подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

СОВЕТЫ ПО ВЕДЕНИЮ БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТЕ.

Светлана Морозова
13/05/2003
Я чрезвычайно благодарна Вам, Костя, за заботу. Но позвольте мне маленькую женскую слабость. Эти деньги необременительны для меня, тем более, что люди, работающие в OSG, мне очень симпатичны.

Кстати, Костя, я и с Вами собираюсь поделиться своими деньгами, но ближе к осени, если, конечно, не побрезгуете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/05/2003
Мадам, хороший экспромт - это хорошо отрепетировананный экспромт.

К тому же "поделиться деньгами" - фу! Гусары с женщин не берут-с!

Имею в виду, что я - всегда не в убыток. Намекните, что будем двигать? Подготовлю "обчество", разогрею публику. посею зерна сомнений, споры желания. А осенью Вы придете и скосите косой все грибы на этой поляне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
13/05/2003
У меня небольшие перемены грядут. Думаю числа 15 прояснится. Если на встречу придете, то все обсудим глаза-в-глаза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/05/2003
Ну если встреча будет... Но в любом случае - к Вашим услугам. "Не користи ради, а токмо волей пославшей мя..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
13/05/2003
С удовольствием поприсутствовал бы на такой встрече, да вот далековато до Москвы...

А может видеоконференцию через сеть, дабы расширить круг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/05/2003
Снимем на видео цейтрафером и потом открутим, как репортаж "типа реал-тайм".

С реальной конференцией пока туго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cove
13/05/2003
Андрей, а где ссылка на Ваш магазин, у тех кого Вы называете теоретиками они есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
14/05/2003
На что вы делали основной "упор" при продвижении вашего магазина? Какой вид рекламы наиболее эффективен? Спасибо..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kukach
19/05/2003
Буду писать из личного опыта.

У меня был тоже магазин расходников, я попал в одну из тех неприятных ситуаций, когда приходиться уходить…политическое, а не экономическое фиаско, поэтому возможно мой микро-опыт (около года активной жизни магазина) кому-то будет интересен, хотя магазина уже нет…



1) мой инет-магазин был частью оффлайн проекта.

Я считаю что плотное сотрудничество с офф – полезно, просто можно сотрудничать на уровне «закупил у них товар», или «подкидывать им клиентов», а можно плотнее – решать всякие проблемы «с разносторонним подходом», в любом случае – если есть опора офф – легче начинать.

2) Приемы продвижения:

- конечно регистрация в поисковиках всевозможных и в топах. Но в топах, только «самых»(рамблер например) – т.к. увешивать все кнопками этих топов – признак слабости сайта, да и большинство топов малоэффективны.

- Постить на доски, чем больше, тем лучше (если время есть конечно, если нет – постить, но только опять-таки на «самые»...есть еще проги-постилки, но сейчас уже почти все уважающие доски "в защите")

- Постить на форумах и тп. (по примеру Андрея…неявная реклама)

- Баннерная реклама – закупать показы на биржах, лично у друзей-вебмастеров и тп., т.к. откручивать у себя – смысла нет никакого (очень мало + грязь информационно-дизайнерская на страницах магазина), жаль что многие сильные сети такое не любят (или не допускают)

- Другие «обмены рекламными площадками», но за деньги.

- Контекст на дорогих порталах – опасно разорителен

(на начальном этапе - не советую)

- Из «грязноватых» методов можно рискнуть а) дать пару спам-рассылок, но хорошо взвесить все сначала(можно только навредить);

б) привлечь САРы(системы активной рекламы – клубы кликеров)…но тогда скорее всего придется закрывать счетчики т.к. почти все САРы немного «светят хттп рефами» (видно в статистике). Но появились практически «чистые» - они могут помочь в борьбе за топовые места (что в свою очередь даст целевых клиентов).



- Про оптимизацию кода (под поисковики и «легкость») не буду говорить – понятно, без этого тяжело, точно как и без хорошего дизайна и дружественного интерфейса и тп.



Могу сказать – я все пробовал сам (кроме рассылок) – при определенном балансе (деньги/эффективность) – это работает.



Спасибо тем кто дочитал :)надеюсь я не написал одни банальности…а если так – Да удалит ЭТО великий Модератор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
внимательный читатель
21/05/2003
Сгнил топик...:(



Почему бы не создать новый с темой: "Создаём Инет-проект" и подробно, все вместе, по шагам обсудить методы его становления?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
21/05/2003
Конкретный вопрос к Андрею:

Вы говорите,"дела идут настолько хорошо". Меня интересует сколько Вы зарабатываете в месяц, и что для Вас "хорошо"? Спрашиваю не просто так, я руковожу строительной фирмой в Москве, и думаю насколько прибыльно сегодня управление Интернет-магазином. Благодарю за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
23/05/2003
Да. Однако почти неделю не было и вот...

Поддерживаю идею завести новый топик, где и обсудить оставшиеся вопросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IronLion
23/05/2003
С Олегом всецело согласен, мне это интересно.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron