подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Создание ИМ снуля

Cosma
07/08/2005
Я опытный ASP.NET разработчик, работал Software Developer около 4-х лет в крупнейших офшорных компаниях Питера. Тут надумал написать свой ИМ. Услуги по созданию, дизайну и раскрутке мне не нужны. Вопрос какие у меня могут возникнуть трудности? Товар соответственно - различного рода техника. Какие затраты помимо разработки? На первое время собираюсь обойтись без курьеров и прочего персонала, те у меня не большой первоначальный капитал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrio
07/08/2005
Самое сложное - быть готовым к трудностям первый год!



Если выйдешь в ПЛЮС все будет ок. Если нет, то Аут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/08/2005
Перевожу Ваше сообщение на более понятный и привычный язык:



У меня есть помещение под офис, подскажите, какие еще трудности в организации магазина у меня могут возникнуть?



Вам не кажется это нелепым и абсурдным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
07/08/2005
Замечанме понял. Не судите строго - я не экономист и не бизнессмен. Для меня это пока всё новое. Офиса у меня пока нет. Собираюсь первое время хоститься, хотя не совсем доверяю чужим базам, и серверам. Для начала хочу раскрутиться до офиса и нанять уже курьеров и операторов, а также увеличить ассортимент, также планирую сделать форум и различного рода системы опроса, чтобы выявить наибольшие интересы покупателей. Из ходя из того, что оборот от e-коммерции в 2004 году составила ~ 111млрд$ то надежда есть.

Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/08/2005
Что такое по-Вашему - интернет-магазин? Что по-Вашему в нем самое важное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Критик
07/08/2005
Думается что вам лучше в цирк податься. ест шансы на успех, по крайней мере задатки имеются.

Посмотрте сами: пишете что вы опытный и толковый работник в своем деле, но хотите открыть лавчонку. Почему? Ответ просто - херовый специалист значит. Если у вас ничего не получается там где вы учились и работали и имеете опыт то как можно полагать что вы добьетесь успеха в том деле где вы полный профан? правильно написал Лебедев - мягко намекнул что идея у ваас бредовая. Вы бы еще на базаре стали торговать ботинками. разницы между мелким ИМ и торговлей на базаре не вижу. вы понимаете что там у вас ничего не получится. не сможете вы конкурировать с базарниками. Странно что у вас глупая уверенность что вот с ИМ у вас получится. не получится. Лучше купите книги и займитесь повышением своей квалификации...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
07/08/2005
А кто будет таскать технику клиентам, если курьеры появятся неизвестно когда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/08/2005
С одной стороны, конечно, человек пытается заняться тем, в чем либо вообще ничего не понимает пока, либо знания очень мизерные и недостаточные. Но! С другой стороны, лично я уважаю людей, которые хотят сделать что-то свое, которым не страшно рискнуть, и у которых есть идеи.



Если человек задумался об этом, это уже что-то значит. С другой стороны, чтобы вести бизнес нужно быть немного предпринимателем в душе, и конечно же, отдать себя этому полностью. Никто из нас не родился с интернет-магазином и почти все до и-коммерсе занимались чем-то совершенно другим. Поэтому, мне кажется, что по абсурдным вопросам не стоит ставить крест на человеке. Пусть попробует. Опытные бизнесмены говорят, что несколько раз теряли вообще все, прежде, чем построили серьезный стабильный бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
07/08/2005
to Критик Скажите пожалйуста, что вы знаете о разработке ПО? Знаете сколько людей уходит из этого бизнесса с неудовлетворёнными? Откуда такая увереность, что я херовый специалист? Например мой прямой PM(Project Manager) получает в месяц 1000$ - 1500$ в месяц. Если считать что человеку 25 лет, и у него за плечами 5 -7 лет работы разработчиком, несколько высших образование - то это вообще не деньги, если ещё туда прибавить жену и детей - то ты почти нищий по моии меркам. А средний программер получает сейчас 400-600 $. СЕньёры получают 800 - 1000$ - это по Питеру. Вашы критические отзывы говорят лишь о том что вы мало что понимаете - и вообще когда-либо работали в крупных компаниях. В разработке ПО так - либо ты одарённый, отчасти гениальный, либо тебя нахрен никто не возьмёт на работу. Попробуй пройти собеседование в Star, Sun или Borland - хотя бы чтобы тебя на собеседку пригласили - это тебе не менеджером работать или бугалтером. Почитай форумы типа RSDN.ru там эти темы часто затрагиваются - поработай пару лет в одном офисе с кондиционерами, приходя каждый день на одно и тоже место. По моим расчётам даже небольшой бизнесс принесёт уж всяко больше 1500$ баксов в месяц, если ты конечно не арбузами торгуешь, а если у тебя есть хотя бы степень бакалавра и пару лет опыта работы в крупных компаниях - проблем не должно быть. И вообще, так вот высказываться незнакомым людям - это не тактично. Хочешь побазарить иди на соответствующие форумы, малолетки тебя с радостью примут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
07/08/2005
to Люда, первое время сам потаскаю, техника не очень большая будет. Как только раскручусь, возьму офис в бизнесс центре, найму курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
07/08/2005
2 Cosma:



Вам будет очень сложно заниматься всем самому. Магазин будет требовать очень больших временных затрат и один человек его может просто не потянуть. А уж если Вы хотите магазин развивать, то тут Вы вообще через месяц бессонных ночей сляжете.



Говорю, правда, по опыту нашего магазина. Не представляю просто, как все это делал бы один человек. Или даже два.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
07/08/2005
to Cosma, никого не слушай на этом форуме. Мне кажется что здесь собрались не профессионалы, а простые зеваки. Очень мало дельных советов!!!

Вот мне ничего хорошего не сказали (было пару постов нормальных), занялся делом. тьфу-тьфу-тьфу... набираю обороты

Удачи вам, рискуйте! Пусть сопутствует вам удача!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
07/08/2005
to Dmitry Lebedev

Ну как пишут должен быть налажен offline бизнесс, и начинать надо не с разработки самого ИМ. Но я ничего не теряю, я сам напишу ИМ, а те ИМ которрые пишут за 1500$ и выше мне не показались серъёзнами - сразу видно работа дизайнеров, а не разработчиков. Единственное чем я рискую, это тем что мне придётся уйти с работы, чтобы полностью себя этому посвятить - но это не беда, на 600 - 800 $ всегда устроюсь. В ИМ как я понял важен удобный интерфейс пользователя, большой ассортимент, и самое главное качество доставки, клиент должен быть удовлетворён на сто процентов. Я не вижу - ни одной проблемы, которая у меня может возникнуть при реализации этого проекта. ИМ будет настолько автматизирован, что к минимуму сведёт необходимость поддержки, это будет ASP.NET прилложение, а не PHP или простой сайт, - со всеми вытекающими из этого последствиями - все товары будут добавлятся через интерфейс сайта, силами оператов или админов, а все страницы с каталогами товаров будут генерится потом автоматически, это будет наполовину 1С. С качественными фото я тоже справлюсь, такие пакеты как PhotoShop, CDraw, Kompas3d, Symatron мне тоже знакомы. В дальнейшем будут добавлятся статьи,обзоры и тесты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
07/08/2005
Уточню вопрос. Какие проблемы могут возникнуть с налоговой, или законодадельством. Сначала я планирую работать из дома, и регистрировать на себя что-либо не собираюсь. Какие нужны (если нужны) сертификаты на торговлю допутим mp3 плеерами? Нужна ли мне касса, и как вообще происходти процесс регистрации подобного рода деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
07/08/2005
to Dmitry Lebedev

Я тоже не представлял как буду писать бортовую систему технического обслуживания для самолёта АН 148 в 19 лет, когда первый раз устраивался на работу программером в НИИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы