подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Опрос

Кто вы?

Результаты опроса "Кто вы?"

руководитель ИМ и мне эта идея нравится (Всего ответов 4)
33%
руководитель ИМ и мне эта идея НЕ нравится (Всего ответов 3)
25%
я не руководитель ИМ (Всего ответов 5)
42%
Всего ответов: 12

Социальная реклама для всех ИМ

Подписка на RSS
biz-rostov
10/04/2011
Уже неделю как пытаюсь запустить блог на своем ИМ.
С темой первой записи определился и цель её донести, что мой ИНТЕРНЕТ магазин действительно работает.

Что я хотел написать в ней - то, что иногородний посетитель может заказать и получить свой заказ.
То что это не так уж страшно - согласовать наличие, утвердить способ доставки, оплатить заказ и жди посылки.

Я постоянно общаюсь со своей целевой аудиторией и неоднократно убеждаюсь, что одна из основных причин УЖЕ не только недоверие вообще, но и неуверенность, что проведя свое время на сайте - ты действительно что-то получишь (что менеджер не протупит с наличием, магазин - с логистикой и т.д.).

Даже то, что за магазином стоит реальный человек и ты с ним общаешься не убеждают людей.

Я предлагаю ВЛАДЕЛЬЦАМ магазинов вскладчину создать социальную рекламу (ролик и т.п.) - убеждающий, что ИМ - это действительно работает!

Да, нужно выбрать
Да, нужно оформить заказ на сайте
Да, нужно оплатить
Да, нужно получить посылку
Все!

Хорошая реклама стоит хороших денег. Давайте объединимся и сделаем рекламу убеждающую наших посетителей, что заказ делать стоит. Убеждающую продуманно!

Предлагаю принять участие в переписи тех, кто готов участвовать активно в создании рекламы (возможно это будет ролик или еще что-то).
Исполнителя выбрать сообща.

P.S. По моему на радио, на различных станциях крутится один и тот же ролик о рекламе - 'Тра-ля-ля выбери радио'.
И мы вполне сможем.

P.P.S Уважаемые рекламные студии просьба не трудиться заспамливать тему "советами", "подсказками" и проч. с 3-х этажными подписями. Потерпите, если руководители договорятся - наступит и ваше время
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
14/04/2011
Возможно я ошибся разделом и сообщение не доходит до тех, кому оно адресовано.

Добавил опрос - просьба всем, кто прочитал сообщение - участвовать в нем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
20/04/2011
Василий, идея с блогом хороша - это как раз ваш уровень.
А вот идея с социальным роликом...Это уровень Озона или Софткея.
И тут появляется вопрос - почему я должен скидываться, а тот парень нет?
Или - мы делаем ролик, покупатель пошел в Им, а его там обслужили плохо (в Маркете тыщи негативных отзывов).

Скорее всего, ролик могут выпустить крупняки, которые поднимая лояльность к ИМ, первым делом будут говорить о себе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
20/04/2011
Присвоение какого-либо уровня не хочу обсуждать.

"почему я должен..." - такого вопроса для предпринимателя не стоит почти никогда.

1. Анализ того, что дело полезно мне для бизнеса
2. Выполнение его, чтобы бизнес пошел вверх


Вобщем-то я и нацелил предложение именно для руководителей.

Идея ролика - доступно описать те самые общие плюсы ИМ - эти плюсы характерны для всех - без выделения(рекламирования) какого-то конкретного магазина.

Каждый ИМ продолжает работать и отвечать за себя, но не за других. Я предлагаю объединится в создании ролика. Никаких связей между нашим качеством услуг и товаров не будет.

Это ответ на "мы делаем ролик, покупатель пошел в Им, а его там обслужили плохо" - я не увидел никакой связи такой ситуации с роликом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max St
27/06/2012
несколько вопросов:

1) как будут и будут ли вообще фигурировать ИМ, которые поучаствовали в этом проекте, непосредственно в самом ролике (если это не предусмотрено проектом, то и смысла вкладываться нет, это будет пустой тратой денег, а-ля с таким же успехом можно будет рекламировать, например, РФ как государство, Москву как хороший город и т.п.)

2) ориентировочная цена проекта (давайте будем реалистами и сразу же определимся с конкретными целями и задачами)

3) предположим, я могу устроить, чтобы ролик продержался в топе, например, на ютюбе в течение пары дней, каким образом все же делить трафик из ютюба? или просто благотворительно разместить его там?

В принципе идея хороша тем, что из данного процесса можно сколотить небольшое сообщество владельцев ИМ, сделать свой знак качества, активно продвигать его, иногда даже контролировать сервис друг друга. Возможно нечто подобие альянса, кто что думает по этому поводу?



__________
Продвижение по отзывам http://www.pr-campaign.ru/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы