подписка
Подписаться

Совет по выбору ПС

Подписка на RSS
justgrey
25/09/2011
Друзья, помогите советом, пжл.

Есть интернет-магазин с маленьким ежемесячным оборотом пордка 250-300 тыс. рублей.

Соответственно, есть устойчивое желание подключить ПС. Как показывают опросы наших покупателей, вещь очень нужная для их удобства.

Встал вникать в вопрос. Даже отправил заявки в Киберплат (так и не дождался ответа) и в Ассист (тарифы не самые выгодные плюс либо депозит страховой, либо ежемесячная абонплата).

В принципе, основные платежи, как я подозреваю и судя по статистике пойдут через банковские карты, ЯД и ВМР.

В связи с этим вот и вопрос, куда обратить взор?
Смотрел z-payment, там поход к нотариусу - вся процедура не простая какая -то, плюс офиса в Москве нет.

При выборе интересуют вопросы, как производится возврат? Причем возможен ли возврат части средств?
Желателен перевод средств сразу на р/с по возможности без комиссии.
Как отражается сумма в моем магазине с учетом комиссии ПС? или нет? т.е кто оплачивает комиссию? возможно ли этот момент выбирать?

Вот как-то так для начала.

Буду признателен, если кто поделится опытом или советом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
26/09/2011
Добрый день. Постараюсь ответить по пунктам.

1. По поводу подключения к RBK Money. Требуется минимальный набор документов:
Заполненный агентский договор – 2 экз.
Копию свидетельства о государственной регистрации предприятия
Копию свидетельства о присвоении ИНН предприятию

Платежи вы можете принимать сразу после регистрации в системе (всеми способами, в том числе и картами). После того как получаем договор, включаем вывод средств.

2. Все доступные на сегодняшний день способы оплаты можно посмотреть здесь: http://www.rbkmoney.ru/kak-popolnit-koshelek Стоит отметить, что покупатель может оплачивать и без регистрации в системе.

3. Возврат платежа на банковскую карту покупателя можно вернуть за пару кликов из личного кабинета. Часть средств также можно вернуть, но для этого придётся связаться с нами.

4. Вывод средств интернет-магазина происходит на рссчётный счёт указанный при регистрации. Комиссия - 0%.

5. Как отображать сумму покупки на вашем сайте вы решаете сами. Единственная плата, которую мы взимаем с интернет-магазинов это плата за обработку транзакций - 3.9%. Мы не приветствуем перекладывание этой комиссии на покупателя, но в индивидуальном порядке этот вопрос решается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
justgrey
26/09/2011
Спасибо за ответ.

То есть 3,9 % это все ? Больше никаких сумм за обработку платежки банком или еще чего-то похожего нет?

И еще вопрос. Для подключения нужно писать модуль? Или у вас под любой движок адаптирована установка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
26/09/2011
Да, это единственная плата, которую мы взимаем, но и эта ставка не железная, может снижаться в зависимости от разных условий.

Для того чтобы начать принимать платежи, достаточно разместить на сайте html форму. Для более глубокой интеграции можно настроить форму уведомления о платежах, так чтобы система отправляла на сайт данные и услуга оказывалась автоматически после оплаты. В этом случае у нас есть готовые модули для всех основных CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
justgrey
26/09/2011
И еще вопрос...срок поступления средств на расчетный счет?
Т.е. сегодня я делаю перевод средств на счет, когда я их увижу на своем счете расчетном? Например, если у меня банк Уралсиб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
26/09/2011
Обычно, это 3 рабочих дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Z-PAYMENT
26/09/2011
Здравствуйте.
Отвечаем на Ваши вопросы по порядку:
1. В нашей системе - Z-Payment Вы можете аттестоваться не только через нотариуса, но также и через систему денежных переводов Контакт, которая имеет представительства и филиалы фактически во всех городах РФ, а также в СНГ и Европе (стоимость всего 150 руб., обычное время аттестации - 1 сутки). Также Вы можете получить аттестат, если у Вас есть личный аттестат или аттестат продавца ВебМани - на это уйдет около 15 минут.
2. Средства выводятся еженедельно на р.с. (если сумма более 2000 руб.). Если у Вас большие обороты - мы можем предоставить специальные условия вывода.
Если Вам нужно вывести часть средств не на р.с. - то это также возможно: в настоящее время в системе представлена возможность вывода на любые из 15 валют (в том числе ВМ, Яденьги, Киви, W1 и др.).
3. Комиссию на ввод у нас оплачивает покупатель (она зависит от способа платежа, кот. на данный момент более 30). Комиссия на вывод устанавливается от 0.5% до 3% - в зависимости от популярности Вашего магазина и оборотов. В любом случае мы всегда рады предоставить скидку постоянным и/или vip клиентам. Также в системе есть специальный vip аттестат - http://z-payment.ru/tarifs.php?group=29
В настоящее время мы разрабатываем возможность оплаты всех комиссий (по желанию) магазином.
4. Для подключения к системе Вы можете выбрать один из двух, удобных для Вас, способов:
4.1. Вы подключаетесь как физ. лицо - в этом случае Вы можете выводить на Ваш депозитный/банк. (лицевой) счет, пластиковую карту, эл. валюты, денежным переводом Контакт, почт. переводом или любым другим способом.
4.2. Вы подключаетесь как компания и получаете возможность вывода на р.с. Для этого нужно подписать типовой договор и выслать его нам вместе с копией ИНН и ОГРН.
Кроме того, Вы можете подключить магазин через 15 минут после регистрации в системе - в этом случае все средства, полученные при оплате, будут выведены только после того, как Вы получите нужный аттестат, но организовать прием можно сразу же после заполнения эл. формы.
5. Для оплаты достаточно разместить форму, код которой представлен в личном кабинете. Также есть готовые примеры на php, модули для различных CMS систем, подробная документация и тех. поддержка (телефон, тикеты, онлайн). Есть возможность полной автоматизации (требует по времени ок. 1-3 часов для настройки) и частичной автоматизации (достаточно 30 минут для настройки).
Если у Вас есть доп. вопросы - пожалуйста, обращайтесь, будем рады ответить на них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
26/09/2011
justgrey, предлагаем организовать прием платежей с помощью IntellectMoney - в качестве основного или дополнительного канала, чтобы на практике ощутить преимущества.

Имеются модули для CMS - http://eshop.intellectmoney.ru/ru/signin/modules/. Если модуль для Вашей CMS отсутствует, разработаем бесплатно в течение 7-10 дней.

Ставка вознаграждения за прием платежей - 3% по всем направлениям, в т.ч. по банковским картам. Всего доступных способов оплаты около 50.

Что касается карт, обрабатываем операции, помимо стандартных VISA/MasterCard, еще и по VISA Electron, и Maestro, не имеющим CVV/CVC.

Периодичность вывода средств на р/с настраиваете в "Личном кабинете" системы самостоятельно (допускается ежедневный вывод). Срок перечисления с момента формирования заявки (ручной или автоматической) - 2-3 банковских дня. За вывод средств в сумме до 70 т.р. взимается разово комиссия в 20 руб (стоимость платежного поручения), при выводе от 70 т.р. - комиссии отсутствуют.

Возврат осуществляется по Вашим письмам в свободной форме на наш e-mail. Средства плательщикам возвращаются либо на карту, либо на счет в IntellectMoney (если нет, нужно будет зарегистрировать). В "Личный кабинет" функция не выводится, дабы обезопасить Вас от злоумышленников.

Допускается перекладывание комиссии IntellectMoney на плательщиков на уровне магазина, но для сохранения лояльности клиентов рекомендуем не делать этого.

Ждем ответа и новых возможных вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
justgrey
26/09/2011
Всем спасибо за ответы. Все доходчиво и ясно.

Z-payment не очень подходит из-за вывода раз в неделю из-за того, что комиссия с покупателя (т.е. нет возможности выбрать пока во всяком случае).

2 ИнтелектМани
У меня движок shopcms, соотвественно, должен написать заявку и ждать 10 дней пока разработают модуль? После этого только могу начать принимать платежи?

Извините за глупый вопрос. в модулях не силен. У РБК не надо модуль устаналивать и ждать,а у Интелекта нужно.
Это как-то отражается на безопасности?

Почему Интелект также не сделает? Также проще? Или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
26/09/2011
Вы говорите о разных методах подключения. Для того чтобы организовать прием платежей необходимо наладить между магазином и сервером платежной системы технико-информационное взаимодействие (хотя, конечно, можно вручную выставлять счета и проверять оплату в "Личном кабинете", но это неудобно).

Этот информационный обмен нужен и в случае работы с IntellectMoney, и в случае работы с любой другой платежной системой. Интеграция может быть ручная (тогда модуль не нужен) или полуавтоматическая (с помощью модуля). Если желаете интегрировать вручную, выбирайте один из протоколов и следуйте документации - http://intellectmoney.ru/ru/enter/docs/documentation .

Если же вручную заниматься этим нет времени или желания, просто воспользуйтесь готовым модулем, установите его в свою CMS. Для ShopCMS сделаем быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Z-PAYMENT
27/09/2011
Сообщите какие способы оплаты вам нужны для приема платежей и мы сможем разработать для вас индивидуальный тарифный план без комиссии с покупателя. Выводить средства вы сможете и самостоятельно в любой удобный вам день.

Модуль оплаты - http://forum.shopcms.ru/viewtopic.php?f=4&t=372
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
27/09/2011
IntellectMoney, правильно ли я поняла - оплачивать покупки через вашу систему клиент сможет только имея счет (и деньги на нем) в вашей системе? Аналогично РБК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgenius
27/09/2011
Оплата через кошелек IntellectMoney - лишь один из способов оплаты. Остальные способы - банковские карты, оплата через терминалы, банковские переводы, электронные валюты и т.д. - не требуют от пользователя регистрации в системе. По сути покупатель магазина может и не знать, что он оплачивает через IntellectMoney.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
28/09/2011
Цитата:

оплачивать покупки через вашу систему клиент сможет только имея счет (и деньги на нем) в вашей системе? Аналогично РБК?


Для оплаты через RBK Money регистрироваться в системе и пополнять счёт не обязательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AudioToys
29/09/2011
Есть ли в РБК возможность выбора, кто платит коммиссию? Например при оплате Яндекс-Деньгами, брать комиссию и с плательщика и с получателя не очень хорошо. Имеется ввиду именно оплата товара, а не пополнение кошелька.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы