подписка
Подписаться

Совет по выбору ПС

Подписка на RSS
RBK Money
30/09/2011
При оплате Яндекс-Деньгами взимается комиссия обменного пункта через который проходит оплата.

Яндекс-Деньги это другая платёжная система и не приоритетный для нас способ оплаты. В качестве альтернативы у нас все основные способы оплаты - без комиссии для пользователя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
30/09/2011
Как всегда, делюсь ощущениями :)
На этот раз от системы IntellectMoney

1. Зарегистрировалась быстро и без проблем.
2. Также просто и быстро самостоятельно установила готовый модуль оплаты на сайт.
3. На следующий день перезвонила менеджер из системы, чтобы уточнить вопросы по оформлению договора.

Оформила сама себе заказ, чтобы проверить, как все работает. И тут же получила даже не ложку, а бооольшой половник дегтя в эту бочку меда:

Мне, как покупателю приходит письмо от системы по поводу оплаты. В нем буквально 5 строк по поводу заказа и оплаты, а вот все остальное - много-много текста и картинок и ссылок - реклама IntellectMoney.

Естественно, что такая назойливость раздражает.
Обратилась в службу техподдержки. Ответили быстро, но не обрадовали:
"1 на текущий момент убрать рекламу нет возможности, письма "бегают" всем."

Заключение: работать с этой системой не буду, нет у меня желания портить отношения с моими клиентами из-за подобных "писем счастья".

Всем желающим вышлю принтскрин письма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
30/09/2011
Так что буду ждать обещанных изменений от OnPay - до сих пор не удавалось корректно настроить платежную форму из-за того, что в одном аккаунте находятся несколько магазинов.
Но обещали на следующей неделе исправить ситуацию.

А в целом, Онпей, для начинающих сейчас лучший вариант (только разные магазины и сайты сразу в разных аккаунтах регистрируйте) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
30/09/2011
MariR, благодарим за отзыв и информируем о том, что информационный блок в письмах-уведомлениях клиентам можно будет отключать магазинам по запросу через 3-4 недели. Просьба обратиться позднее с этим вопросом в службу поддержки или на e-mail в подписи.

Сейчас возможно отключить все письма-уведомления полностью, но мы не рекомендуем делать это, т.к. рассылаются все-таки не "письма счастья", а уведомления для плательщиков. Первое письмо - "счет выставлен", в котором присутствует ссылка для оплаты выставленного счета (полезно, если клиент закрыл браузер или решил оплатить счет позднее). Следующее письмо - "счет оплачен", которое является аналогом чека, т.е. подтверждает совершение оплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
30/09/2011
IntellectMoney:

MariR, благодарим за отзыв и информируем о том, что информационный блок в письмах-уведомлениях клиентам можно будет отключать магазинам по запросу через 3-4 недели. Просьба обратиться позднее с этим вопросом в службу поддержки или на e-mail в подписи.


Охреневшая контора. Ты платишь им деньги, а они бомбят твоих клиентов. Партнеры, однако... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/10/2011
Вопрос ко всем:)
Физик платит карточкой из-за границы (карточка тоже заграничного банка).

ПС будет делать перевод в рублях на наш р.с.? Т.е. получается берет все оформление ВЭД на себя? Или я что-то не правильно понимаю. Может кто-нибудь разъяснить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
01/10/2011
kuzmin:

ПС будет делать перевод в рублях на наш р.с.? Т.е. получается берет все оформление ВЭД на себя?

Нет, конечно.

Самое главное - за какой товар он платит.
Подозреваю, что там вообще никакой ВЭД не нужно. Если товар для личного использования.
А вот, если вы продаете ему какой нибудь мех и в больших количествах ...
Тогда ещё и зкспортную пошлину будете платить ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/10/2011
Цитата:

Подозреваю, что там вообще никакой ВЭД не нужно

А НДС к вычету как же? Ладно нам сейчас это не надо, но в будущем и тем кто на общей. Т.е. для личного или нет, продажа же от юр. лица идет. Собственно именно этот вопрос и хочется выяснить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
03/10/2011
kuzmin, подобные платежи не будут отличаться от других. Получать будете в рублях на свой рублевый р/с в любом российском банке. Если валюта карты иная, конвертация по курсу ЦБ РФ на уровне банка-эмитента. Ни дополнительных налогов, ни дополнительных отчетов, ничего.

Цитата:

Комиссия 1% (прописью - один процент), вывод на Р/с - 20 рублей (банк взымает фикс за обработку платежного поручения).

Коллеги, 1% - это Ваша суммарная ставка вознаграждения? Или есть еще комиссия платежного агента (платежных систем, банков и т.д.)? Т.е. в пользу магазина клиент оплачивает 1,000 рублей с банковской карты, на р/с этот магазин получит 990 рублей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
29/10/2011
Вопрос к платежным системам-каким образом будут проводиться по бухгалтерии деньги, переведенные клиентами интернет-магазина? Я менеджер магазина-моя задача выбрать систему с процессингом, чтобы у фирмы не было проблем по бухгалтерии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marat
30/10/2011
юлия:

Вопрос к платежным системам-каким образом будут проводиться по бухгалтерии деньги, переведенные клиентами интернет-магазина? Я менеджер магазина-моя задача выбрать систему с процессингом, чтобы у фирмы не было проблем по бухгалтерии.


Юлия, добрый вечер.
Вот здесь вебинар «Особенности бухгалтерского учета платежей по банковским картам»
http://www.payonline.ru/education/advanced/#cards
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
31/10/2011
Цитата:

Вопрос к платежным системам-каким образом будут проводиться по бухгалтерии деньги, переведенные клиентами интернет-магазина? Я менеджер магазина-моя задача выбрать систему с процессингом, чтобы у фирмы не было проблем по бухгалтерии.

Работаем легально по действующему законодательству РФ по договору. Ежемесячно подписываем комплект закрывающих документов (отчет агента, акт, счет-фактура). Средства поступают на р/с с формулировкой "По договору № от". Это средства от Ваших клиентов, где IntellectMoney является лишь инструментом сбора этих средств. Бухгалтерия разберется в схеме, изучив наш договор - http://eshop.intellectmoney.ru/ru/signin/contracts/ .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
22/11/2011
MariR:

Так что буду ждать обещанных изменений от OnPay - до сих пор не удавалось корректно настроить платежную форму из-за того, что в одном аккаунте находятся несколько магазинов.
Но обещали на следующей неделе исправить ситуацию.

А в целом, Онпей, для начинающих сейчас лучший вариант (только разные магазины и сайты сразу в разных аккаунтах регистрируйте)


Спасибо за отзыв! :)
Я надеюсь вопрос с аккаунтами решили?
Если нет - я попробую его ускорить.
У меня такая должность - программисты и бухгалтерия по одну сторону баррикад, а Клиенты и я - по другую.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы