ тоже работает. Поисковая реклама, по моему мнению, полная чушь. Если нужен план маркетинга пишите в личку.

Это Вы зря. Секреты есть. Если бы их не было, то и тысячи вопросов в сети, о том, как раскручивать не было бы. Я уверен, что человеку и так понятно, как необходимо раскручивать, чтобы сайт был хорошо виден поисковыми системами, оптимизацию необходимо прводить, регистрации различные, покупка ссылок и т.д. Все зависит от сферы деятельности и направленности. Поверхностно итак все ясно, а вот когда начинаешь копать глубже..... И у Вас спам работаем, а у других поисковая реклама самый лучший инструмент...у всех все разно, но никто не будет говорить как он проподил поисковую рекламу, какие слова использовал, инструменты- могут быть исключения, но сомневаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/08/2008
2Alexander Grand
А Вы считаете votefor.ru раскрученным? Тогда да, секретов нет ни каких:)

Кстати офис по-русски пишется с одной "ф":) Это у Вас в адресе ошибка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalia1234
26/09/2008
Если хотите конкретики, то пишите nkablukova @ itdsg.ru .
Расказывать Вам будут на примерах, и при работе Вашего сайта
Наталья
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
27/09/2008
Ювелирные украшения такая штука, что не возможно купить не потрогав. Надо смотреть на глаз, мерить, щупать. И тут даже есть некое таинство - прийти, выбрать, померить, купить и сразу же подарить.
Т.е. ваш сай должен выступать как витрина. На видном месте цена и схема проезда.
Вы лучше деньги на продвежение пустите в офлайн. Свет в витрину хороший установите.
...
Директ у вас съест весь бюджет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
digitsy
26/12/2008
Я не очень понимаю, почему Alexander Grand
так восторжнено нахваливает свой "самораскручивающийся" ИМ .
Показатели этого сайта не впечатляют -
ТИЦ 10, PR 1.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/12/2008
Блеф? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
28/12/2008
Fruit Candy:

Есть совершенно открытые и стандартные рекламные средства, никто не делает из них секрета:

- Маркет и подобные (товары_мейлру, рамблер и т.п.)
- Директ и подобные (бегун и т.д.)
- Баннерные сети (совершенно разных форматов, аудиторий и цен)
- Продвижение в поисковых машинах (в основном на Яндексе, т.к. если там хорошо, то все остальные подтянутся примерно)

Это то, что имеет смысл использовать. Как их лучше использовать - Вы должны сами для себя проверить и найти оптимальный способ.

Но при этом, у Вас должен быть очень хороший сайт. Настоящая конфетка. Если сайт средний и ничего особенного не представляет, то и продажи будут посредственными и продвижение будет сопряжено с большими трудностями. Т.е. Ваша первая задача сделать ТАКОЙ сайт, чтобы глядя на него потенциальная аудитория (хотя бы процентов на 70 говорила "ВАУ!". Естественно, про крупные и очень качественные фото Вашего товара с разных ракурсов я даже не упоминаю.

Если Ваш сайт - ВАУ!, можете начинать настраивать под себя перечисленные мной в начале инструменты. Чем точнее Вы поймете, как они могут быть Вам полезнее, тем лучше они будут на Вас работать. Когда их настроите - забудьте, они будут долго самостоятельно работать.

А вот САМАЯ главная сложная часть раскрутки - это Ваши ИДЕИ! Это то, что нельзя никак описать, это Ваши собственные находки, контакты, попытки партнерства, акции и т.п. Здесь стандартного набора нет, здесь все зависит только от того, насколько ВЫ ЛИЧНО креативный человек, и, как хорошо Вы знаете кто Ваша аудитория, где она находится, и как ее можно зацепить.

Естественно, Вы должны уметь просто ответить любому клиенту или партнеру, чем ВЫ лучше Ваших конкурентов.

В общем, сначала Важно создать очень качественный продукт - фундамент. Если он супер, то есть шансы развиваться и процветать.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
28/12/2008
Fruit Candy:

Максимально точно продажи Вы не сможете предсказать. Я так понимаю, что магазин Ваш личный и бюджета в сотни тысяч долларов на первоначальную раскрутку у Вас нет. Поэтому все очень сильно зависит от того, насколько хорошо у Вас получится магазин и насколько хорошо Вы умеете продавать свой товар.

Если хотите получать каждый день хотя бы по одному заказу, то, думаю, в Вашей теме первоначально можно будет обойтись парой тысяч долларов ежемесячно на продвижение.

Причем, продвижение должны будете делать лично Вы, каждый день. Максимально возможное время. Если просто включите маркет, директ и все остальное и сядите ждать, продаж не будет.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
30/12/2008
Alexander Grand:

Поисковая реклама, по моему мнению, полная чушь. Если нужен план маркетинга пишите в личку.

Где ж Вы раньше были, и нафиг я столько денег на раскрутку угробил :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lensmaster.ru
30/01/2009
"Тоже хочу открыть интернет-магазин" - похвально.
Но Вы, уважаемый Fruit Candy, задаете слегка не те вопросы. Как мне кажется, Вы пытаетесь весьма поверхностно оценить будущую прибыль, исходя из туманной чужой "средней по больнице температуры", и пока до конца не уверены, привлекательна ли для Вас эта "температура", или нет. Вы желаете услышать, как при издержках в 3 копейки Ваши предшественники поднимали мильоны?

Не хочется Вас разочаровывать, но придется: интернет-бизнес намного сложнее оффлайнового. Тут недостаточно просто уметь "сделать сайт на бесплатном хостинге" (см. соседние темы) и "раскрутить" (кстати, исходя из моего опыта, люди склонны вкладывать в это понятия иногда очень странные идеи). Рынок движется к цивилизации, клиенты требовательны и разборчивы, конкуренты умны и опытны. Оно Вам надо?

Хотите провести маркетинговое исследование среди владельцев интернет-магазинов - не вопрос, оно обойдется недорого, примерно в $100-500 с каждой анкеты, в зависимости от глубины.
Для репрезентативности, полагаю, Вы в курсе, сколько анкет придется рассматривать (читай - оплачивать).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы