подписка
Подписаться

СПСР - как они?

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
19/02/2012
VKolmagorov:

Так у всех КС.


На минуточку - мы не со всеми КС работаем, а с СПРСР - да и очень удачно, кстати вопрос был именно про СПСР и личный опыт.

Впрочем если такой заход продиктован желанием предложить услуги своей компании - я не против, предлагайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
19/02/2012
Нет. Есть такая тема с лицензиями только у СПСР и Спецсвязи. Я найду ссылку - отпишусь более точно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
19/02/2012
Чем меня вымораживают курьерки типа ДПД или СПСР, так это тем, что у них курьеры, по-моему, совсем не заинтересованы в доставке грузов.
Мы с их помощью не отправляем, а получаем посылки, поэтому видим ситуацию с точки зрения получателя. Это такая же фигня, как с ЕМС - вечно доставка с опозданием, с нервотрепкой, со звонками с нашей стороны и периодическими самозаборами груза, потому что "ждать уже некогда и вообще достали".

Вот, например, введите сюда http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring номер накладной 795356375 и посмотрите, как доставлялась посылка.
Это учитывая, что все рабочие дни на месте сидят люди с 9 до 18 часов и не принять ее просто не могут!

Поразила причина первой недоставки. На сайте она не прописана, но у них в своей базе она есть. Так вот оператор сказала, что в первый день нам не доставили посылку, потому что "курьер сказал, что отсутствует вход в здание".
Такой офигенной причины я ни разу не слышал! :shock:
Потом они забыли отдать ее на доставку, потом отдали не тому курьеру, не по тому району, в итоге доставили, но посмотрите в какие сроки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zolotoy
19/02/2012
lululal:

номер накладной 795356375

Откуда была отправка?
Если выбрать услуга созвона с клиентом, они созваниваются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
19/02/2012
lululal, + 100.
У нас пару раз в декабре было, что ЕМС или СПСР забирали груз и не брали свои экземпляры накладных - т.к.очень спешили. С юрид.т.з.это просто...не слов.
Я уж молчу про то, что курьер может решать, что возьмет, а что нет, типа, из 30 заказов 10 не влезает в машину. Или компания за заказами может никого не присылать неделю (у нас накапливались горы, которые мы сами отвозили несколькими Фиатами Дукато в их распред.центр).
Система мотивации их курьеров такая, что им нет до каждого конкретного заказа никакого дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
19/02/2012
zolotoy, ни одного звонка за все дни не было, хотя был означен телефон и я потом еще один сообщил. Пропущенных звонков тоже не было.
Курьер позвонил только в день, когда доставка все-таки состоялась (в прошлый четверг), спросил, как нас в здании найти.
В общем, всю неделю, о доставке груза беспокоились мы сами, а не они.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
19/02/2012
Busido:

Нет. Есть такая тема с лицензиями только у СПСР и Спецсвязи. Я найду ссылку - отпишусь более точно

Итак, по проблеме -

Действительно, перевозить драгоц.камни по РФ можно, но только с несколькими лицензиями.
Во-первых, из Правил оказания почтовой связи (а лицензия на соотв.деятельность есть у СПСР и многих других - следует:
Федеральный закон от 6 декабря 2011 года N 409-ФЗ
"О почтовой связи"
Статья 17. Операторы почтовой связи *17)
""""
Операторы почтовой связи осуществляют деятельность по оказанию услуг почтовой связи на основании лицензий, получаемых в соответствии с Федеральным законом "О связи". Указанные лицензии, а также сертификаты на средства и услуги почтовой связи оформляются и выдаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи, в соответствии с законодательством Российской Федерации.""""
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ
В списке по РФ драг.камней нет.
Но есть след.текст:
""" Прием от юридических лиц, осуществляющих деятельность в пределах установленных законодательством Российской Федерации полномочий, почтовых отправлений, содержащих относящиеся к государственной тайне сведения и предметы, драгоценные металлы и драгоценные камни, а также изделия из них, денежные знаки Российской Федерации и иностранную валюту, их перевозка и доставка осуществляются силами и средствами специальной связи федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление деятельностью в области связи."""
http://docs.kodeks.ru/document/901738831

Во-вторых, я не юрист, но может потребоваться
Лицензия Таможенного брокера (у СПСР есть).

Ну и в-третьих, самое интересное:
Похоже, нужна Лицензия (с недав.пор называется Свидетельство о постановке на учет в Пробирной палате, простым языком, лицензия на хранение, перевозку и пр. драг.камней) (у СПСР еть, у Спецсвязи есть, у СТС (перевозит драгметаллы) - есть) - http://liceon.ru/licensing/Probirnij_nadzor
гласит:
""""Виды деятельности подлежащие постановке на учет в Пробирном надзоре
Вы организация (независимо от организационно-правовой формы) или индивидуальный предприниматель, то Вам надо встать на учет Пробирной палате если Вы:
- занимаетесь операциями с драгоценными камнями (например ювелирный магазин);
- производите, перерабатываете, обрабатываете и применяющие драгоценные металлы и драгоценные камни в любых целях, используете в качестве залога или принимаете в залог, скупаете, торгуете ими, храните, перевозите драгоценные металлы и драгоценные камни, <..>"""

Также полезно ознакомиться с УК - ответственность за хранение и перевозку драг.металлов и камней:
http://zolotodb.ru/articles/docs/legislation/10069
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zolotoy
19/02/2012
Сейчас как раз оформляем постановку на спец учет в пробирной палате
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
20/02/2012
Xel:

На минуточку - мы не со всеми КС работаем, а с СПРСР - да и очень удачно, кстати вопрос был именно про СПСР и личный опыт.

Если у СПСР есть соответствующая лицензия, то тогда работайте с ними. Ничего плохого про них сказать не могу...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы