подписка
Подписаться

Срочно! Как лучше отправить деньги из Москвы в США (Манчестер)

Подписка на RSS
Андрей1981
30/03/2008
Всем привет)
Имею свой маленький бизнес в Москве, нужно регулярно отправлять деньги в США для покупки товара. Подскажите, как это лучше и быстрее сделать?! Кроме Вестерна... жутко дорого, хотя быстро и удобно. Может, можно как-то через банк или еще... Пайпал?! - негатива тут начитался про эту систему(((( Заранее благодарю.
Пишите на мыло babydress@mail.ru
Андрей 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
30/03/2008
Андрей1981:

Пишите на мыло


Сам себе пиши на мыло - это форум. Трудно чтоли самому задницу приподнять и по телефону в пару банков звякнуть. Wire transfer - эту услугу все банки предоставляют. Дешевле всего в Сбербанке - я там даже отправлял без открытия счета (да и такое есть). Ленивым кучеглазам пламенный привет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей1981
30/03/2008
Ivan Kostenko:

Wire transfer - эту услугу все банки предоставляют. Дешевле всего в Сбербанке - я там даже отправлял без открытия счета (да и такое есть). Ленивым кучеглазам пламенный привет.

Да я уже все банки достал... говорят одно, приходишь - давай другое..там народ тупой сидит, по телефону все остры, а кода бабки приносишь.. орут, типа хрен знает, могут не дойти.. вот отправил Ситибанком... неделя.. деньги не пришли, в банке говорят ниче не знаем. Как Сбером отправять, подскажите??? я туда ходил... глаза выпучат и смотрят как на идиота, типа банк тока для коммуналки. Помогите!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
30/03/2008
Зайдите в более-менее крупное отделение. Например я отправляю с чертановского (потому что рядом) без проблем. Идет максимум 1-2 дня. Бланк который заполняешь - называется - заявление о международном переводе (на нем кстати логотип сбера стоит) - форма №364. Даже мои престарелые родители смогли это сделать. А у вас прям истерика - от элементарщины - любопытно, а что делаете в более сложных ситуациях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей1981
30/03/2008
Ivan Kostenko:

Зайдите в более менее крупное отделение. Например я отправляю с чертановского (потому что рядом) без проблем.

Спасибо за советы) Грю они в Сбере сами ниче не знают и не понимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Chelubey
01/04/2008
Ivan Kostenko:

Зайдите в более-менее крупное отделение. Например я отправляю с чертановского (потому что рядом) без проблем. Идет максимум 1-2 дня. Бланк который заполняешь - называется - заявление о международном переводе (на нем кстати логотип сбера стоит) - форма №364. Даже мои престарелые родители смогли это сделать. А у вас прям истерика - от элементарщины - любопытно, а что делаете в более сложных ситуациях.


На всякого мудреца довольно простоты.
Уверяю вас, качество подготовки персонала оставляет желать много лучшего. :cry:

Тут вопрос такого плана, а с Физ лица перевод на Юрика в той же Америке делаетя потой же схеме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
01/04/2008
Я посоветую всетаки PauPal. Сам давно пользуюсь. И никаких проблем. Единственное это проблемма регистрации на сайте пластиковой карты с последующим ее потверждением.
Если нужно подробней пишите. Отвечу максимально полно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dzysyak
01/04/2008
Да, я бы тоже рекомендовал PayPal или Moneybookers. На сколько я знаю перевести с карты на америкосскую карту не получиться (борьба с терроризмом). Перевод конечно тоже вариант, но не такой быстрый (по опыту до 4-х дней). Также есть вариант Вестерн Юнион. И опять же можно попробовать оформить доп кредитку на получателя, чтоб он непосредственно мог снимать с карт счета в любом банкомате.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ToLЯn CHeB
20/04/2008
Я конечно не спец, но если попробовать так. Открываем счет в Российском банке, делаем карточку VISA. Эту карточку отсылаем по почте компаньену в США.

Когда возникает задача переслать деньги, то кладете средсва в Российском банке на свой счет, а компаньен эти деньги снимает через банкомат в США.

У кого какие мнения по этому поводу?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron