подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Способы раскрутки и рекламы городского интернет магазина

Подписка на RSS
Дмитрий Румянцев
08/01/2010
Цитата:

Мой опыт контекста, нацеленного на конкретный регион, показал его полную несостоятельность по сравнению с числом переходов с поиска (я уж молчу про 0.000000% конверсии). Возможно, это специфика товарной группы. Но в других регионах интерес есть, а в моем родном - нету? Оффлайн-магазин говорит об обратном.


Дьявол в деталях. Смотря как настроено объявление, какой там текст, куда переходят пользователи и т.д. Многие не учитывают этих мелочей и теряют клиентов.

Я могу сказать, что, работая только по Петербургу, у меня были первые клиенты и конкретные заказы в теме ремонта даже тогда, когда пользователи переходили не на сайт, а на объявление сделанное в яндекс-директе. В данном случае не было возможности сделать сайт. То есть люди не могли посмотреть портфолио и прочих важных вещей, но все равно звонили.

Цитата:

Вот только контекстная реклама там... Что-то по отзывам в инете расхотелось моментально.


Вообще зависит от темы. Могу привести конкретные примеры удачных рекламных компаний. Сейчас стали популярны в Питере игры в мафию. Ну вот тут например проходят: http://www.bookcoffee.ru/events.php?id=507. Так вот эти игры раскручивались именно контекстом в контакте. Результат на лицо. Сейчас на игры записываются за неделю. Сроки раскрутки - примерно 2 месяца. Знаю точно, так как косвенно участвовал в продвижении.

Так же знаю, что через контакт (с помощью именно контекста) успешно раскручивались кафе с кальяном.

То есть важно учесть специфику аудитории (она в среднем моложе)

Ну и самое главное. В контакте очень дешево количество показов объявления. То есть можно довольно успешно раскручивать бренд. Особенно если вывешивать объявления регулярно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/01/2010
Дмитрий Румянцев:

То есть важно учесть специфику аудитории (она в среднем моложе)

Это явно не моя аудитория.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы