подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Создание интернет-магазина

Подписка на RSS
altsupport
18/06/2007
Я примерно в этом же районе надпись видел (стена тунеля Нахимовский-Варшавское). Да и вдоль железной дороги встречал. И намалеваное просто - на асфальте. Видать "рекламщики" у них быстро бегают =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
commod
18/06/2007
Извиняюсь что не в кавычках указал "взлёт" или "интересного", честно не пользовался их услугами но думаю что может грозит это только бан. Т.е. бан в Яндексе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Непомню
19/06/2007
Ну вы расфлудили, честное слово. Интересно, кто-нибудь из присутствующих имеет свой интернет-магазин?
С раскрткой понятно, что ничего не понятно. В принципе я знал составляющие этого явления. Только не могу понять, если столько умельцев, почему же 1ую 10ку яндекса держат одни и те же конторы? По интересующим меня словам это так. Ну платят за поддержание позиций... не ужели их никто не обставит?
Кто из собственного опыта скажет, какое количество времени проект в среднем раскачивается до внятного состояния, если есть деньги и опыт ведения бизнеса (другого)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/06/2007
Цитата:

Интересно, кто-нибудь из присутствующих имеет свой интернет-магазин?

Не мой собственный, но им я непосредственно и занимаюсь (выстраивал от и до).

Тут просто подход у всех разный (как и продаваемая продукция). И магазины тоже разные. Вы можете быть в десятке, а заказов будет мало.

У нас пока что за сегодня (но ближе к ночи еще заказы пойдут):
Уникальных: 70
Просмотров: 1122
Заказов: 12

Но у нас интернет-магазин это как бы больше витрина нашей продукции. В основном упор на оптовиков (у нас коммерческий отдел с менеджерами больше чем производственный). И товар наш раскидан по всему инету (на это делаем большой упор (предоставляя необходимые материалы в необходимом формате (изображения, описания и т.п.))). И из-за этого в интернет-магазине цены держим выше чем можно купить непосредственно у нас в оффлайн-магазине (но и чуть ниже чем у оптовиков).
...
Послесловие:
Сайту два года.
Мы - совсем небольшая фирма.
Упор делаем на оптовиков (основные продажи приносят они)
Продажами с нашего сайта (за минусом себестоимости продукции) отбиваются зарплаты почти всего производственного отдела.
Ежедневно карту проезда просматривает человек 20 (до нас добраться легко, и если раз приезжали то потом без проблем "по памяти" еще раз приедут. Т.е. будем считать что эти 20 потенциальные покупатели).
В оффлайн-магазине (в зале) постоянно человека два или три но есть.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы