подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

SOS!!!Очень-очень прошу помощи!

Подписка на RSS
Марина З.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/11/2018
Всем доброго вечера! Я занимаюсь производством домашнего текстиля( муж.,жен, немного детской одежды, постельное белье, полотенца). Отшиваю у надомников, крою у себя дома. В общем пытаемся начать уже 2-й год торговать на всю РФ через ИМ, но пока получается только в своем городе,да и то в розницу. Есть 3 нерешенных вопроса, ответа на которые никак не могу понять.
1 вопрос. Ткань покупаем сертифицированную, а вот сделать сертификаты на одежду-пока финансов не хватает. С 1,01,19 обязательна сертификация будет на все. Люди кто как работает?неужели все с сертификатами или можно рискнуть и попробовать без сертификатов? Может их где-то можно приобрести подешевле?
2 вопрос. Если мне ,в интернет-магазин ,например оплатит покупатель из другого региона, да еще и другого часового пояса-когда мне ему выдавать чек? Читаю, что кто-то пишет, что в момент оплаты (даже если ночью пришел платеж), кто-то пишет что в течении суток после поступления на р/счет денег, если это прописать в оферте...Как правильно? Налоговая пожимает плечами ,говорит делайте как считаете нужным, а если не верно, то оштрафуем и дает отписки из 54-фз.
3 вопрос. Кто какую онлайн-кассу использует? (планируется только оплата по квитанциям для физиков через операционистку банка и по карте с зачислением к нам на р/счет, агрегатора на сайте не будет). Предлагают кассовики кассу за 40 тыс. и внятно никак не могут объяснить, почему нельзя использовать кассу за 18 тыс...
Люди очень-очень прошу Вашей помощи, пожалуйста откликнитесь. Заранее всех благодарю за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem R.
сам по себе кот, Торговля (мини-компания)
25/11/2018
2 Если оплата производится через сайт, подключайте соответствующий сервис. Берите кассу в аренду. Чеки будут выписываться без Вашего участия в момент совершения платежа.
Для оплаты по квитанции нужна другая касса. Однозначного ответа по выписки чеков налоговая дать не может. Ждем первого судебного прицендента.Мы выписываем как только заметим поступление денег на р/с.
3. Какая у Вас касса за 18 или за 40 значения не имеет. Главное что бы отвечала требованиям 54фз. За 18 Вы скорее всего купите Атол 90ф, дрянь редкостная,, но чеки бьет, в налоговую отправляет, букве закона отвечает, что еще надо. Можно в сбере взять эватор с арендой 1500 руб в месяц, если еще дают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem R.
сам по себе кот, Торговля (мини-компания)
25/11/2018
Что касается кассовиков и всех прочих околоналоговых дормаедов, шлите их лесом, больше они Вам ненужны.Не требуется больше прокладка между налоговой и предпринимателем, Это единственный плюс 54фз. Идите в ИМ и покупайте кассу с фискаьным накопителем за 18000. Найдете дешевле, берите дешевле.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы