подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

СОВЕТЫ ПО ВЕДЕНИЮ БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТЕ.

Андрей
29/04/2003
Вот уже 1,5 года я являюсь владельце и основателем интернет-магазина.

Основная специализация-торговля расходными материалами для офисной техники.

В последнее время дела идут настолько хорошо, что в душе все чаще и чаще появляется желание помочь начинающим предпринимателям .

На ранних стадиях существования моего Интернет-магазина я встречал огромное количество трудностей, начиная от недостатка оборотных средств и заканчивая вопросом кадров. К счастью, в настоящий момент эти проблемы решены.Правда, все эти проблемы приходилось решать самому , т.к. советчиков среди моих друзей ,банковских клерков среднего звена, не нашлось. Хотя, нет, в прошлом году они иногда мне помогали, давая в долг немного денег на 3-5 дней.

Сейчас майские праздники, все мои клиенты дружно пьют , поэтому у меня есть свободное время и я готов ответить на все вопросы.

Если кому-то интересен мой опыт прошу обращаться за консультациями. Они бесплатны и бесценны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
29/04/2003
Андрей, что же вы клиентов бросили? Отрываетесь от народа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/04/2003
Давайте общаться по делу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
29/04/2003
Какими способами начинались привлекаться покупатели (1,5 года назад), и как они потом становились постоянными онлайн-покупателями расходников?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/04/2003
Все происходило очень просто!

Из-за отсутствия достаточного количества денег для крупномаштабной рекламной акции, я несколько раз делал рассылки по сотням тысячам адресов фирм Москвы и Московской области.Процент захода на сайт составлял менее 1%( от 300 до 500), клиентами же становились 10-15 человек.Крупными и постоянными не более 3 человек.До осени прошлого года я старался выполнять все заказы , даже копеешные ( до 50 у.е.), надеясь, что позже мелкие клиенты превратятся в крупных.Но, к сожалению, этого не произошло.Мелкие клиенты как были мелкими так и остались ими.Для того , чтобы обезопасить себя от мелких клиентов , я сделал на сайте специальный фильтр,отсекающий заказы менее 200 у.е.

Основной "фишкой" всей моей торговли является раздел "Подарки для покупателе", где в зависимости от суммы заказа клиенту, а им обычно является либо системный администратор, либо снабженец,предлагается выбрать подарок( их более 300, начиная от блока сигарет и заканчивая бытовой техникой).Другими словами, главный акцент был сделан на личную заинтересованность клиента в том , чтобы все расходные материалы для фирмы закупались в моем интернет-магазине.Жду вопросов ! Андрей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
29/04/2003
Грамотно. Старо как мир, но грамотно. Покупатель тратит НЕ свои деньги, а конторы, а при этом имеет ЛИЧНУЮ выгоду (не клиента, а его представителя). Как "шоколадка секретарше" :)

К сожалению не всем это подходит. В смысле, только тем, кто работает на "фирмы". А когда клиент тратит СВОИ деньги, его блоком сигарет не проймешь :(.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
29/04/2003
А какой у некстдэя коэффициент конверсии, если не секрет? и 150 хостов в конце дня- этого достаточно? Это-норма, или перед праздниками падение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
30/04/2003
Ребята, начиная эту дискуссию я ожидал конкретных вопросов, но сейчас я вижу, что этот сайт посещают товарищи, которые, ничего не имея пытаются критиковать все что только можно.Я не хочу вступать в дискуссии по размытым темам. Я-профессионал, поэтому пишите те , кому интересно узнать, а не критиковать.Вам, Костик, есть чем похвастаться???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Петраковский
30/04/2003
Здравствуйте, Андрей!



Меня, так же как и Andre, интересует коэффициент конверсии - то есть отношение числа новых клиентов, пришедших через сайт за определенный период времени к общему числу посетителей сайта за тот же период времени. С учетом заказов, поступивших через телефон.



Также интересуют методы продвижения Вашего сайта. Не могли бы Вы их перечислить?



Какова структура посещаемости - откуда приходят посетители?



От себя могу отметить, что отношение хитов к хостам довольно низкое - почти 1 к одному(см. данные mail.ru). Это значит, что несмотря на прибыльность сайта и его коммерческий успех, Вам есть над чем работать. Прежде всего, мне кажется, стоит оптимизировать сайт для поисковых систем. Также возможно использование контекстной рекламы в поисковых системах. Так Вы привлечете более заинтересованную аудиторию.



С уважением,

Сергей Петраковский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
30/04/2003
Методы продвижения можно посмотреть в хотлоге. Для тех кому лень смотреть:



Картриджы и тонеры [ ID: 100478 ]



Сводная статистика ссылающихся страниц



Статистика за 29.04.2003

Ссылки (всего): 122

№ Страница Кол-во Процент

в группе

1 www.autoraskrutka.ru 75 61.48%

2 www.raskrutim.ru 27 22.13%

3 autoraskrutka.ru 9 7.38%

4 www.yandex.ru 5 4.10%

5 www.nextday.ru 3 2.46%

6 213.248.6.130 2 1.64%

7 nextday.ru 1 0.82%



Сводная статистика глубины просмотра



Статистика за 29.04.2003

Глубина просмотра (всего): 171

Страниц Кол-во Процент

в группе

1 171 100.00%



Сводная статистика точек входа



Статистика за 29.04.2003

Точки входа (всего): 171

№ Страница Кол-во Процент

в группе

1 http://www.nextday.ru/main.php 168 98.25%

2 http://nextday.ru/main.php 3 1.75%



Сводная статистика точек выхода



Статистика за 29.04.2003

Точки выхода (всего): 171

№ Страница Кол-во Процент

в группе

1 http://www.nextday.ru/main.php 168 98.25%

2 http://nextday.ru/main.php 3 1.75%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
30/04/2003
Андрей, а как у Вас организована доставка?

Свои курьеры (сколько?) или услуги курьерской службы?

Какой штат всего магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
30/04/2003
Отвечаю на последний вопрос.Теоретики могут идти на другие форумы.

Доставку осуществляю сам с водителем.Это не занимает много времени т.к. выполняются только крупные заказы от 200 у.е.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
30/04/2003
Вообще, на месте модератора я бы прикрыл этот топик, как пропаганду спама, САР, включая автораскрутка.ру (за которую выкидывают из всех рейтингов), а самое главное за рекламу ОТКАТА. Не знаю как у других, а у меня за то, что сотрудник, пользуясь возможностью принимать решения получает откат за счет фирмы, полагается увольнение без выходного пособия. Пока у нас бизнес будет строиться такими дельцами, как Андрей – все будет не как у людей, а через, извините, задницу. «Бизнесменов» таких за Можай высылать, без возврата. Советчик, бнх…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
30/04/2003
Так, господа-товарищи, "теоретики могут идти на другие форумы" и "на месте модератора"... давайте все-таки не заниматься самомодерированием. Пока что топик остается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
30/04/2003
Андрей. Сначала у меня было желание задать вам вопрос. Потом сел, подумал и решил не стоит. Вам нечем меня удивить. А ваш опыт для меня ничего не стоит. Мне он не подходит. У меня другой вид бизнеса (в том числе и будущего е-бизнеса).

Да я считаю себя теоретиком, но не думаю - что это мой недостаток (скорее достоинство). То что вы реализовали свой инет-магазин - прекрасно. Но с чего вы решили что у вас опыта круче некуда?

И потом какие вопросы вы хотели услышать от нас? Я до сих пор не могу найти ни одного стоящего. Может потому что люблю до всего доходить сам - так именно мне лучше. Так что не обессудьте, но вот фраза, о том кто куда может идти - настораживает. Кажется что я в вас ошибся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы