подписка
Подписаться

Сравнение Аскари (ИМЛ), Шоп-Логистик и Ру-Курьер

Подписка на RSS
racerzzz
20/12/2013
Курьерам выдают по 20-30 заказов в день на развозку сейчас и соответствующую пачку чеков, им просто некогда в этой пачке разбираться. Обычно курьеры аскари и шоплогистик оставляют их в машине и выдают только самым дотошным покупателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/12/2013
Вообще интересная тема - мне пару раз курьеры привозили товар без чеков, но это, похоже, были собственные. Ну понятно, что были посланы.

Насчет ИМЛ - в понедельник спрошу у нашего курьера на заборе, как это у них принято...

racerzzz:

Курьерам выдают по 20-30 заказов в день на развозку сейчас и соответствующую пачку чеков, им просто некогда в этой пачке разбираться.

20-30 заказов для Аскари - это окончание рабочего дня в 13 часов и полная халява (или тоска в ожидании заборов, в зависимости от ситуации). Вот если у них по 70, тогда могу еще поверить, что не разбираются с чеками...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
22/12/2013
Цитата:

20-30 заказов для Аскари - это окончание рабочего дня в 13 часов и полная халява

Это не так, вы с курьерами , которые развозят пообщайтесь. Забор делает отдельный курьер.
Бывает , что курьеры в 13.00 только со склада выезжают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/12/2013
racerzzz:

Забор делает отдельный курьер.

Это не так. Есть разные схемы. У нас забирает курьер, который перед этим развозит заказы. И много таких.
Курьеры в 13-00 у Аскари выезжают только если что-то совсем сломалось. Иначе в 7-8-9, не позднее. Или на экспресс, тогда да - выезд в 13 норма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
22/12/2013
это правда, есть разные схемы, бывает,что еще и с пунктами самовывоза совмещают. Я просто хочу сказать, что спрашивать нужно у курьеров, которые только развозят, и 20-30 заказов в день это далеко не халява.
Типичный диалог курьеров ИМЛ в декабре 2012:
-Тебе сколько заказов сегодня выдали?
-60
-Ну и как ты их развезешь?
-все не развезу, что успею, то и доставлю.

В этом году ситуация с доставкой у ИМЛ лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/12/2013
racerzzz:

20-30 заказов в день это далеко не халява.

Слушайте, ну у нас есть курьер, который постоянно на заборе (и перед этим развозит заказы). Так вот, когда у него летом было 25-30 заказов, он тосковал начиная с 13-14 часов, и спрашивал, когда же ему за забором приезжать, потому как хочется побыстрее закончить работу...
Просто все очень сильно зависит от зоны работы курьера. При том, какие они у ИМЛ, там времени на переезды почти не тратится. Длина составленного маршрута может быть километров 10, например, за весь день (сам видел маршрутные листы такие).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
22/12/2013
Соглашусь, что в удачном районе и летом к 13-14 развести 30 заказов это возможно, но не в декабре. По крайне мере я таких курьеров не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2013
racerzzz:

По крайне мере я таких курьеров не знаю.

Берем какой-нибудь бизнес-центр и только в него 30 доставок.

Тут все только от территориального разброса зависит и уровня логиста.

Из-за большого кол-ва клиентов (и заказов) можно чудеса логистики творить. Я первый раз когда увидел маршрут в ИМЛ тоже впечатлился. Улица и на ней доставка практически в каждый дом. В декабре как раз плотность еще увеличивается и становится возможным развести еще больше заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/12/2013
kuzmin:

Берем какой-нибудь бизнес-центр и только в него 30 доставок.

Ага, я про такое слышал. Приезжает курьер куда-нибудь в Афимолл и там часа два стоит, выдает заказы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/12/2013
У нашего курьера, который забор делает из ИМЛ в день по 30 с копейками заказов. Он к 15 уже свободен, иногда раньше (мы у него первые на заборе). Когда заказов до 50, то приезжает к 17 часам (нам поздно, мы ругаемся, поэтому знаем сколько развозил :roll: )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
24/12/2013
Курьеры ШЛ совмещают заборы и доставку.
Сегодня приезжал как раз. Говорит, всего 4 забора у него, остальное доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/12/2013
pdavydov:

Курьеры ШЛ совмещают заборы и доставку

В ИМЛ так же. Правда наш заборник отказался развозить в этом году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sa8019
05/02/2014
Получала перед новым годом заказанные детям подарки в пункте ИМ логистик на Юго-западной, чек выдали, все корректно, прибыла за пять минут до закрытия, да еще и в выходной (кажется), девушки работали. все ОК!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы